RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Эй, админ! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Предложения по упорядочиванию барахолки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23500)

lalex 01.12.2015 17:39

Предложения по упорядочиванию барахолки
 
Я не сторонник никаких ограничений, и новых правил, но чисто исходя из удобства, предложил бы несколько фич. Сразу буду указывать, где это видел, где так сделано. Чтобы не из пальца.

- Можно сделать кнопочку "ап", это избавит модераторов (и народный контроль) следить за частотой подъема объявлений в топ. Это работает на параплан.ру. Автору объявления нужно только нажать, дальше автоматически: если срок пришел, объява апится, если нет, фигвам. Частота там, к слову, неделя, а не месяц как у нас. Думаю, это вполне разумно, хотя и некритично.

- Отдельная (обязательная) графка для цены, и чтоб цена в рублях, внести в правила. По отдельности это работать не будет, а вместе даст возможность поиска еще и в диапазоне цены. Так сделано в группе Кайт-барахолка в фейсбуке. Удобно всем, хотя нужны, как я понимаю, немалые усилия программиста. Так что не имею прав настаивать - так, на перспективу ')

- че-то еще, но забыл, позже напишу ))

Думаю, тема нужна, чтобы законотворчество вынести из темы "Народный контроль". Это все же принципиально разные вещи.

-

1099y 01.12.2015 18:12

ну тогда уж и фото ОБЯЗАТЕЛЬНО :)))

skat 01.12.2015 19:48

В рублях неудобно, курс постоянно скачет.

Кнопка "ап" и не плохо, но и не хорошо. Фича не особо на что влияет, кто из продавцов хитрожопый апнет не по срокам и без кнопки, а отключать возможность комментировать товары нельзя.

Окошечко с ценой полезно, но это потребует очень сильно лезть в код, я сам не смогу.

Фото и так обязательно, потому что без фото фиг че продастся. Кто поленился сделать фото, у того очень мало продается. Здесь все-таки не интернет магазин, тут продавцы сами должны заботиться о том, как свой товар показать.

Я подумываю вообще барахолку перенести на отдельный движок, это на много разумнее, чем подгонять форумную платформу под задачи доски объявлений. Когда это будет сделано я не знаю, вся эта движуха требует вложений и времени, у меня ни того, ни другого сейчас нет, так что без обид, парни, но пока все будет так, как есть.

lalex 01.12.2015 20:03

Ап там сделан исключительно для ускорения процесса. Зашел, нашел поиском все свое, потыкал. То, что по срокам подошло, поднялось, остальное осталось как было. Никакая хитрость не помогает, на комменты положение в списке не реагирует. Очень удобно, хоть я и не понимаю, как это можно сделать.

Насчет цены - можно в рублях и евро, тогда еще окошко с типом валют.

Еще вспомнил: рекомендовать не удалять проданное сразу, а только помечать "продано" в заголовке. Это поможет покупателям ориентироваться, куда что делось из их списка хотелок. В идеале тоже кнопка, а через неделю - автоматом в корзину.

5ha27 01.12.2015 21:33

А можно сделать так, что бы в названии темы было написано, что продаётся. Темы типа "продам парус", или "обменяю доску", продам снарягу" - бесят. Например, я ищу 4,7, нахера мне рыться по всем темам?

skat 01.12.2015 21:49

Можно, для этого надо, чтобы продавец правильно написал заголовок.

5ha27 02.12.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 306389)
Можно, для этого надо, чтобы продавец правильно написал заголовок.

Тогда не вижу смысла что то улучшать. Все нормально работает.

lalex 02.12.2015 20:25

Меня не бесят слепые заголовки, но чтобы во всех них был адекватно отражен товар, еще никто не реализовал. Это возможно через модерирование, а хорошо видно, какие бури оно вызывает у свободолюбивых граждан. Добровольно вряд ли кто станет соответствовать рекомендациям, даже если зашаблонить. Я и сам грешен, иногда... Можно нарконтролю поручить, пусть мягко рекомендуют прямо в теме.

SurfSafe 07.12.2015 12:38

По сравнению с другими форумами, наша барахолка работает отлично! Усложнять смысла нет, в день загружают максимум пару десятков объяв, половина народа знает друг-друга, "кидалово" исключено на 99,9%, как показывает практика все остальное тж решаемо! Ну не умеет человек правильно продать и составлять объявление, ничего страшного, кто захочет купить сам решит какую инфу требовать с продавца!

ВЛ@ДИМИР 12.02.2017 16:40

Предлагаю сделать обязательным ставить год выпуска продаваемой снаряги. А то в последнее время продавцы на это забивают, а покупатель должен лазить по интернету, пытаясь определить, что ему втюхивают.

skat 12.02.2017 16:46

А кто это будет контролировать?

lalex 12.02.2017 16:49

И это неплохо бы, но означает, что объявления без г.в. будут как-то пресекаться? К тому же, никто не проверит, честно год проставлен, или как...
К тому же никак не может касаться мелких предметов, винтиков-шпунтиков всяких.

ВЛ@ДИМИР 12.02.2017 16:58

Сделать обязательным для досок, парусов, мачты и гиков. Мелачевка не обязательно. За разовые ошибки с годовой выпуска, предупреждать, за неоднократные банить, как за предномеренный обман.

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 340135)
А кто это будет контролировать?

А нельзя сделать обязательным поля: модель, год выпуска, размер?

lalex 12.02.2017 17:23

Поля это полпроблемы, но кто и как будет проверять содержимое?
На параплан.ру все эти пункты выводятся в виде шаблона, но обязательными не являются. И я не знаю ни одной продавалки, где бы это было реализовано.

ultra33 12.02.2017 17:52

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 340134)
Предлагаю сделать обязательным ставить год выпуска продаваемой снаряги. А то в последнее время продавцы на это забивают, а покупатель должен лазить по интернету, пытаясь определить, что ему втюхивают.

Это в принципе не всегда возможно. Некоторые модели (гики, мачты, удлинители) не изменяются несколько лет подряд, и неизвестно как определить год по серийнику. С досками и парусами проще, но тоже бывают проблемы несоответствия фактического года производства и модельного года.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot