RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Безопасность на льду (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23498)

asmaster 30.11.2015 09:11

Безопасность на льду
 
Компактспасжилет по верх одежды? Смысл?

Romansa 30.11.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 306204)
Компактспасжилет по верх одежды? Смысл?

Теплее!

Ilich 30.11.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 306204)
Компактспасжилет по верх одежды? Смысл?

Больная спина ,травмированный позвоночник-падать мягче!!!

lalex 30.11.2015 17:46

Вообще да... А я кофрорюкзак таскаю, плотный и плоский, как щиток... Но как-то раз в нем термос был по центру... ((

senej 30.11.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 306237)
А у кого спасжилет? Застыдим и заставим снять ))

Никто не может гарантировать безопасность, тем более по первому льду, а как кто это решает для себя, дело сугубо личное.

lalex 30.11.2015 19:06

да я шучу, разумеется. Сам ползком с веревкой разведываю Клязьму, первое время.

kotani 01.12.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от senej (Сообщение 306259)
Никто не может гарантировать безопасность, тем более по первому льду, а как кто это решает для себя, дело сугубо личное.

"Сугубо личное" может сыграть злую шутку
Давайте делиться опытом кто как "предохраняется"

Я стараюсь брать "царапки" - пара заточеных коротких прутков, насаженых на рукоятки и соединённых верёвкой метров 5
Угол заточки - "тупой"
Не уверен, правда, "удобно ли будет пользоваться"...

asmaster 01.12.2015 15:34

Цитата:

Сообщение от senej (Сообщение 306259)
Никто не может гарантировать безопасность, тем более по первому льду, а как кто это решает для себя, дело сугубо личное.

Так вот считаю, что в данном случае, человек совершает ошибку! Толку от этого спасика в полынье никакого, только ложное чувство безопасности! Уж если есть вероятность провалиться, то просто нельзя лезть где глубоко, как минимум. Ну уж если сильно чешется и лёд слаб, спасик нужен полноразмерный, с поддержкой головы!
Берегите себя!

lalex 01.12.2015 15:52

Полыньи бывают очень разные. Лед это не вода, где все одинаково. Если консистенция ближе к воде, каша, спасик поможет однозначно, любой. Даже рюкзак ощутимо помогает, пока не намокнет.

Насчет остального - сколько раз проваливался, всегда выбирался без шильев. Даже лыж не снимая, неочень сложно. Но не исключаю случая, когда и шилья помогут, например, на сверхгладком мокром льду. Потому таскаю иногда... Весной, когда лед ломается сразу на большой площади, скорее ледоруб нужен, чтобы не руками крошить до берега.

kotani 01.12.2015 16:32

Спасик защитный кайтерам, вероятно, нужнее - может помните случай, когда парень в Питере влетел в промоину и ребра от удара о край льда поломал. Так и замерз не сумев выбраться, видать боль превозмочь не удалось.

И телефон непромокаемый и гораздо выше пояса

Дмитрий Скобелев 01.12.2015 22:18

Вложений: 2
Ложное это чувство безопасности или нет, но так, хоть, под лёд не затянет. У нас (в Самаре) в некоторых местах может быть быстрое течение. Поэтому, когда по льду катаюсь, всегда использую вот такую трапу. Она и тепло сохраняет, так как неопреновая, и плавучести добавляет, и рёбра защищает. Одеваю прямо сверху горнолыжного костюма. З.Ы. 10 лет как не кайтер.

asmaster 02.12.2015 11:06

Не реклама!
Предлагаю обратить внимание на зимний костюм-поплавок
Самому интересно. Может кто пользовался? Как он в движении?

http://www.salmoru.com/upload/iblock...4.resize1.jpeg

Adobe Flash Player is required to view the video.

Ilich 02.12.2015 20:17

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 306345)
Так вот считаю, что в данном случае, человек совершает ошибку! Толку от этого спасика в полынье никакого, только ложное чувство безопасности! Уж если есть вероятность провалиться, то просто нельзя лезть где глубоко, как минимум. Ну уж если сильно чешется и лёд слаб, спасик нужен полноразмерный, с поддержкой головы!
Берегите себя!

Ваш вопрос в заголовке темы !Ответ на ваш вопрос -N3 -травмированная спина ,хотя если начать фантазировать то в случае если провалится под лед ,то думаю в первые несколько секунд и он даст определенную плавучесть !А так на конкретный вопрос вроде дан конкретный ответ ,что не понятно?

asmaster 02.12.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от Ilich (Сообщение 306524)
Ваш вопрос в заголовке темы !Ответ на ваш вопрос -N3 -травмированная спина ,хотя если начать фантазировать то в случае если провалится под лед ,то думаю в первые несколько секунд и он даст определенную плавучесть !А так на конкретный вопрос вроде дан конкретный ответ ,что не понятно?

Не понятно, как обезопаситься на льду, если есть вероятность провалиться!
А как защита при падениях, такая накидка, конечно, лучше чем совсем ничего, но тоже самообман!)

lop 03.12.2015 03:26

Обезопаситься очень просто - не выходить на лёд. А если всё же выходишь, то лучше гидрик одеть в качестве исподнего. При проваливании на тонком льду проблема быстрого переохлаждения более актуальна, чем проблема утопления. Ещё острее может быть проблема лишнего веса и цепляния громоздкой защитой при выползании на тонкий лёд из полыньи. В частности, крюк трапеции мешает, да и сама трапеция тоже может мешать. А главное - голова работать должна. А спасик, как и летом, хорош в основном для "спасателей", которые будут труп доставать.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot