RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Классика виндсерфинга! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4435)

PaParus686 30.09.2010 15:18

Классика виндсерфинга!
 
Спасибо Вовке Захарову, откопал ссылку на фильм 1985 года переведенный в цифру:
Полет под парусом
Слов нет одни чувства - так гонять без трапеции и петель!!
Особенно виртуозная работа со швертом!
Теперь становится понятнее, почему ЮЮ считается лучшим тренером всех времен:smile:
З.Ы. Я, к сожалению, их уже не застал.
У нас какой то дед выносит такую штуку на берег иногда,
но на нем уже петли прикручены и
шверт ни разу не видел, чтоб вытаскивали.

Gans 30.09.2010 15:45

PaParus686 - Спасибо, вспомнил детство, виндгляйдер... А какова сама атмосфера фильма, - солнце и море, песчаные дюны и ветер, замечательная музыка... Эээхххх....

skat 30.09.2010 16:13

Супер! :-) Особенно приколол момент про правильную стойку :-)

А вот четвертый фильм этой серии: "Тактика гонок"

И вот еще тоже супер! Парусная доска. Организация соревнований

Норд Ост 30.09.2010 20:51

Кино класс, практически вернулся в детство., вингляйдер, хождение на ребре.
Сенькаю мужики.

windmax 30.09.2010 21:29

###!!! пачему я не видел эти фильмы в свое время? они что, были засекречены!????
вот чего мне не хватало в конце восмидесятых!)))))

Ш. Нобель 30.09.2010 21:40

Сегодня в Казачке виндгляйдер смотрелся бы странно :)

Юрий Крикунов 30.09.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 54409)
###!!! пачему я не видел эти фильмы в свое время? они что, были засекречены!????
вот чего мне не хватало в конце восмидесятых!)))))

Макс, тебе, видимо, просто не хватало хорошего тренера в те годы, чтобы он тебе рассказал то, чего ты не знал, а эти фильмы действительно были не для всех. Видимо сняты они были в дополнение к отчету о проделаной научной работе в КНГ (комплесной научной группы сб. СССР), или для чьей-то диссертации. Я тоже не все эти фильмы видел в те годы, хотя полезны они, после их выпуска, были уже только для начинающих. Да и снять эти фильмы можно было гораздо лучше и професстиональнее, если бы не было такой "секретности", а было бы реальное желание сделать хорошие учебные фильмы о парусной доске.
Однако, обрати внимание, что сняты эти фильмы более 20 лет назад, и сняты значительно профессиональней, чем сегодняшние видео наших гонок (например, БСК2010).
Приятно было увидеть знакомые лица, спустя столько времени. Многих из них уже трудно будет узнать сегодня. А парус с номером 88 до сих пор еще жив у меня.

skat 01.10.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 54418)
и сняты значительно профессиональней, чем сегодняшние видео наших гонок

+1000! Кино делали люди, которые очень хорошо понимают что они снимают, и особенно для кого снимают, это сразу бросается в глаза. А за анимированные схемы так вообще создателям респект!

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 54409)
###!!! пачему я не видел эти фильмы в свое время?

потомушто тогда Интернета не было :D

Vladimir_ 12.01.2011 09:26

Да, КРУТО!!!:good:
... но на протяжении всего фильма, лично у меня, впечатление, что дядя обязательно должен упасть вместе с мачтой на нос... но весь фильм этого не происходит!!!
What the hell???*
(*говорит по-испански...):D

latad 12.01.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Vladimir_ (Сообщение 64668)
Да, КРУТО!!!:good:
... но на протяжении всего фильма, лично у меня, впечатление, что дядя обязательно должен упасть вместе с мачтой на нос... но весь фильм этого не происходит!!!
What the hell???*
(*говорит по-испански...):D

Всё просто: доски были довольно длинные, а носы на них - твёрдые, однажды загремев таким образом - на всю оставшуюся жизнь запомнишь, что так делать не надо...:eek::D
А учитывая, что доски раньше покрывали не нежными мягкими ковриками, а песком с эпоксидкой, проехать мордой или хотя бы локтями или коленями по такой доске - то ещё удовольствие...:eek::diablo: И через нос не перепрыгнешь, доска длиинная...:crazy:

Юрий Крикунов 13.01.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 64755)
Всё просто: доски были довольно длинные, а носы на них - твёрдые, однажды загремев таким образом - на всю оставшуюся жизнь запомнишь, что так делать не надо...:eek::D
А учитывая, что доски раньше покрывали не нежными мягкими ковриками, а песком с эпоксидкой, проехать мордой или хотя бы локтями или коленями по такой доске - то ещё удовольствие...:eek::diablo: И через нос не перепрыгнешь, доска длиинная...:crazy:

latad, если лично ты покрывал палубу своего виндгляйдера обычным песком с эпоксидкой, то это только твоя личная проблема, и не более того. И тебе можно только посочувствовать в такой ситуации. На самом же деле палубу самодельных виндгляйдеров спортсмены обычно покрывали тонким слоем эпоксидки с посыпанием мелкой солью или мелким сахаром, а в клубах иногда и мекими древесными опилками. И носы самодельных виндгляйдеров новички тоже легко пробивали самодельными алюминиевыми гиками. Фирменные же виндгляйдеры имели фирменные гики с полиуретановой ручкой на его передней капроновой оковке. Эта ручка хорошо амортизировала возможные удары гика о нос доски. Фирменная доска имела и свое специальное фирменное покрытие палубы, а не песок с эпоксидкой.:smile:

skat 13.01.2011 02:35

Сахаром солью понятно - они растворятся, а нескользяк останется, но почему опилками?

Юрий Крикунов 13.01.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 64762)
Сахаром солью понятно - они растворятся, а нескользяк останется, но почему опилками?

Потому, что опилки, как и мелкая пробковая крошка, дают не такое жесткое , как соль и сахар, но достаточно хорошее нескользящее покрытие. Единственный недостаток - не очень хороший цвет покрытия, к тому же, закрывающий рисунок на палубе.

latad 13.01.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 64762)
Сахаром солью понятно - они растворятся, а нескользяк останется, но почему опилками?

Опилки с эпоксидкой дают то же, что и остальные методы, только они гораздо легче песка и не вымываются как соль, образуя несколько более мягкое покрытие, чем другими методами. Правда, у меня были опилки хоть и мелкие, но всё равно ездить по ним пузом не рекомендуется.

Юрий Крикунов 13.01.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 64793)
Опилки с эпоксидкой дают то же, что и остальные методы, только они гораздо легче песка и не вымываются как соль, образуя несколько более мягкое покрытие, чем другими методами. Правда, у меня были опилки хоть и мелкие, но всё равно ездить по ним пузом не рекомендуется.

Ну, ездить пузом по любому нескользящему покрытию не рекомендуется, на то оно и нескользящее покрытие. А в качестве мелких опилок надо было брать древесную пыль, получающуюся после обработки дерева наждачной шкуркой.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot