RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Тенерифе, Канарские острова. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8933)

powerded 02.05.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 169711)
Юра, я думала ты уже там)) ты Ryanair'ом летишь? Расскажи пожалуйста, что там за тема с непременной онлайн-регистрацией? У нас билеты из Парижа, так что у нас теперь тоже головняк, где ее печатать. Регистрация за какое время до вылета открывается? И как сдавать чемодан, если регистрация онлайн?

Даже если нет принтера, ничего страшного. Главное чтобы вы в системе авиакомпании уже были. В аэропорту просто на check-in'е пасспорт посмотрят, ну и сдатите багаж, они вам распечатают посадочный талон ;)

Регистрироватся вроде за 24-48 часов можно.

Crack O'Deal 02.05.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от powerded (Сообщение 169734)
Даже если нет принтера, ничего страшного. Главное чтобы вы в системе авиакомпании уже были. В аэропорту просто на check-in'е пасспорт посмотрят, ну и сдатите багаж, они вам распечатают посадочный талон ;)

Регистрироватся вроде за 24-48 часов можно.

Прочитайте внимательно условия Ryanair. Регистрироваться можно за 15 дней.
Посадочный талон тоже напечатают... за 70 евро (дороже самого билета)

http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions

Цитата:

6.3 If you fail to present a valid Boarding Pass at airport security or at the boarding gate and there is sufficient time to re-issue you with an alternative form of Boarding Pass, you will be charged a Boarding Pass re-issue fee at the rate set out in our Consolidated Table of Fees. All passengers departing from Moroccan airports must present their Boarding Pass at the local airport check-in facility.
Цитата:

Airport Boarding Card Re-issue Fee n/a €70/£70

powerded 02.05.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 169735)
Прочитайте внимательно условия Ryanair. Регистрироваться можно за 15 дней.
Посадочный талон тоже напечатают... за 70 евро (дороже самого билета)

http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions

извеняюсь, точно у них за 15 дней можно.

Тепер буду знать, какая компания "очень дружелюбна" к своим клиентам :eek:

Agata 03.05.2013 05:12

Ну, в нашем случае это был единственный прямой рейс за нормальную цену, и еще и в удобное время. Все остальное было либо с 14-часовыми пересадками, либо в три раза дороже. 6 тыс или 18 - такая разница.
Почитала о них отзывы, все пишут, что нормальная авиакомпания, только надо внимательно читать условия.

сёрфер 03.05.2013 12:42

сидеть прикольно-по стойке смирно-спинки сидений очень вертикальные и не откидываются (наверное засунули в 737й на пару рядов кресел больше).

Roman 03.05.2013 14:04

а цена вопроса, сидеть по стойке смирно...?
для человека 2х метров роста, это не всегда подходит...

сёрфер 04.05.2013 00:56

цена вопроса бывает разной - в этот раз на тенерифе из карлсруэ и обратно получилось 253 евро с одним багажом 15 кг и при оплате кредиткой (есть у них там какие-то ещё варианты оплаты, при которых чуть дешевле, в частности маэстро, которая у меня есть, но не сработала)

рост у меня поменее - 190, в некоторых "нормальных" авиакомпаниях коленкам довольно тесно, а здесь нет. От стойки смирно частично помогает упасть головой на столик (подложив руки или ещё что-то (подушек не дают)).

Agata 04.05.2013 08:48

А кто-нибудь может подсказать насчет аренды авто в Эль-Медано? Фирм много всяких нашла, и международных, и местных, но вопрос не в этом. Помнится, с парковками там проблема. Есть ли там какие-нибудь большие парковки, где можно оставлять машину на ночь, и какая примерно цена вопроса? А то, в прошлом году разок брали машину, потом полчаса искали, куда бы ее ткнуть, чтоб сдать. Что-то слегка пугает сей вопрос.

Crack O'Deal 04.05.2013 09:41

Агата, я бронировал через посредника rentalcars.com
Сначала хотел брать машину в Барселону, но выяснил, что парковать там вообще анриал. Перебронировал на Медано. Машину беру в аэропорто и отдаю там же. Ради парковки и wi-fi взял отель Плайа, дешево и сердито (от 35 евро ночь если одному). На месте сидеть не буду, объеду весь остров.

Agata 04.05.2013 12:32

Через ренталкарз я смотрела, что-то дороговато выходит по сравнению с местными. Обычно мы именно через них заказываем, но тут что-то дороговато выходит.

Crack O'Deal 04.05.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 169857)
Через ренталкарз я смотрела, что-то дороговато выходит по сравнению с местными. Обычно мы именно через них заказываем, но тут что-то дороговато выходит.

Ну куда уж меньше 11 евро в день за пятидверную машину? Я дешевле еще нигде не брал. Предыдущий рекорд был в Болгарии за 15 евро в день. Ну я уж не настолько экономный. Хотя в июле мож цены подняли.

Аренда виндсерфинга в разы выше :)

Agata 04.05.2013 12:34

P.S. По Барселоне хорошо кататься на туристическом автобусе, который с открытым вторым этажом. Берешь билет и можно хоть целый день кататься, выходить и заходить на остановках, плюс у этих автобусов еще и несколько маршрутов.

Ну в июле получается через ренталкарз на месяц самое малое 600 евро, а у местных нашла 450.

Crack O'Deal 04.05.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 169859)
P.S. По Барселоне хорошо кататься на туристическом автобусе, который с открытым вторым этажом. Берешь билет и можно хоть целый день кататься, выходить и заходить на остановках, плюс у этих автобусов еще и несколько маршрутов.

Ну в июле получается через ренталкарз на месяц самое малое 600 евро, а у местных нашла 450.

По Барселоне фишку знаем. :smile: Просто летим через Girona и получается, что трансфер в Барселону и обратно примерно столько же по деньгам, сколько аренда авто. Но стоимость парковки эту идею отсекает на корню.

Valmi 04.05.2013 13:06

А в Барселоне разве нельзя запарковаться где-то бесплатно на окраине города и оттуда на метро передвигаться?

Agata 04.05.2013 13:13

Можно, но смысл ради этого арендовать машину?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot