RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Достоинства и недостатки гидрофойла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30241)

ALEX3M 25.07.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от antonm (Сообщение 381762)
Степан во какая кракобяка можно взять на вооружение

Говно, не едет.
Проверено Брунотти.

antonm 25.07.2018 00:47

Я имел ввиду конструкцию крепления ног, а не крылья

Муха-Плавник 25.07.2018 02:51

Нога из двух тонких планок наверное более гидродинамична, чем одна толстая нога. Поэтому в креплении по бокам доски двух ног по предложению Антона может улучшить характеристики. Борта досок обычно двойным слоем проклеены из-за перехлеста - это в 4 раза прочнее, чем на днище. Да и нагрузка вместо перпендикуляра к тонкому дну будет по касательной к прочному борту. Явно есть здравый смысл в предложении Антона. А если делать не треугольник а прямоугольник то можно профиль крыла тоньше сделать для увеличения характеристик. И размах можно больше. И регулировка будет не в воде. Надо только придумать метод крепления, чтобы было эстетично в расчете на привыкший к внешней эстетике рынок. А не будет-ли просто вставить в борта резьбовые закладушки как для ножных ремней. Намного легче, чем колодец врезать или усиливать.
Я могу быстро прототип сделать используя мои технологические наработки для получения еще более положительного результата. Антон сделает видео и напишем, что дуло 4 узла и даже анемометр покажем, и неподвижные виндсерферы вокруг и позади - все как у людей.

SurfSafe 25.07.2018 09:41

Самый главный минус-гидрофоил с парусом, это не виндсерфинг!

Вадим Гиниятуллин 25.07.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 381792)
Самый главный минус-гидрофоил с парусом, это не виндсерфинг!

Я всё искал, как бы это сказать, и, тут читаю - ВОТ ОНО - "ЭТО НЕ ВИНДСЁРФИНГ!" Правильно, это что-то другое!

antonm 25.07.2018 11:08

Да ладно Вы не пробовали. Сначала да плюешься почему имея опыт катания больше 20 лет не получается сразу, но потом когда набиваешь руку и ногу начинаешь кайфовать. Да можно катать на одной доске кастомка 140 л с парусом 11 (я так делал лет 7) пока не зашел на ентот форум и понеслась душа в рай и формулу купил очем не сколько не жалею для болотного серфинга самая королева, а теперь фойл разучиваю.

Вадим Гиниятуллин 25.07.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от antonm (Сообщение 381803)
Да ладно Вы не пробовали. Сначала да плюешься почему имея опыт катания больше 20 лет не получается сразу, но потом когда набиваешь руку и ногу начинаешь кайфовать. Да можно катать на одной доске кастомка 140 л с парусом 11 (я так делал лет 7) пока не зашел на ентот форум и понеслась душа в рай и формулу купил очем не сколько не жалею для болотного серфинга самая королева, а теперь фойл разучиваю.

Да, ты, не понял! Я вовсе не против фойла! Это фраза описывает в принципе!:smile:

asmaster 25.07.2018 13:26

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 381792)
Самый главный минус-гидрофоил с парусом, это не виндсерфинг!

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 381801)
Я всё искал, как бы это сказать, и, тут читаю - ВОТ ОНО - "ЭТО НЕ ВИНДСЁРФИНГ!" Правильно, это что-то другое!

Да называйте как хотите, только не тупите! :smile:

Вадим Гиниятуллин, кстати формула у них, тоже не ВС, это яхтинг в принципе! :)

Сейчас уже устаканилось название - Виндфойлинг (ВФ), но принципы те же что и в ВС.

mm7 25.07.2018 15:43

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 381833)
Сейчас уже устаканилось название - Виндфойлинг (ВФ), но принципы те же что и в ВС.

Если смотреть скрупулезно, то принцип взаимодействия с водой другой.
В виндсерфинге - глиссирование и водоизмещение.
В виндфойлинге - планирование крыла в толще воды.
Создание подъемной силы происходит на других физических принципах, чем глиссирование и водоизмещение. (хотя и там и там и там, в конечном счете, масса и плотность среды играют главную роль)

Ну и по названию - windsurfing - от слова surface - поверхность.
Виндфойл с поверхностью не взаимодействует. Фойл движется в толще воды.

Муха-Плавник 25.07.2018 18:53

Тогда доску с мухой назовем windfly
fly - муха.

antonm 25.07.2018 20:55

По чесноку Вы хоть выдели настоящий виндсерф на кабоверде или челюсти (jaws) на гаваях. Вот это для настоящих мужчин. А так что под парусом все виндсерф

Вадим Гиниятуллин 25.07.2018 22:07

Цитата:

Сообщение от antonm (Сообщение 381878)
А так что под парусом все виндсерф

Да, ладно?!:eek: И, яхты? И, Крузенштерн?:D

antonm 25.07.2018 22:43

https://www.youtube.com/watch?v=Y4znK_XdzUM

asmaster 25.07.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 381851)
Если смотреть скрупулезно, то принцип взаимодействия с водой другой.
В виндсерфинге - глиссирование и водоизмещение.
В виндфойлинге - планирование крыла в толще воды.
Создание подъемной силы происходит на других физических принципах, чем глиссирование и водоизмещение. (хотя и там и там и там, в конечном счете, масса и плотность среды играют главную роль)

Ну и по названию - windsurfing - от слова surface - поверхность.
Виндфойл с поверхностью не взаимодействует. Фойл движется в толще воды.

Мне так то ваще пакорабану. Я сегодня на виндфойле 5 часов с водой взаимодействовал, под ветер на 7-ку с порывчиками и 1-1,5 волнушками. Укатосился в такую соплю, что молил ветер закончиться! :)
Всё тоже самое что и в ВС. Там плавник в воде и здесь лишь модифицированный плавник с увеличенной подъёмной силой, придающей доске возможность длительного парения.
Всем Алоха, пис, жувачка! :crazy:

antonm 26.07.2018 12:46

Счастливчик у нас летний тухляк.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot