RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Как поехать быстрее? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33195)

Gera 25.10.2018 12:36

.....мне лично ловить на слаломных сборах не чего. Напишите простые советы для новичка как проходите порывы и провалы на фрирайде..
Так у Коли и группа фрирайда в это время и Hollandec на месте:D
И порывы и провалы, всё пройдете:smile:

Гриша_FW 25.10.2018 12:47

Провалы - отпустить летучку, парус ветрикально, самому подальше и не шевелиться.
Порывы - 1. затянуть летучку, 2. терпеть.

lexx 25.10.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 392725)
Провалы - отпустить летучку, парус ветрикально, самому подальше и не шевелиться.
Порывы - 1. затянуть летучку, 2. терпеть.

А если нет летучки, то просто терпеть :D

svn 25.10.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 392725)
Провалы - отпустить летучку, парус ветрикально, самому подальше и не шевелиться.
Порывы - 1. затянуть летучку, 2. терпеть.

И, в порыв, наверное, сильнее отвеситься?

latad 25.10.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 392729)
И, в порыв, наверное, сильнее отвеситься?

Если следовать изначальному вопросу типа "быстрее", то да, но если веса не хватает или яйца оказались не стальными, можно максимально парус взять на себя. Будет медленней, можно нарваться на мухобойку, зато кирпич пролетит мимо...

-nn- 25.10.2018 14:51

да неговорите! никто не хочет научить когото чемуто просто так, все преследуют личную выгоду!
я думаю так:
чтобы поехать быстрее надо НАдеть антишмяковый жилет и шлем! шлем например можно купить у меня!

asmaster 25.10.2018 15:10

Что бы быстрее поехать быстрее, надо как можно быстреее поехать на курсы "Как поехать быстрее" ! :)

as26 25.10.2018 16:45

как я понял на порыве надо сильней закрыть парус и уперется пятками,карвя на ветер-доска пойдет ускоряясь на ветер?(более или менее понятно)
при провале подать тушку вперед сгибая колени типа как будто хочешь на фордак зайти в петлях или наоборот прогнуться в пояснице,тушку вперед и за петли поднимать доску прямыми ногами?

ALEX3M 25.10.2018 17:09

Я Николая очень уважаю, катает он очень быстро, и даже пакет на плавнике его не может остановить на пути к победе! :-D
Но в "копилке знаний" хотелось бы видеть материал, не нуждающийся в дополнительных вопросах.

burashkache 25.10.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 392754)
как я понял на порыве надо сильней закрыть парус и уперется пятками,карвя на ветер-доска пойдет ускоряясь на ветер?(более или менее понятно)
при провале подать тушку вперед сгиная колени типа как будто хочешь на фордак зайти в петлях или наоборот прогнуться в пояснице,тушку вперед и за петли поднимать доску?

Только не «сгиная», а сгибая. Есть нагнуть и есть сгибать. А у тебя что-то среднее😜
Если ядра стальные, то на порыве закрывай парус и ускоряйся. А вот в провале, если согнешь колени, то уменьшишь МФП и с глисса можешь сойти. Надо наоборот напрячь ноги и пресс и в увал подать, как пройдешь закисон, потом наберешь высоту.

as26 25.10.2018 17:54

так как это сделать? в увал? я только и успеваю что из петель выскакивать а потом в них.
на море классно, там то и порывов с провалами особо нет.

burashkache 25.10.2018 18:02

Зачем из петель вылезать? Просто корпус смещаешь слегка к корме, и делаешь конструкцию шарнир-мачта-гик-трапа-корпус-петли максимально жесткими, чтоб энергия ветра не рассеивалась, а шла вся в движение доски. Ну и оптимальный угол закрытия паруса. Как добавило ветра, меняешь стойку и режешься

Еще пампить активно можно в провале, тоже помогает

as26 25.10.2018 18:06

в общем надо пробовать,я за месяц наверное забыл как и глиссировать то)

Marat 25.10.2018 21:29

Need for speed: Горохового супа перед поездкой надо поесть! И в УВААААЛ!

mm7 25.10.2018 22:40

Вот все пишут - на порыве надо закрыть парус.
А он что, до сих пор еще не закрыт?

Когда идешь на полном глиссе, не только парус, но и щель уже закрыта. И дальше закрывать уже некуда.
И если порыв (именно быстрый кроткий порыв, кирпич, а не продолжительный заход), то он отрабатывается еще большим отвешиванием тушки наветер.
А если уже и тут не куда, уже весь там, и веса не хватает, то приоткрытием паруса притягиванием мачты к себе передней рукой.
Иначе можно и в катапульту убраться. Особенно новичку.

Заход можно обрабатывать с дополнительным приводом наветер.

В быстрый провал надо уменьшить отвес тушки, согнуть ноги и перенести тушку к доске, верхушку вертикально или чуть подветер.
В долгом провале надо пампать.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot