RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   дип татл голова (корень) плавника (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22790)

mm7 05.09.2015 19:46

дип татл голова (корень) плавника
 
Надо сделать дип татл голова (корень) к стойке виндфойла.
Сейчас там свой "татл", но че-то думаю сделать по стандарту.
Можно, конечно, его отлить из смолы, но хочется знать, а готовых заготовок не продают?

ALEX3M 05.09.2015 20:00

Сделал форму DT из оргстекла, теперь формую сам.
Заливаю смесь смолы с нарезанной стеклонитью, остаётся только потом прсверлить отверстия под закладной болтов.

stefashka 07.09.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 299333)
Надо сделать дип татл голова (корень) к стойке виндфойла.
Сейчас там свой "татл", но че-то думаю сделать по стандарту.
Можно, конечно, его отлить из смолы, но хочется знать, а готовых заготовок не продают?

Какие заготовки? А собственно плавник на суперклей к "заготовке" приклеивать что ли? :crazy:
Насколько я понимаю, без матрицы не обойтись - либо слепи свою по имеющемуся плавнику , либо выточи на ЧПУ.

Василий 07.09.2015 15:33

чинук, выпускали такие штуки....ну или как вариант вынуть из "донора"

stefashka 07.09.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 299482)
чинук, выпускали такие штуки....ну или как вариант вынуть из "донора"

Чинук колодцы выпускает (мелкие, не DT), а речь - о части плавника (которая в колодце сидит, да).

mm7 07.09.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 299487)
Чинук колодцы выпускает (мелкие, не DT), а речь - о части плавника (которая в колодце сидит, да).

Да которая в колодце сидит.

Кстати я уже заказал чинук колодец. Написано татл. Думал он и к дип и к мелкому подходит. судя по внешним размерам.
А он что только к мелкому подходит?

А заготовку корня у них не нашел.
Их вообще делает кто нибудь?

stefashka 07.09.2015 16:57

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 299488)
Да которая в колодце сидит.

Кстати я уже заказал чинук колодец. Написано татл. Думал он и к дип и к мелкому подходит. судя по внешним размерам.
А он что только к мелкому подходит?

Подходит и к глубокому, только наращивать надо. Там только вопрос по отверстиям для болтов остаётся - их на палубе не обязательно оставлять того же размера, что в колодце ( около 10 мм), но чтобы сделать их под М6, надо слегка заморочиться. Я пока не стал, в следующий раз, наверное, буду брать колодцы у Flikka - у них есть вся номенклатура, вроде.


Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 299488)
А заготовку корня у них не нашел.
Их вообще делает кто нибудь?

Не делает, ибо смысла нет - см. мой ответ выше.

mm7 07.09.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 299467)
Какие заготовки? А собственно плавник на суперклей к "заготовке" приклеивать что ли? :crazy:
Насколько я понимаю, без матрицы не обойтись - либо слепи свою по имеющемуся плавнику , либо выточи на ЧПУ.

Зачем на суперклей, на эпоксидку.
Да, на ЧПУ - он золотой тогда будет. :twisted:
Видимо придется самому лепить.

Deep tuttle carbon flikka - 45E :eek:

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 299490)
Не делает, ибо смысла нет - см. мой ответ выше.

Смысл есть. некоторые продают плавники, а корень ты выбираешь в момент покупки.
Вклеить плавник в заготовку очень просто, если они унифицированы. Т.е. в масштабах одного производителя это сделать - раз плюнуть.

stefashka 08.09.2015 00:27

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 299500)
Зачем на суперклей, на эпоксидку..

Ты слишком хорошего мнения о ней. С маленькими плавниками ещё можно рискнуть, а большие при их нагрузках будут на один выход.

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 299500)
Deep tuttle carbon flikka - 45E :eek:

За карбоновый это приличная цена, если сделан грамотно (а судя по отзывам о досках - ребята грамотные).


Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 299500)
Смысл есть. некоторые продают плавники, а корень ты выбираешь в момент покупки.
Вклеить плавник в заготовку очень просто, если они унифицированы. Т.е. в масштабах одного производителя это сделать - раз плюнуть.

Насколько мне известно, кастомные плавники клеются вместе с головой - либо есть матрицы под разные головы, либо совмещаются матрицы лезвия и головы. Если просто вклеивать готовое лезвие в готовую голову, хоть на суперклей, хоть на эпоксидку, они с большой вероятностью разделятся.

Roman 30.10.2015 08:24

рукодельным на заметку...
 
Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 299528)
Т
Насколько мне известно, кастомные плавники клеются вместе с головой - либо есть матрицы под разные головы, либо совмещаются матрицы лезвия и головы. Если просто вклеивать готовое лезвие в готовую голову, хоть на суперклей, хоть на эпоксидку, они с большой вероятностью разделятся.

http://i036.radikal.ru/1510/68/f1008c6b4412.jpg

Gans 30.10.2015 10:49

А еще проще использовать лазерные указки.

stefashka 30.10.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 303995)

Это всё-таки больше похоже на вклейку колодца (сам так же делаю). А вклейка в голову показана здесь - http://whitelionwindsurfing.blogspot...e-box-s10.html
Голова, разумеется, самодельная.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 304009)
А еще проще использовать лазерные указки.

Отвес ещё проще :smile:

ALEX3M 30.10.2015 12:53

Ни отвес, ни указка не удержит перо от медленного уползания от нужного положения.

Вот почему я сделал матрицу из оргстекла с направляющими для фиксации пера плавника.

stefashka 30.10.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 304036)
Ни отвес, ни указка не удержит перо от медленного уползания от нужного положения.

Вот почему я сделал матрицу из оргстекла с направляющими для фиксации пера плавника.

Так они и не должны удерживать. :D Удерживать можно скотчем, например. Ничего никуда не уползает.

Roman 30.10.2015 14:05

о, слетелись "коршуны"...))
а не кажется ли вам, что вместо того чтоб поделиться... если есть чем... и в контексте темы, дабы сэкономить время на какую либо операцию у тех, и для тех кому это действительно необходимо, вы занялись пространным обсуждением "женского зада" и кто как "присовывает"... причем, намекая на собственную исключительность в подборе методик и алгоритмов.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot