RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Зимний снаряд для ребенка (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8332)

vitus_kor 04.11.2011 17:46

Зимний снаряд для ребенка
 
Вложений: 3
Потратил тут пару вечеров и соорудил лыжу для пацана.

За основу и в качестве скользящей поверхности взят ПВХ детский сноуборд (купил в магазине 800р, на заказ в инете такие видел по 600 р).
Далее фанера 5 мм (выгнута на пару под форму сноуборда и приклеена, в нескольких местах прихватил шурупами потай).
Далее приклеена площадка из фанеры 15 мм (можно и тоньше, но под рукой был только такой обрезок).
Фанера покрашена серебристой краской из балонна (лежала на балконе для покарски дисков)
Сверху нескользяк.

Вес общий с шарниром 3.6 кг.
Длина 97 см. Ширина в самом узком месте 18 см.

Цель была сделать ребенку снаряд для самых первых шагов. Специально не поднимал высоко площадку на стойках и не ставил петли чтобы было более менее безопасно.
Теперь ждем заказанную верхушку. Снег благо уже выпал, можно идти на пустырь и пробовать.

ALEX3M 04.11.2011 18:09

Сноуборд с парусом едет плохо, ветра надо много.
Вот 2-х лыжка едет получше.
Для детей волне пойдут г/лыжи 170-200см, "подарочные"

vitus_kor 04.11.2011 18:16

Двухлыжка в плане, но для начала думаю соорудить из коротких беговых полупластиковых. На 25 кг веса думаю пойдет.

Вадим Волоцкой 04.11.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от vitus_kor (Сообщение 100905)
Двухлыжка в плане, но для начала думаю соорудить из коротких беговых полупластиковых. На 25 кг веса думаю пойдет.

пойдет для наста или лыжни.....в снегу провалится. вспомни себя (или ребенка ) на беговых лыжах в пухляке...

vitus_kor 04.11.2011 19:30

да хочется аппарат полегче соорудить...

lalex 04.11.2011 19:36

Проблема со сноубордом - он не кантуется. В результате только сливаться как г.. по ветру. Народ наш не раз пробовал, эффект как на плотике, только что ровная форма. А вот когда в крепы стали встегиваться, начало получаться. Только ребенку этого не посоветую.

Можно конечно поднять площадку чуток, сделать ее пошире и петли по типу серфовых, тогда может начнет кантоваться. А иначе начнешь всякие плавники-шверты городить...

Нескользяк сильно забивается снегом, коврики тоже. наилучший вариант для фрирайда - пористая резина, и снег не липнет и ногу держит в любой обувке.

Короче поздравляю тебя и пацана, расскажешь что получится.

Вадим Волоцкой 04.11.2011 19:37

Для чего легче? может лучше пригодный для катания....
оптимист 30 кг, дети троем тащат и потом с воды не выгонишь.
Двулыжку можно собрать на 4-6 кг для детей, на нормальных лыжах. взрослая двулыжка весит в районе 12-15 кг.(имеем ввиду хорошие лыжи).
Согласен с Алксом3М, для сноубордической ветер нужен метров 5-7, да сложно будет малому. У нас малые в ДЮСШ на двулыжке сразу встают и едут( врочем как и "блондинки" у которых это вызывает дикий восторг, от того что что то получилось с первого раза).

Если руки есть, купи лыжи и собери сам, расскажу как мы делаем.

сестра_бабули 04.11.2011 19:47

Не мучьте ребенка. Пусть на кайте катается.)))

(Все эти паруса для старперов, которые на зимнем кайте ссутся прыгать.) Сорри за мой французкий.

vitus_kor 04.11.2011 19:49

Все верно. Поэтому петли пока не ставил. Пусть пока посливается, верхушку поподниает, повертит. Смысл был чтоб устойчиво было стоять и не высоко.

Нескользяк проверен в боях.

ALEX3M 04.11.2011 19:53

Тут надо сразу определиться, для чего строится снаряд:
- покататься или потрахаться?

vitus_kor 04.11.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Вадим Волоцкой (Сообщение 100915)
Для чего легче? может лучше пригодный для катания....
оптимист 30 кг, дети троем тащат и потом с воды не выгонишь.
Двулыжку можно собрать на 4-6 кг для детей, на нормальных лыжах. взрослая двулыжка весит в районе 12-15 кг.(имеем ввиду хорошие лыжи).
Согласен с Алксом3М, для сноубордической ветер нужен метров 5-7, да сложно будет малому. У нас малые в ДЮСШ на двулыжке сразу встают и едут( врочем как и "блондинки" у которых это вызывает дикий восторг, от того что что то получилось с первого раза).

Если руки есть, купи лыжи и собери сам, расскажу как мы делаем.

Вадим, у нас тоже неплохие двухлыжки :D
Ну не знаю, что у вас там за крутые блондинки, я после доски то не сразу поехал на двухлыжке.:smile:

Вадим Волоцкой 04.11.2011 22:09

я понимаю, что Вы с Мурманска или это опечатка в аватаре? если это так то как то я в мурманске не видел двухлыжек кроме как у Вячеслава Мальцева...
и вообще, раскажите о Ваших конструкциях. буду рад ознакомится и перенять дельное

vitus_kor 04.11.2011 22:18

Вадим, я имел ввиду, что как сделать двухлыжку я знаю. И тут в вашей теме почерпнул дельное и у Вячеслава Мальцева есть возможность посмотреть.

Сделал вот такую лыжу для ребенка, будем тестить теперь. Результат расскажу если интересно.

lalex 05.11.2011 00:10

У нас есть монолыжа с низкой площадкой, широкой притом. Гонять на ней неудобно, а вот учиться стоять и ехать потихоньку, пока снег небольшой - уже приемлемо. такое небольшое отступление от классики уже дает облегчение.

Сноуборд крутится как черт, я сам не раз пробовал. Парни так и не полюбили этот аппарат, ну, кто из знакомых делал. Быстрее выучились на ПМЛ ;)
хотя ребенку мож и понравится вихляться...Но это ближе к тазику с парусом, IMHO. Тазику в буквальном смысле. Идеальной была бы монолыжа чуть более широких обводов, примерно как Windski (только без шверта). Но негде взять саму лыжицу, а то бы я давно ;0

senej 05.11.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 100925)
Тут надо сразу определиться, для чего строится снаряд:
- покататься или потрахаться?

+5


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot