RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Покупка ноута в США - что меня ждет? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15902)

antiglob 25.09.2013 11:00

Покупка ноута в США - что меня ждет?
 
Собсно сабж. Уточню детали - процесс покупки/оплаты/доставки меня не интересует. Интересует вот что - надо ли сносить ОС и ставить русскую версию? (W8) Есть ли проблемы с нерусифицированными ОС при загрузке драйверов, графических программ, всяких "читалок", "смотрелок" и т.д.

Alekseeva 25.09.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 194137)
Собсно сабж. Уточню детали - процесс покупки/оплаты/доставки меня не интересует. Интересует вот что - надо ли сносить ОС и ставить русскую версию? (W8) Есть ли проблемы с нерусифицированными ОС при загрузке драйверов, графических программ, всяких "читалок", "смотрелок" и т.д.

закажи сразу наклейки с кириллицей на клавиатуру и наслаждайся потом геморроем в виде их аккуратного приклеивания сверху кнопок ))))

VVishen 25.09.2013 11:54

Я не уверня на все 100%, но можно будет установить русский LanguagePack.
You can also choose your display language
С нерусифицированными ОС могут возникнуть проблемы только со старым и кривым софтом (?????? в элементах интерфейса) - решение подскажет гугл по словам "language for non-Unicode programs option"

Больше никаких проблем не должно быть :)

Skiminok 25.09.2013 12:07

Винду переставить с программами нужными - два часа времени, не проблема.
Наклейки клеить на клаву нужно, это раз, причем я как-то клеил, оказались глянцевые, отсвечивали, реально под определенным освещением работать неудобно было, букв не видно, потом переходник на шнур питания или другой шнур с евровилкой.
Да еще проблемы с гарантией, ежели че, стоит ли овчинка выделки?
;)

antiglob 25.09.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 194142)
закажи сразу наклейки с кириллицей на клавиатуру и наслаждайся потом геморроем в виде их аккуратного приклеивания сверху кнопок ))))

ААА... порвало... как я сразу не догадался. Т.к. будущий юзер - блондинка, причина покупки - верхняя крышка металлик а-ля "розовое золото". Наклеенные букаффки - это не стразы Сваровски :D Думаю, что откажется.

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 194154)
Да еще проблемы с гарантией, ежели че, стоит ли овчинка выделки?
;)

Разница не такая большая - речь о Azus Zenbook, че-то около 150 баков

Спасибо. Как бы еще уговорить Айфон не покупать?

skat 25.09.2013 14:01

Можно просто купить клаву потом с русскими буквами, зачем наклейки? Клава идет как запчасть, меняется очень просто самостоятельно, главное аккуратно.

Кириллица абсолютно никаких проблем не создаст, насчет этого вообще не переживай.

antiglob 25.09.2013 14:06

У меня уже лежат часы за 1 килограмм зеленых - порвался каучуковый браслет. Новый не купить, не заказать. :D Уот так уот.
Насчет клавы повникаю - благо 2 радиорынка под боком.
повникал - от 2500 до 3500 р

burashkache 25.09.2013 14:17

Блок питания америкосовский 220 В принимает? Там же 110.

Леха@velokiev 25.09.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 194137)
Собсно сабж. Уточню детали - процесс покупки/оплаты/доставки меня не интересует. Интересует вот что - надо ли сносить ОС и ставить русскую версию? (W8) Есть ли проблемы с нерусифицированными ОС при загрузке драйверов, графических программ, всяких "читалок", "смотрелок" и т.д.

Нет никаких проблем. На американскую винду легко ставится кириллический ввод, русифицированные программы и вообще все что угодно. Всех отличий - английские слова в интерфейсе.

А винда какая идет в комплекте? Восьмая? С большой вероятностью захочется ее переставить. Потому как это ужас, а не ось под ноутбук. На тачах, возможно, будет неплохо. А для мышки нафик нужны такие элементы интерфейса.

Да.. Клавиатуру проклеивать русскими буквами.. А зачем? Зачем на клавиатуру вообще смотреть? Смотреть надо на экран, он для этого предназначен. А клавиши надо давить и щупать, для этого на F и J специальные бугорки есть, чтоб не промахиваться )

skat 25.09.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 194182)
Блок питания америкосовский 220 В принимает? Там же 110.

Там то-ли он сам переключается, то-ли универсальный, я тонкостей не знаю, знаю только что большинство ихних девайсов можно втыкать в 220 и все работает.

Вот, посмотрел сейчас на зарядку от камеры, там написано: input 100-240 V

Crack O'Deal 25.09.2013 14:53

Все ноутбуки из Америки заражены вирусом демократии и толерантности! ;)
Зачем из Америки-то? Заказывай напрямую из страны производителя (Китая).

burashkache 25.09.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 194190)
Там то-ли он сам переключается, то-ли универсальный, я тонкостей не знаю, знаю только что большинство ихних девайсов можно втыкать в 220 и все работает.

Вот, посмотрел сейчас на зарядку от камеры, там написано: input 100-240 V

Это камера для европейского рынка, или американского?

Леха@velokiev 25.09.2013 15:05

Кстати, занятный факт:
Товарищ притащил себе с ебея на офис штук десять зарядных к dell-ам. Половина погорели почти сразу.

А у нас вся компания (190 человек) на официальных деллах, зарядные не горят вообще.

kotani 25.09.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 194188)
Нет никаких проблем. На американскую винду легко ставится кириллический ввод, русифицированные программы и вообще все что угодно. Всех отличий - английские слова в интерфейсе.
...А клавиши надо давить и щупать, для этого на F и J специальные бугорки есть, чтоб не промахиваться )

ты серьёзно? иной раз так тонко шутишь, что и не понять..

("будущий юзер - блондинка, причина покупки - верхняя крышка металлик а-ля "розовое золото"")
:rofl:

antiglob 25.09.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 194205)
ты серьёзно? иной раз так тонко шутишь, что и не понять..

("будущий юзер - блондинка, причина покупки - верхняя крышка металлик а-ля "розовое золото"")
:rofl:

Высказывать то мне будут про "удобство пользования". :D Блондинка не такой уж ламер, просто подход - ты мужик, вот ты и возись с "железом".
ПиСи Я тоже не знаю русскую раскладку наизусть.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot