RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Раскладная доска для виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16539)

андрей 1357 04.12.2013 17:37

Подонки эти конструкторы.
Я сейчас езжу на Шевроле Лачети. Там нет мест под крепления багажника. Надо какой то покупать с установкой на крышу. Пока оставил восьмерку для выезда с корешами. Когда один еду все влазит в салон.

Кстати, Леха, а ты в Виварике что то перемонтировал такое, чисто для серфа?

Don_Radja 04.12.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от Ветроман (Сообщение 205483)
я тут новенький, но был неприятно удивлен традициями.
Оказывается, можно на просьбу о помощи получить ответ - слова типа "бред", тут так принято?

Ну а что мне сначал свои регалии предьявить, а потом полное обоснование почему ты не прав написать? Обидчивый серфер это не серфер, а нервная барышня. Слушай грубых старших товарищей и включай голову сам. А если хотел тупо оваций, так тебе надо было свою идею на кулинарном форуме разместить, там бы наверняка был успех ;)

sirGIENKO 05.12.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Ветроман (Сообщение 204731)
Тоже шикарная мысль, как раз разъем в менее нагруженной части, спасибо.
Очень интересно. Я бы сказал , самое правильное решение.
Да, вы правы, багажник был ацки кривой, точнее имитация его.
На скобах.
Сейчас прикрутил другой багажник, и к другой машине ))))
Болты насквозь, и на герметик.

Когда у меня был такой багажник, от страха "вдруг сдует" приходилось обвязывать дополнительной верёвкой всю снарягу вокруг крыши через салон для страховки, теперь только inno или tule, и нестрашно, asx очень маленькая машинка, но если она подтолкнёт к разработке разборно-надувной доски, и все признают , что вот оно то будем брать. Я щас формулу взял а она в салон влезает и на водительское кресло операется под углом, а на крышу вязать лень.

а по теме мне кажется глиссирующую часть надо оставить целой -это 2/3 доски, с треугольным острым носом, и насадку на острый нос 1/3 длинны. Кайтовые же доски делают разборными.....Вобщем, как и всё жду результатов, что получиться.

Ветроман 05.12.2013 18:16

Вложений: 3
Да, оставить 2/3 глиссирующую часть целой - отличная идея. И нагрузки меньше на стык.
Надо будет попробовать.
Если сделать сечение примерно по середине, то вот так примерно будет выглядеть складываемая доска длиной 2500 мм и после складывания примерно 1450 мм.
Прибавка длине 400 мм из-за скосов на торце доски. Такой размер вполне можно поместить в автобокс готовый или заказной.
Еще можно опустить автобокс ниже и сделать обтекатель между автобоксом и машиной чтобы не было потока воздуха между ними.

asmaster 05.12.2013 21:15

К стати, ведь можно сделать ещё дополнительную среднюю часть метра 1,5 со швертом! И тогда, о чудо, фрирайдик превращаеся..., превращается... в рейсборд! ;)

Ветроман 05.12.2013 21:40

Да!
А ишо лучше подводное крыло!
http://www.windsurf.ru/pict/ext/609.jpg

asmaster 05.12.2013 21:47

Подводными крыльями у нас уже другой пациент занимается! ))) Два гика - гениально! Вместо карбонового алюминиевые ставим, да ещё и на разной высоте, для ап и дунвинда или на усиления и прокисоны!)

Шмель 08.12.2013 16:18

Вложений: 1
У меня 4 "ходки" из Москвы в Анапу на "Chevrolet-Niva", даже когда первый раз был неопытный и вёз вообще без чехлов - см. фото (а доска была мегааццкая бегиннерская Lorch "Academy" 220), ничего за 4 раза (не считая всех других поездок) ни разу даже не пыталось отлететь, ибо крепилось ремнями Neilpryde и доска клалась на крышу как спойлер. Знаю где продаются недорогие специальные серфовые багажники (польские Amos) - www.avtointorg.org, в Москве в Бутово, но их надо немножко доработать.

Машина "Chevrolet-Niva" по габаритам идентична АСХу, проблемы те же.
Имею 5 разных быстросъёмных дешёвых багажников для разных целей на все случаи жизни: серфовый, лыжный, вело, корзина, просто поперечины. Причём это не "Туле" и не "Монблан", трусы остались на мне :) Кому интересно, пишите в личку как доработать и правильно использовать.

Идея "New Mustang" сама по себе очень интересная и заслуживает всяческой поддержки:good:, потому что например...для байкера (на крыше машины-то всяко увезём, хоть и SUP на "Оке"). А вот на моцике без пробок, потому что доска складная - это здорово :)

Vitold 08.12.2013 16:45

Соглашусь с теми, кто сказал что это бред. Там где проблемы нет, она придумана, и на выходе куча проблем уже принципиальных. Чем 150 ехать на машине лучше 40 ехать на серфе, а стык начнет мешать гораздо раньше.

Ветроман 08.12.2013 22:07

Вложений: 2
Ахтунг!
"Бред" набирает за десяток дней 1.380, пардон, пока писал 1.381 просмотров.
Зачем, если это бред, вообще тратить свое драгоценное время?
Соседние небредовые темы за месяц столько не набрали просмотров и коментов.

Тот вопрос, который меня интересовал, я выяснил с первого ответа, огромное спасибо уважаемому asmaster!
Спасибо всем неравнодушным и отзывчивым спецам.

Кстати, пока тут общался уже несколько человек заинтересовались приобрести бред, т е комплект разборной доски. Господа, спасибо за доверие, но делаю только для себя )))

Один из вариантов на фотке, не мой, просто до кучки, кто желает, может найти описание в инете

mm7 09.12.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Ветроман (Сообщение 205823)
Да!
А ишо лучше подводное крыло!
http://www.windsurf.ru/pict/ext/609.jpg

Нижний гик - ужасть. Одно неловкое движение тазом и у ребенка нет передних зубов.


Раскладная доска, думаю, не бред. Просто одним она нужна а другим нет. Как раскладушка. На нее тоже можно положить тушку, когда едешь кемпинговать - ведь не возьмешь же с собой кровать.

Раскладную не только на машине удобнее возить, но и в самолет проще взять. Хотя тут с кайтом ничего сравниться не сможет.

Нагрузка на сочленение в середине возникает на скорости если лететь по крупному чопу, но чаще она возникает при поднятии паруса, когда на доску через ноги давит твой вес да еще и давление ветра на полуподнятый парус.
Шов не должен мешать, если его сделать реданом. Может даже и будет немного помогать выходу на глисс.
Вся фишка как придумать простое и надежное сочленение.

Ветроман 09.12.2013 22:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 206317)
Раскладная доска, думаю, не бред. Просто одним она нужна а другим нет. Как раскладушка. На нее тоже можно положить тушку, когда едешь кемпинговать - ведь не возьмешь же с собой кровать.

Раскладную не только на машине удобнее возить, но и в самолет проще взять. Хотя тут с кайтом ничего сравниться не сможет.

Нагрузка на сочленение в середине возникает на скорости если лететь по крупному чопу, но чаще она возникает при поднятии паруса, когда на доску через ноги давит твой вес да еще и давление ветра на полуподнятый парус.
Шов не должен мешать, если его сделать реданом. Может даже и будет немного помогать выходу на глисс.
Вся фишка как придумать простое и надежное сочленение.

Один из вариантов на картинке.

mm7 09.12.2013 23:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ветроман (Сообщение 206331)
Один из вариантов на картинке.

А может еще проще?

андрей 1357 09.12.2013 23:50

С нетерпением жду реализации проекта. Я хоть и противник этого безобразия, но если получится буду рад.:super:

mm7 10.12.2013 00:40

Кстати, с подводным крылом доска может и надувная быть.
Т.е. можно даже так сделать, стойка крыла вставляется в небольшую площадку, к которой привинчены петли и легкая балка торчащая вперед. На переднем конце этой балки крепление для основания мачты. К этой жесткой конструкции по бокам крепятся два надувных баллона, либо надувная "подкова", типа как резиновая лодка. Надувная часть небольшая - литров на 120-130. Баллоны нужны только для обеспечения плавучести до выхода на крыло. Итого в разобранном и сдутом виде все можно поместить в багажник. Еще если мачту сделать из 3-4 кусков и латы в парусе многосекционные, вставляющиеся друг в друга, как опоры для палаток, то
вообще все компактно будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot