RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Греция, Прассониси: на автомобиле с караваном (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22553)

kotani 10.01.2016 23:11

Ну не знаю, супруга кроме Коса никуда пока ездить больше не хочет (правда тоже катальщица), а побывали уж кое-где.
Аппартаменты на все вкусы, тем более щас. Тусовка токо на станции, но Тусовка (пока персонал не спился :) )
Сам остров для спокойного отдыха хорош.

В пределах получаса от Прасониси везде тоска, Линдос подале будет, хотя может и вариант.

Не забудь - в Прасониси будешь делить акваторию с кайтерами, имя им - легион
На Косе благославенная рванина не выпускает их на воду, хотя инструкторы есть и возят желающих на др. сторону.
Скидочку бы штоле сделали, за прогибы то за такие... хотя и так есть...

SwampSurfer 10.01.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 309483)
Ну не знаю, супруга кроме Коса никуда пока ездить больше не хочет (правда тоже катальщица), а побывали уж кое-где.
Аппартаменты на все вкусы, тем более щас. Тусовка токо на станции, но Тусовка (пока персонал не спился :) )
Сам остров для спокойного отдыха хорош.

В пределах получаса от Прасониси везде тоска, Линдос подале будет, хотя может и вариант.

Не забудь - в Прасониси будешь делить акваторию с кайтерами, имя им - легион
На Косе благославенная рванина не выпускает их на воду, хотя инструкторы есть и возят желающих на др. сторону.
Скидочку бы штоле сделали, за прогибы то за такие... хотя и так есть...

Стойте, это про остров Кос? Я думал, про косУ (Благовещенку)! Посмотрю, спасибо.

kotani 11.01.2016 00:12

Да, остров Кос, Греция

SwampSurfer 11.01.2016 01:55

Kotani, ветка не та, да простит нас топик-стартер. Но про Кос нет ничего (тут). Но зато тему апнем -) Есть пара вопросов:
1. Насколько ветер с земли порывист? Это ж раздражает, порывы на море, или не до такой степени? На Косе, как я посмотрю, станции, в основном, но востоке, там ветер меньше задерживается (наверное).
2. Что с жильем хорошим? Если ехать в июне, холодно будет купаться детям, хочется с бассейном виллу. Смотрел в гугле - не нашел. Ничего не посоветуете?

На Линдосе развлекалово рядом, хошь шоппинг, хошь аквапарк - для всей семьи! :D

Цитата:

Сообщение от ryaa (Сообщение 309461)
я на ялисосе был только проездом и ни разу там не катался, но по информации знающих людей там дует слабее. ну и насколько я знаю, на прасониси с флетом получше...

про жилье на ялисосе ничего не скажу, но я думаю, что там получше и тем более если с семьей. Думаю что информацию можно в интернете

Интересно сравнить с Косом, а так пока собираюсь на Прасониси, а жить гденть в Геннади, рукой подать до цивилизации. Есть апартаменты/виллы с бассейнами.

В принципе, нашел другую тему про родос и кос, там почитаю и спрошу, если вопросы останутся.

kotani 11.01.2016 08:49

1. Рванина досаждает метров 30-50, потом выравнивается, в сотне метров от берега уже зашибок. Грустно бывает ежели в парус не угадал - довольно долго возвращаться.

2.С бассейном точно это отель Афинола, правда вторая линия, но близко. С ветраторией спишись, они, думаю, подскажут гдечёикак и помогут с бронью.

Да, давай переезжать - а топикстартеру пламенный привет и восхищение, очень крутое путешествие и неплохой отчёт.

Don_Radja 11.01.2016 13:56

И Ялисос и Прасониси для отработки фордака так себе. Почему,написали выше. На Косе дует еще хуже, чем на Родосе, но флэт идеальный, это факт. Лично мне с семьей на Косе было комфортно, не хуже, чем на Родосе.

Жить в Геныче идея так себе - семье там делать вааще нехер. Пляж галечный, камни горячие. Вилл на берегу не очень большой выбор и они не особо лакшери. Я месяц каждый день ездил из Геныча на Прасониси. Фиговая идея, много каталки пропускаешь, да и задалбывает.

Лучше всего Карпатос, там отличный флет и народу немного. И дует всегда сильнее чем на Родосе. Но с семье там интересно только если каждый день катать их на машине. Тогда будет офигенно. Если не лень можно сделать комбо-трип Родос-Карпатос. Родос для семьи, Карпатос для каталки.

На Наксосе есть флэт, но ветра меньше, чем на Родосе и тем более Карпатосе. Для семьи я бы не сказал, что там на порядок лучше Коса. Хотя между Наксосом и Косом я выбираю Наксос, там красивее!

ryaa 11.01.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 309482)
Будет стоить 70 долл. в сутки - вилла с бассейном на берегу моря.

что то сомневаюсь, что найдете за эти деньги. тем более в сезон...

SwampSurfer 11.01.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 309525)
И Ялисос и Прасониси для отработки фордака так себе. Почему,написали выше. На Косе дует еще хуже, чем на Родосе, но флэт идеальный, это факт. Лично мне с семьей на Косе было комфортно, не хуже, чем на Родосе.

Жить в Геныче идея так себе - семье там делать вааще нехер. Пляж галечный, камни горячие. Вилл на берегу не очень большой выбор и они не особо лакшери. Я месяц каждый день ездил из Геныча на Прасониси. Фиговая идея, много каталки пропускаешь, да и задалбывает.

Лучше всего Карпатос, там отличный флет и народу немного. И дует всегда сильнее чем на Родосе. Но с семье там интересно только если каждый день катать их на машине. Тогда будет офигенно. Если не лень можно сделать комбо-трип Родос-Карпатос. Родос для семьи, Карпатос для каталки.

На Наксосе есть флэт, но ветра меньше, чем на Родосе и тем более Карпатосе. Для семьи я бы не сказал, что там на порядок лучше Коса. Хотя между Наксосом и Косом я выбираю Наксос, там красивее!

А что за спот на карпатосе?

Don_Radja 11.01.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 309545)
А что за спот на карпатосе?

Там три спота в одном месте. Для отработки фордаков Devils Bay. Я где-то тут описывал уже.

SwampSurfer 12.01.2016 01:29

Спасибо, гляну.

Don_Radja 12.01.2016 19:17

Да на здоровье, если будут вопросы - пиши в личку, дам телефон и расскажу свои впечатления от вчех упомянутых мест.

abc44def 01.02.2016 12:12

Добрый день!
У меня вопросы автору путешествия:

Были ли какие-то серьёзные задержки на границах стран от Будапешта до Афин?
Ну там в связи с беженцами или просто пробки, плохие участки дорог?
В интернете читал что этот участок E-75 практически отстроили до состояния автобана, за исключением небольших участков, процентов 10 от общей протяжённости. Так ли это? Приходилось ли что-нибудь декларировать на границах Шенгена с Сербией/Македонией?

В отчёте перечислены страны, которые не совпадают с маршрутом на карте - Словения и Черногория. Это опечатка?

Я видимо летом на машине поеду, хотелось бы прикинуть сколько запаса времени до парома иметь. Часть моего маршрута, а именно от Будапешта, будет именно такой.
Спасибо.

ryaa 01.02.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 311006)
Были ли какие-то серьёзные задержки на границах стран от Будапешта до Афин?

нет. границы проходились за 5-10 минут

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 311006)
Ну там в связи с беженцами или просто пробки, плохие участки дорог?

пробок не было.. в некоторых местах еще идет строительство, соот. сужение и временная дорога.. дорога нормальная, НО! приходилось петлять и пару раз сбивался с пути, так как ехал по навигатору, а он показывал маршрут по старой трассе.. соот. приходилось на месте по указателям ехать.. не всегда очевидно... а иногда совсем не очевидно :)

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 311006)
В интернете читал что этот участок E-75 практически отстроили до состояния автобана, за исключением небольших участков, процентов 10 от общей протяжённости. Так ли это?

Да. Где то так...

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 311006)
Приходилось ли что-нибудь декларировать на границах Шенгена с Сербией/Македонией?

Нет..

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 311006)
В отчёте перечислены страны, которые не совпадают с маршрутом на карте - Словения и Черногория. Это опечатка?

да.. Словении и Черногории не было... на карте правильный маршрут

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 311006)
Я видимо летом на машине поеду, хотелось бы прикинуть сколько запаса времени до парома иметь. Часть моего маршрута, а именно от Будапешта, будет именно такой.
Спасибо.

Это зависит от того откуда Вы поедете? :)
И как Вы планируете ехать (сколько проезжать, отдыхать и все такое)....

Я кстати тоже планирую поехать :)

abc44def 01.02.2016 20:42

Спасибо за быстрый ответ!
Я должен попасть на паром, который отходит из Афин в субботу 9-го Июля в 23.55
Навигатор говорит что ехать мне 24 часа. Я прибавляю 6 часов запаса на возможные задержки и пару часов поспать в дороге. Поэтому планирую выехать в пятницу 8-го в 17:00-18:00. Буду ехать один. Опыт длительного (сутки) вождения есть. Маршрут Франкфурт-Вена-Будапешт-дальше понятно.

ryaa 02.02.2016 10:43

я не знаю общую длину маршрута, а также что там с дорогами до Будапешта... но на вскидку мне кажется, что можно времени взять побольше.. не буду утверждать однако


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot