RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе слаломной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Выбор паруса для освоения слаломной техники (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4647)

5ha27 21.10.2010 08:46

Выбор паруса для освоения слаломной техники
 
Прикупил в середине сезона слаломную доску, как где-то здесь писалось "на вырост". Почувствовал острую необходимость в правильном парусе для нее. При всем богатстве выбора, для себя решил, что это будет NORTH SAILS, т.к имею древний Quattro (даже в каталоге найти не смог:eek:) и очень им доволен. Требуемый размерный ряд, в наших условиях, это 7-8-9 метров. В данный момент выбираю "основной" парус примерно 8 м2.
Вопрос - какую модель выбрать: S-type, R-type, RAM, WARP?
Цель - участвовать в соревнованиях в 2012 году:smile_01:
Задача - "добить" фордак, освоить слаломную технику.

Буду рад ответить на наводящие вопросы


Сорри бразы, забыл добавить рост - 170, вес нетто - 65 кг:blush:, доска JP slalom IV, место катания Амур-ривер

Смотря на масса-габаритные показатели сильных мира сего стараюсь жрать, что гвоздями не прибито, но после каталки, вставая на весы утираю скупую...:eek:

Max.Ivanov 21.10.2010 09:11

лучше 2 последних

skat 21.10.2010 15:37

WARP!

RUS-83 21.10.2010 16:28

Твои габариты очень схожи с моими. Очень уж мне нравятся норса. Если акцент будет именно на слалом то варианта 2 либо RAM, WARP. ВАРП очень крутой и реально дорогой парус. Я сезон юзал 7.0 и 8.0, на след сезон заказал себе 6.3-7.0-7.8. так как предзаказ на 11 год закончился, и варпов в магазе нету то тебе остается тока РАМ 2010 года и на него сейчас скидон 15% вроде дают.

Cheburashka 21.10.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от RUS-83 (Сообщение 57082)
Твои габариты очень схожи с моими. Очень уж мне нравятся норса. Если акцент будет именно на слалом то варианта 2 либо RAM, WARP. ВАРП очень крутой и реально дорогой парус. Я сезон юзал 7.0 и 8.0, на след сезон заказал себе 6.3-7.0-7.8. так как предзаказ на 11 год закончился, и варпов в магазе нету то тебе остается тока РАМ 2010 года и на него сейчас скидон 15% вроде дают.

2 RUS-83 А прошлогодние варпы куды девать будешь? можно в очередь записываться?:smile_01:

amigo 21.10.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 57041)
Прикупил в середине сезона слаломную доску, как где-то здесь писалось "на вырост". Почувствовал острую необходимость в правильном парусе для нее. При всем богатстве выбора, для себя решил, что это будет NORTH SAILS, т.к имею древний Quattro (даже в каталоге найти не смог:eek:) и очень им доволен. Требуемый размерный ряд, в наших условиях, это 7-8-9 метров. В данный момент выбираю "основной" парус примерно 8 м2.
Вопрос - какую модель выбрать: S-type, R-type, RAM, WARP?
Цель - участвовать в соревнованиях в 2012 году:smile_01:
Задача - "добить" фордак, освоить слаломную технику.

Буду рад ответить на наводящие вопросы


Сорри бразы, забыл добавить рост - 170, вес нетто - 65 кг:blush:, доска JP slalom IV, место катания Амур-ривер

Смотря на масса-габаритные показатели сильных мира сего стараюсь жрать, что гвоздями не прибито, но после каталки, вставая на весы утираю скупую...:eek:

Усть в хозяйстве оба RAM 8м, WARP 10м. Доволен и тем и тем. РЭМ используестя на фрирайде больше 10м\с. ВАРП на формуле больше 8-9м\с.
Чудовищных различий не заметил. Думаю, вполне хватит Варпа (начать на слаломе), гик только желательно карбоновый, чтобы всю прелесть прочувствовать.
Что притно, паруса довольно свежо выглядят после сезона эксплуатации.

Roman 21.10.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 57041)
Вопрос - какую модель выбрать: S-type, R-type, RAM, WARP?
Цель - участвовать в соревнованиях в 2012 году:smile_01:
Задача - "добить" фордак, освоить слаломную технику.

1.вопрос... да по барабану!
2.цель... определена!
3.кунфу разное и двигаясь от простого к сложному, мастерство будет расти поступательно. рецепт простой, каждый день в копилочку!!!!

skat 22.10.2010 02:38

Не согласен! Не по барабану! На хорошем гоночном парусе все на порядок удобнее, быстрее и понятнее.

5ha27 22.10.2010 04:16

То, что "2 последних" лучше - это очевидно даже из названия (рэйсинг). Насколько велика разница, для чайника, между РАМом и С-тайпом? Если не брать в расчет названия.
Какой ветер перекрывает размер 7,8 ? Сейчас есть фрирайдовый РРДшный Эволюшн и после 10-12 м\сек, меня начинает дозить, даже если выбить его "до упора".

Цитата:

Сообщение от Cheburashka (Сообщение 57086)
2 RUS-83 А прошлогодние варпы куды девать будешь? можно в очередь записываться?:smile_01:

Судя по разделу "ПРОДАМ" - уже поздно в очередь записываться:D

Max.Ivanov 22.10.2010 10:25

с-тайп хуже тянет, но он и полегче чем рам. 7.8 перекроет думаю 6-6.5 м/с

Roman 22.10.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Max.Ivanov (Сообщение 57143)
с-тайп хуже тянет, но он и полегче чем рам. 7.8 перекроет думаю 6-6.5 м/с

да, причем здесь паруса... какой тянет, не тянет... считаю что апсолютно пофиг...
главное чтоб нижняя шкаторина была низкой, это только у фрирайдовый и рейсовых моделях встречается... чтоб начать отрабатывать слаломную технику, не нужно покупать суппер-мега навороченную матчасть. нужно желание и время для тренировок...

5ha27 22.10.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 57154)
. нужно желание и время для тренировок...

И ветер! :super:

Roman 22.10.2010 13:59

ветер не обязателен...

5ha27 22.10.2010 14:11

Да и желание, вроде есть и когда дует, фсигда на воде и возможность прикупить нормальный парусочек (может не новый). Почему бы подобрать нормальную снарягу?

Roman 22.10.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 57172)
Да и желание, вроде есть и когда дует, фсигда на воде и возможность прикупить нормальный парусочек (может не новый). Почему бы подобрать нормальную снарягу?

видимо, почему бы НЕ....
да, фигли... чтоб начать слалом, топовое оборудование не нужно... тем более в нашей стране... все дело в методике. главное, понять что нужно от виндсерфинга, и тем более втакой стремной дисциплине как слалом...
за сезон, не меняя матчасти можно научитться вымахивать так, что без ветра полетишь...
хотя я не очень понимаю что такое нормальная снаряга...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot