RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   рейтинг транспортных компаний (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19069)

koko 13.08.2014 13:45

рейтинг транспортных компаний
 
Получил доску, перевозила ПЭК ....из Сочи в Н.Новгород,,,собственно одна притенения к Сочи, в обрешетке гвоздь не загнули и он вошел в доску

Oldboy 13.08.2014 14:57

Самые надежные наверное часто отправляющие продавцы смогут назвать :) А так как и со всем у нас - "... дело рук утопающих" - чем надежнее упаковано (в присутствии или самим отправителем) - тем лучше.
Как в Тк к Вашей проблеме отнеслись? По идее осматривать желательно при получении в Тк перед оформлением док-тов о приемке, а отправителю отразить первоначальную "целостность" в док-тах + фото.

k2_21 13.08.2014 15:06

лучше всего отправлять в картоне и без обрешетки...
чаще всего не допускают к обрешетчику и он забивает самые длинные гвозди чтоб наверняка повредить)))

koko 13.08.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от k2_21 (Сообщение 259415)
лучше всего отправлять в картоне и без обрешетки...
чаще всего не допускают к обрешетчику и он забивает самые длинные гвозди чтоб наверняка повредить)))

Да да мозгов там не было...наверно чел там гробы делал...мертвые молчат...По разборкам с ПЭК опубликую....пока акт составили фото сделали

KOL 13.08.2014 15:29

Я когда отправлял деловыми линиями мачты и паруса, интересовался отправкой в обрешетке. Не вдохновило, т.к.:
поток грузов там большой, к обрешетчику близко не пускают, т.к. он не будет сразу срочно обрешочивать мою доску, а типа у него работы много и очередь до доски может тока через несколько часов дойти. Да и если бы пустили, то не факт, что помогло бы, т.к. они все там смуглые парни, по-русски понимают с трудом((
Хотя опять же возможно, что сунутая на складе (не в офисе) в нужную руку купюра помогла бы как-то направить и упорядочить процесс упаковки в правильное русло.

Кроме того, как я понял, вполне вероятно, что доску будут заколачивать в одну обрешетку вместе с другими попутными грузами. И что там попадется и как это уложат - тоже лотерея. Так что в любом случае самому упаковать в картон (+ пупырчатую пленку) рекомендовано.

lalex 17.08.2014 00:38

Бывает опция - класть сверху, т.е не придавливать другим грузом. В случае с картоном и парусом ой как логично... Но видел такое лишь у ЖДЭ, и даже не знаю помогло ли (не я получал). Но стоило не много.
К слову, у ЖДЭ до Краснодара груз долетел мухой, и судя по трекеру, действительно Ж/д.

Savage 15.09.2014 19:57

Мне РЖД понравилось. Четыре раза отправлял доску и паруса на Ростов, Краснодар и обратно. Стоит около 12 рублей за кг. Удобно по времени и месту сдавать/забирать. Не повредили ничего! Единственная проблема сейчас сокращают багажные отделения, остались только в крупных городах. И дата/время курсирования багажных вагонов известны точно только за несколько дней. Но если подгадать, в течении двух суток доставляют.

Berglowe 16.09.2014 00:44

ЖелдорАльянс
Парус Москва-Ростов 250 рублей. 3-4 рабочих дня. Вроде без проблем

Василий 16.09.2014 15:06

пек. обрешетка провалилась, повредив доску.

kotani 16.09.2014 15:11

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 264735)
пек. обрешетка провалилась, повредив доску.

"пек." - это что?

говорят же вам, не ведитесь на "сервис"
сам привез в грузобагажное - вплоть до "сам положил в вагон", если погрузка уже начата
дёшево и сердито, накуй эти доски с гвоздями вообще
грузчики там в ржд за место держатся

жаль только, что - как уже отмечено - отделений грузобагажных всё меньше

Berglowe 16.09.2014 15:13

ПЭК - первая экспедиционная компания

koko 08.10.2014 12:33

Последняя экспедиционная компания

Maxim79 08.10.2014 14:27

Получал доставку ПЭКом, Автотрейдингом и деловыми линиями.

В моем рейтинге:
Деловые линии -№1. С упаковкой (в т.ч. и жесткой) и сроками все отлично. Недостаток - нет представительств в небольших городах.

Автотрейдинг - №2. С упаковкой все отлично. А вот со сроками в последнее время плохо. Последний раз была задержка на неделю.

ПЭК -№3. Сроки и сервис оповещения на отлично. А вот с упаковкой проблемы. Последний раз получали доску моему другу - упаковка вся переломана. Повреждений нет только благодаря отправителю, который ее завернул в картон, старые одеяла и пленку.

lalex 08.10.2014 21:10

Забыл отчитаться - отправлял деловыми линиями из Москвы, все было четко, груз следился сразу же, дошло в срок.

fly_submarine 27.10.2014 09:56

кратко - ПЭК - отстой!
в деталях: доска отправлена из Туапсе 10.10 на Симферополь, доставка по адресу, т.как склада у ПЭК в Симфе нет. Утром 12.10 приходит СМС, что груз прибудет 13.10 с 9-00. Около 17 часов 13.10 звонит девушка, что доставка не оплачена и пока я её не оплачу через банк, груз будет лежать в Краснодаре. Утром плачу и скидываю на мыло платёжку, ответ "Пока мы не увидим деньги - отправки не будет!" 15.10 после 16-30 снова звонок из ПЭКа : "Вами не оплачена страховка(50руб), пока мы не увидим деньги - груз будет лежать. Но с 4-го дня хранение у нас платное". Оплачиваю, сбрасываю им квитанцию, жду.
17.10 звоню узнать "Где мой груз?" Ответ:"Ждите, доставка от 6 до 10-ти дней". Я уже начал напрягаться, а доеде-ли моя доска вообще?
Дождался 23.10 после обеда привезли мне досточку, причём компания "Деливери".
Спасибо хорошему человеку, по моей просьбе доску завернул в ковролин, а потом ещё и в гофрокартон. Доехало без повреждений.
НО! В транспортной декларации крупными буквами "От жёсткой упаковки клиент отказался. Груз принят в поврежджённой упаковке". Я с таким раньше не сталкивался... И да, денег мне доставка обошлась 1300 рублей, за 14 кг.
Напоследок о хорошем: по работе сотрудничаю с Транскарго. Пока только положительно, включая тарифы.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot