RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Formula FE как замена freeride (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17069)

rus-12 08.03.2014 22:05

ну канееешна... а вы блин близкииии.... =)
давайте теперь в слаломе сделаем отдельный зачет у кого нету камберного паруса... и еще отдельный у кого нету карбоновой доски, и еще у кого нету карбонового гика...
а во! и еще один зачет у кого нету плавника Зет. Круто будет?=)

Skiminok 09.03.2014 13:21

А по моему так и надо. Во вьете на соревнованиях у серф4ю разделение на про и любителей очень простое, слаломная доска и камберный парус - иди в про, не слаломная доска и безкамберный парус - в любители.
;)

Ромашка 09.03.2014 14:51

Озвучти цели, непонятно что преследуется. Если уж игнорировать мировые тенденции (и правила) то нужны объективные основания, у нас первое - малое кол-во серферов ввиду "олигаричности)" самого занятия. С другой стороны попади любитель на безкамберной хрене с такой же доской в слаломный замес - меньше пошлых тёрок будет про то что "дорого, зачем это нужно, у меня и так прет" илюзии расеются буквально за один день и возможно чувак пойдет и купит нормальную матчасть.

Skiminok 10.03.2014 22:32

Если денег нет, то не купит..
:)
И ваще, мы про FE трем..
:)))

Гриша_FW 11.03.2014 01:27

Отдельный зачет начинает иметь минимальный смысл, когда там есть хотя бы 5 человек. В прошлом году на гонках в Питере я не видел ни одной FE. Неужели есть иллюзии, что, если будет отдельный зачет, тут они и набегут?

Ромашка 11.03.2014 08:34

Сказачно если ты от соревнований в радиусе 150 км проживаешь или из Масквы, провинциалам катать с зарплатой 15-25(да такие бывают:) напряжно, хотя может просто тяжелые на подьём....

mixyul 11.03.2014 09:17

Я, когда FE покупал, об участии в гонках даже не задумывался, а только чтобы более-менее научиться кататься. Выбор был не FE или формула, а FE или большой фрирайд.

asmaster 11.03.2014 09:52

А я помнится, наоборот сразу прикинул - накой мне новичковое корыто (фрирайд 160л), что бы через сезон позориться и сразу взял ФЕ для дальнейшего прогресса и возможно гонок в далёком будующем) Правда малолитражный фрирайд тоже сразу приобрёл, но его я постигал намного дольше чем ФЕ!) К стати сказать далёкое будущее с гонками оказалось гораздо ближе чем ожидалось, даже с учётом отдалённости от мест проведения соревнований. Просто ФЕ даёт возможность пройти путь от доглиссирующего нуля до сражений на дистанции с настоящими спортсменами, имея единственную доску, которую к тому же не надо ремонтировать вааще!!!)

mixyul 11.03.2014 10:04

Не... большой фрирайд не в смысле новичковый (у меня на тот момент уже была доска 130л), а в смысле, чтобы большой парус поставить, чтобы глиссировать хоть немного почаще.

asmaster 11.03.2014 10:22

Так и есть. Имеем слабоветренный ареал обитания. Имеем желание глиссировать. Начинаем думать - большой парус, следовательно большая доска. Т.е. тазик 150-160л без шверта, вроде комфортный вариант, но не самый рано глиссирующий. SLW тоже вариант по комфорту, но глиссирует не так рано как ФЕ и к сожалению не вхожа ни в один гоночный формат кроме разве что ДМ!

mixyul 11.03.2014 10:45

И к тому же SLW стоит раза в два дороже, если не ошибаюсь...

ultra33 11.03.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 223644)
Если денег нет, то не купит..
:)
И ваще, мы про FE трем..
:)))

Под нормальной матчастью канеш можно разное понимать. Тут надо ещё на реалии рынка посмотреть. Б/у FE в прошлом-позапрошлом годах в продавалке заявлялись в районе 30р. Моя первая формула 160 обошлась в районе 20, да и сейчас в продавалке бывают true-формулы на любой кошелек. FE возможно медленнее дешевеют из-за лучшего сохранения товарного вида, но я не нахожу смысла выбирать FE кроме может быть для тех, кто хочет просто крепкий "болотный" фрирайд на слабые ветра или одну доску на 10 лет. Соответственно, не очень понятно что мы хотим стимулировать выделяя подзачёт FE.

latad 11.03.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 223755)
Под нормальной матчастью канеш можно разное понимать. Тут надо ещё на реалии рынка посмотреть. Б/у FE в прошлом-позапрошлом годах в продавалке заявлялись в районе 30р. Моя первая формула 160 обошлась в районе 20, да и сейчас в продавалке бывают true-формулы на любой кошелек. FE возможно медленнее дешевеют из-за лучшего сохранения товарного вида, но я не нахожу смысла выбирать FE кроме может быть для тех, кто хочет просто крепкий "болотный" фрирайд на слабые ветра или одну доску на 10 лет. Соответственно, не очень понятно что мы хотим стимулировать выделяя подзачёт FE.

Что ж тут непонятного, самая лучшая рыба - это колбаса, а самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами... То бишь, самый лучший фрирайд - это FE...:yahoo:

Вован 11.03.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 223755)
Под нормальной матчастью канеш можно разное понимать. Тут надо ещё на реалии рынка посмотреть. Б/у FE в прошлом-позапрошлом годах в продавалке заявлялись в районе 30р. Моя первая формула 160 обошлась в районе 20, да и сейчас в продавалке бывают true-формулы на любой кошелек. FE возможно медленнее дешевеют из-за лучшего сохранения товарного вида, но я не нахожу смысла выбирать FE кроме может быть для тех, кто хочет просто крепкий "болотный" фрирайд на слабые ветра или одну доску на 10 лет. Соответственно, не очень понятно что мы хотим стимулировать выделяя подзачёт FE.

Дано курс рейс гонки
1. "Имеем слабоветренный ареал обитания."
2. " Имеем желание глиссировать."
3. " Начинаем думать - большой парус, следовательно большая доска."
4. " без шверта"
Доп бонусы,

5. Международный класс:smile_05:
6. Просто гарантированно постоять на подиуме, титулы.:smile_01:
7. Убираем "комплексы".:super:
8. Повышаем уровень "юных" формулистов.:friends:
9.Увеличиваем количество участников в классе FW, путем перехода из FE :smile_08:
10. Мир во всем мире!:smile_09:

А для фрирайдов и других коротко плавниковых досок 60- без шверта давно придуманы фан гонки, не только марафон (глядишь и слалом расцветет бурным ростом), например, как во Вьетнаме http://www.youtube.com/watch?v=TxLOaqRSqUI Но это уже другая не менее зрелищная тема.

(Элин)

5ha27 11.03.2014 17:45

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 223775)

А для фрирайдов и других коротко плавниковых досок 60- без шверта давно придуманы фан гонки, не только марафон (глядишь и слалом расцветет бурным ростом), например, как во Вьетнаме http://www.youtube.com/watch?v=TxLOaqRSqUI Но это уже другая не менее зрелищная тема.

(Элин)

Фан - фаном, но большинство там было на АйсонЕГах в районе 100 литров и ДебошАми 40-:super:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot