RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Вопрос про пампинг (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2067)

сестра_бабули 25.10.2009 16:09

Вопрос про пампинг
 
Я катаюсь на Формуле недавно. Стартовать мне приходится в бухте, где обычно или не дует, или слабый-слабый ветер все время крутит. Пампить в таких условиях не получается :(

Можно ли с помощью пампинга прийти в нужную точку совсем без ветра?

Ш. Нобель 25.10.2009 16:47

не на формуле можно точно.

rus-12 25.10.2009 18:16

совсем-совсем-совсем без ветра - крайне сложно.

sherif 26.10.2009 08:49

[QUOTE

Можно ли с помощью пампинга прийти в нужную точку совсем без ветра?[/quote]

несколько раз пробовал, выводы такие: намаешься и силы потеряешь... проще по-моему так: сам на доску плашмя,парус на себя и дальше ручками,ручками...(стиль плавания баттерфляй называется) быстрей получается,однозначно... Это если торопишься. А если нет,то можно сесть покурить спокойно. На водоеме совсем-совсем-совсем без ветра редко бывает - хоть сквозняк какой-нибудь, но есть...

сестра_бабули 26.10.2009 10:36

Понятно. Я с маленькой доской пешком вдоль берега всегда доходила до простора. Значит, с Формулой тоже придется...

Только если парус не отсоединять, гик сильно корябается об плавник :(

Гриша_FW 26.10.2009 11:50

Не могу представить, как ты носишь - гик на плавник попадать вроде никак не должен. Есть где-то тема про ношение на голове, это самое удобное, хотя в зоне где ветер крутит может быть тяжеловато

сестра_бабули 26.10.2009 15:31

Нету ветра, мне на голову не поднять. Я везу все по воде, сама иду по пояс. Раньше, когда были маленькие доски, надо надо было парус класть строго на корму, иначе вся конструкция по воде "не тащилась" - тормозила.

Сегодня на Формуле положила парус просто вбок от доски, все отлично. Совсем не обязательно царапать гик. Эта проблема решена :)))

Василий 26.10.2009 17:13

можно встать спиной к носу и махать парусом, как рыба хвостом.помогает, даже если ветра нет совсем

asmaster 26.10.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 21345)
можно встать спиной к носу и махать парусом, как рыба хвостом.помогает, даже если ветра нет совсем

А можно мощьно пукнуть...:mrgreen: Извините если что, не сдержался. :D

сестра_бабули 26.10.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 21345)
можно встать спиной к носу и махать парусом, как рыба хвостом.помогает, даже если ветра нет совсем

Попробую :D

ukr19 17.11.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 21314)
Есть где-то тема про ношение на голове, это самое удобное, хотя в зоне где ветер крутит может быть тяжеловато

Есть такая тема, и носить очень удобно, и выглядит эфектно,( все пилотки твои) я даже RSX c парусом так носил.
Но когда мой физиотерапевт сказал что состояние моих межпозвоночных дисков в шейном и верхнем грудном отделе позвоночника ухудшилось (что влечет за собой межпозвоночные грыжи в результате которых ухудшается зрение,слух, кровоток в мозг) я теперь все ношу по одной запчасти и волоком :)
даже шапку тяжелую боюсь одевать :))

Эмир 18.11.2009 00:10

Макс, а есть уверенность в том, что это - следствие ношения матчасти? По ходу, от той же фигни страдаю, из-за нее еще и руки норовят отказать, но сдается мне это скорее от травматизма типа жестких уборок со встряхиванием башки, а не от статической нагрузки от "шляпы" :)
Вопрос не в шутку, дело-то серьезное...

ukr19 18.11.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от Эмир (Сообщение 23097)
Макс, а есть уверенность в том, что это - следствие ношения матчасти? По ходу, от той же фигни страдаю, из-за нее еще и руки норовят отказать, но сдается мне это скорее от травматизма типа жестких уборок со встряхиванием башки, а не от статической нагрузки от "шляпы" :)
Вопрос не в шутку, дело-то серьезное...

а я и не шучу!
позвоночник расчитан на вес твоей головы, даже при вибрации. а вот систематический экстра вес на голове, так же как и стойки на голове, реально наносят вред(этой теории придерживаються все мануальщики и травматологи которых я знаю).
ну а уборки - это уже из разряда микро травм. Если чувствуешь себя не важно после очередного падения, сходи на коррекцию позвоночника.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot