RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто в каком возрасте "подсел"? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2055)

burashkache 18.12.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 106361)
По всей видимости, просто еще не совсем понимает, что такое "водный старт" и чем он отличается от "старта после падения в воду". Так бывает.

Да я, если честно, сразу просек, что у Дельфина сильно хромает терминология. Просто первый раз он был у всех и все мы знаем какой там старт и что даже до бичстарта в перввый раз как раком до Китая, не говоря уже про то, что называется waterstart.

У меня есть приятель, мы с ним вместе практически начали. Ну и когда на втором году обучения я осваивал глиссирование и даже что-то получалось, мы с ним как-то про виндсерфинг заговорили. Я к тому моменту уже у Чупера был 3 раза, на Гарду смотался ну и дома нарабатывал, благо матчасть своя уже была. Все сложности на своей шкуре прочуствовал, ну а он мне и говорит - да я уже давно глиссирую. Во думаю, че я такой кривой и безрукий. Он столько, столько я не катается, матчасти своей нет, а так вперед меня скакнул. Даже зависть какая-то нехорошая появилась или обида за себя.
Ну, а он и комментирует дальше, типа че там глиссировать то? Задавил корму, нос поднялся над водой вот и глисссирование. Полегчало сразу, что не все так плохо у меня.:twisted:

antiglob 18.12.2011 21:56

Гы-ы.. В сентябре видел такого спеца на Благе, дует на 7-8, позитиффная такая каталка и тут, опа, как подлодка полным курсом всплывает - какой-то дед на старом таком вейфе, нос как шило, баражирует, корма задавлена по колено, нос в зените. Че эт было :wacko: так и не понял, а подьехать-спросить постеснялся...

AlexSilver 18.12.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 106502)
Гы-ы.. В сентябре видел такого спеца на Благе, дует на 7-8, позитиффная такая каталка и тут, опа, как подлодка полным курсом всплывает - какой-то дед на старом таком вейфе, нос как шило, баражирует, корма задавлена по колено, нос в зените. Че эт было :wacko: так и не понял, а подьехать-спросить постеснялся...

По всей видимости, деду ветра не хватало и досочка маленькая (старый вейв) тонула - вот он и задирал ее нос, чтобы до берега добраться как-то

Ruus 18.12.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 106502)
Гы-ы.. В сентябре видел такого спеца на Благе, дует на 7-8, позитиффная такая каталка и тут, опа, как подлодка полным курсом всплывает - какой-то дед на старом таком вейфе, нос как шило, баражирует, корма задавлена по колено, нос в зените. Че эт было :wacko: так и не понял, а подьехать-спросить постеснялся...

Чё-чё... переходный режим... шош вы злые-то такие... моя не понимай:D

AlexSilver 18.12.2011 22:38

Кто тут злой? ;)

Ruus 18.12.2011 22:40

Накинулись на Дельфина, хотя из первого его поста понятно было, что не ватер старт он делал, а ватер финиш.
Хотя нет, посты #118,119 не деструктивны:smile:

Виталий-242 19.12.2011 00:03

Да ладно!
Я после того как первый раз 20 метров проехал и не упал тоже решил, что я уже все умею.
Не надо саморазрушением заниматься.
Все приходит постепенно, но самое главное, что у большинства впереди гораздо больше чем выучено и отработано.
Этим виндсерфинг и хорош, жаль только что запросы на матчасть растут вместе с прогрессом.

дельфин 23.12.2011 10:34

Это да....)

sergey.ivanov12345 28.12.2011 22:46

Много людей подсело в возрасте 31-35.

Arty0M 29.12.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от sergey.ivanov12345 (Сообщение 107647)
Много людей подсело в возрасте 31-35.

к этому возрасту все другие хобби надоели уже :)

WaveMash 29.12.2011 12:47

Крепко сел на нашей луже площадью 1 км. на 1 км. в 2000 году. Но все-таки в Литве короткое лето. С 2003 по 2006 катался мало. А вот с сентября 2006 практически круглый год.

Andrey-64 08.02.2012 23:38

привет всем, мне 35 лет... много разной техники и водной и асфальтной, но что то тянет к вам.... в прошлым году катаясь на гидрике часто вижу как ребята катаются под парусом и белой завистью завидовал.. и решил все буду подсаживаться, только не решил что именно хочу Виндсерфинг или кайтсерфинг.... на форуме пардон, не нашел что лучше? что безопасней? да и что кайфовей.... приношу сразу извинения за ФЛУД,, просто не знаю где написать ЧТО ВЫБРАТЬ!!!

Ш. Нобель 09.02.2012 01:22

Винд. Серф. Это никогда не поздно. Это безопасней для самостоятельного обучения.
Это бесконечней в плане развития. Это дороже в плане матчасти.
Это - круче.

tango 09.02.2012 04:31

виндсерф безопасней

Vany Polakov 8) 09.02.2012 06:20

кайтеры про крутоsть то поsпорят))


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot