RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Подскажите, что можно а качестве "времянки" использовать (+) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21716)

questarrow 11.06.2015 12:30

Подскажите, что можно а качестве "времянки" использовать (+)
 
"Удачно" уронил в гараже доску SB GO 141, пробил палубу в районе носа. След - вмятина - как будто ударил острой часть молотка сильно. Понимаю, что надо снимать tufskin с половины носа, смотреть, зачищать, шпаклевать и ..... а кататься хочу завтра. Что посоветуете в качестве экспресс-ремонта на три дня? Силиконовый герметик для водопровода? Или еще что есть?

Skiminok 11.06.2015 12:43

Зачистить шкуркой и залепить поксиполом или любым 2-х компонентным эпоксидным клеем.

latad 11.06.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от questarrow (Сообщение 289366)
"Удачно" уронил в гараже доску SB GO 141, пробил палубу в районе носа. След - вмятина - как будто ударил острой часть молотка сильно. Понимаю, что надо снимать tufskin с половины носа, смотреть, зачищать, шпаклевать и ..... а кататься хочу завтра. Что посоветуете в качестве экспресс-ремонта на три дня? Силиконовый герметик для водопровода? Или еще что есть?

Герметик не надо, он не держит нагрузку, а она вполне может быть.
По возможности приподнять смятую корку и засунуть внутрь поксипол или любую другую "холодную сварку", тем же поксиполом сверху всё заровнять и закрыть трещинки. Естественно, перед этим зашкурить. Можно уложиться в 10-20 минут и кататься уже через пару часов, если этим местом положить на солнце. Продержится весь сезон и даже более, в межсезонье можно не торопясь привести в товарный вид.
С жидкой эпоксидкой и кусочками стеклоткани медленней, но результат будет лучше по прочности. Но Вы же не собираетесь попадать в это место ещё раз?

kotani 11.06.2015 13:23

Купи KimTech "Жидкая резина", выдави в ранку сколько влезет и выровняй сверху малярным скотчем заподлицо с туфскином.
В отличии от чисто силиконовых герметиков она не дубеет, адгезия аццкая.

questarrow 11.06.2015 13:26

Только эта дырка под туфскином (на доске вся палуба им покрыта). Установить, пропускает ли туфскин в районе удара можно будет только опытным путем. Я по этому про герметик и спросил.

Skiminok 11.06.2015 13:32

Так, стоп.
Туфскин - это не коврик на палубе доски, а технология изготовления доски.
Коврик в районе дырки по любому надо срезать.

kotani 11.06.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от questarrow (Сообщение 289379)
Только эта дырка под туфскином (на доске вся палуба им покрыта). Установить, пропускает ли туфскин в районе удара можно будет только опытным путем. Я по этому про герметик и спросил.

Лучше убеди себя, что он её пропускает и не экспериментируй с водой - сушить потом замучаешься

Тогда как тут советуют, эпоксидкой или поксиполом - аккуратно надрезать туфскин (я то думал он у тебя тоже продырявлен), залечить дыру и приклеить его на место

"Селикон" ни в коем разе. Никогда и никуда.

ЗЫ да, с терминологией непонятки. Короче читать не туфскин, а коврик

Skiminok 11.06.2015 13:35

http://www.star-board-windsurfing.co...ts/technology/
тут написано.

questarrow 11.06.2015 13:46

Читал эту страницу "по диагонали" - у них этот коврик вреде называется Tufskin EVA или full-deck EVA, 3mm textured. Коврик конечно понятнее, именно его и имел ввиду. Всем спасибо за советы.

zakharov 12.06.2015 07:28

Стеклонаполненная полиэфирная автомобильная шпаклевка.
Встает за несколько минут даже при слабоплюсовых температурах.

Если все сделать аккуратно, то можно и не переделывать вовсе...
По сравнению с различными эпоксидными пластилинами - намного лучше адгезия и конечная прочность по всему объему.

lexx 12.06.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от zakharov (Сообщение 289428)
Стеклонаполненная полиэфирная автомобильная шпаклевка.
Встает за несколько минут даже при слабоплюсовых температурах.

Если все сделать аккуратно, то можно и не переделывать вовсе...
По сравнению с различными эпоксидными пластилинами - намного лучше адгезия и конечная прочность по всему объему.

Пенопласт не разъест?

Skiminok 12.06.2015 10:22

Разъест.
Воняет.
Прочность так себе.
Эпоксидные пластилины - еще худшая фигня, но их никто и не советовал.

BAD 1 12.06.2015 14:16

Жвачкой залепи. Дабл-минт или Джуси-фрут.
В ремонт всё равно нести.

zakharov 12.06.2015 19:48

Не не разъест. Шпаклевка густая. Не успевает даже если класть непосредственно на открытый "шарик". Если просто вмятина в обшивке и щели до пенопласта- вообще пофигу!

"Не очкуй, Славик, я уже сто раз так делал!" :-)

Vasilij_c 12.06.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 289434)
..
Эпоксидные пластилины - еще худшая фигня,..

чем пластилин не угодил? я себе не раз залеплял


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot