RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Вырвало топ (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21889)

KOL 24.06.2015 23:27

Вырвало топ
 
Это вообще лечится?
http://www.raceyou.ru/picture.php?al...pictureid=5674
Отдал в мастерскую, но девушки там вроде как раньше такое не делали.
Пообещали сделать, но что-то меня беспокоит.
Парус-дряхлый-дедушка NP RS:6 10.7 - а нагрузка там очень приличная...

lalex 25.06.2015 00:04

Все лечится... если захочешь сам, есть простой вариант - не восстанавливать весь гламур, а просто сделать варио. Я так делал, и неплохо работало потом. Колпачок, силовая лента...
Вообще "под нагрузку" порой не сложнее, а легче. Самое сложное - глянец, и полная аутентичность... Пробить суровой нитью, и будет крепче нового. Вырванный галс, и то...

burashkache 25.06.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 290743)
Парус-дряхлый-...

Не, это не парус дряхлый, это ты очень сильный:D

KOL 25.06.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 290746)
Все лечится... если захочешь сам, есть простой вариант - не восстанавливать весь гламур, а просто сделать варио. Я так делал, и неплохо работало потом. Колпачок, силовая лента...
Вообще "под нагрузку" порой не сложнее, а легче. Самое сложное - глянец, и полная аутентичность... Пробить суровой нитью, и будет крепче нового. Вырванный галс, и то...

не, сам точно не захочу. Там много распарывать и шить заново, на промышленной машине. Гламур пофигу, вопрос в прочности. Варио на формульном парусе – не внушает. Мне кажется там надо шить так, чтоб нагрузка была распределена на максимальную площадь тряпки мачткармана, на много швов, а не на одну лямку. Лямку ведь не пришьешь на большую площадь.
Галс там уже был вырван)) Вернее вырвало ролики, но еще до меня, вшита толстая стропа. Может из-за того ремонта длина по мачте поменялась... Да еще вчера дуло сильно, я со страху выбил парус по максимальной длине, плюс еще 1см, видать это его и подкосило))

lalex 25.06.2015 10:09

Дык, именно на большую площадь и шьется" толстая стропа", в таких случаях. Хоть донизу мачткармана, если надо , или веером. Вообще просто новый топ, по сути, а тебе хочется реставрации старого. Разный подход, я об этом.

Ну раз не будешь сам шить, то остается надеяться на мастеров... Машинка не панацея, хоть какая промышленная, к ней всеодно мозги, и свои не приложишь для них, не передашь никакие советы из форума. У нас в Мск Женя erss чинит любые случаи, и у него хороший опыт яхтенных дел. А там такое сплошь и рядом, нагрузочки побольше.

KOL 25.06.2015 10:14

да у нас в Лахте девушки тоже давно паруса шьют, не только виндсерфовые. Тем более я там катался - там же сразу им и парус отдал. Просто они первый раз увидели, чтоб топ оторвало вот так))

asmaster 25.06.2015 10:20

Ты главна предупреди девушек, что бы мачткарман насквозь не прошили вместе со стропой! А то тут у нас был прицендент с ремонтом низа карманА, в СПб (ЦЯК)... Подштопали чуток, разрыв декора внизу, а мачту не вставить, прошили насквозь! :)

lalex 25.06.2015 10:21

Случай не такой уж редкий: даже я лечил такое прямо на пляже. Наверно им просто не приносят..)
Вобщем, пущай сами голову ломают.

kotani 25.06.2015 11:28

это уже, возможно, полиэстр сыпаться начал, он ведь тоже под УФ не вечен

к слову - недавно приятель пожаловался, мол палатку поставил и он порвалась немного, как насчет починить.
посмотрели - а там ткань уже от простого нажатия пальцем лопается, удивительно, как он ее поставить сумел. Потом он объяснил, что палатка один из прошлых сезонов простояла все лето. Вот и сгорела

Хочу у ТС спросить - а есть ли на пленке паруса краска? Ну там узоры какие. Именно не оракал, не нашивки, а чтоб фабрично пропечатано было.
(И что-то мне подсказывает, что парус непокрашен.)

Komandir 25.06.2015 11:37

По заголовку темы уже понял что речь про NP ...

KOL 25.06.2015 11:46

а какая разница покрашен или нет? Вы к чему?
RS:6 в первосданном виде, без всякой окраски, кроме надписи "RS:6".
Да, парус старый и на солнце был много, это без экспертизы краски понятно. у него вдоль нижней шкаторины полоса оранжевой пленки, в местах, не закрытых наклейками, выцвела до прозрачной.
Я знаю, что верхние, тонированные окна у него все родные, а одно из нижних окон поменяно. В целом пленка не хрупкая, ни одной дыры нет. Мачткарман потертый.
Куплен был копейки, без секретов, в соответствии с состоянием. Зато на родной мачте он сидит просто отлично, на сильном ветру стабилен, перещелкивается легко, четко и полностью, в общем нравится, если б зашили и он пожил до конца сезона - было бы супер.

kotani 25.06.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 290796)
а какая разница покрашен или нет? Вы к чему?

Я знаю, что верхние, тонированные окна у него все родные, а одно из нижних окон поменяно. В целом пленка не хрупкая, ни одной дыры нет. Мачткарман потертый.
Куплен был копейки, без секретов, в соответствии с состоянием. Зато на родной мачте он сидит просто отлично, на сильном ветру стабилен, перещелкивается легко, четко и полностью, в общем нравится, если б зашили и он пожил до конца сезона - было бы супер.

разница такая: раз непокрашен и выпущен давно, да еще и тонирован это значит пленка использована неиспорченная активированием и светостабилизированная. это кул. т. е. время жизни такой пленки сопоставимо с временем жизни материала мачткармана. (и просьба фактам не противоречить).
интересно будет посмотреть как починят и проследить дальнейшую судьбу паруса
держите в курсе, по возможности

андрей 1357 25.06.2015 12:41

Парус точно не собака погрызла?

SurfSafe 25.06.2015 15:25

Если делать надолго, то нужно прошивать стропу внутри мачт кармана на 15-20 см иначе старая ткань начнет рваться

lalex 25.06.2015 17:08

Ото дело. Или снаружи, а старая ткань сама внутри обсыпется


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot