RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Покупка новичком формулы - сумасшедший ход или осознанный выбор? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7253)

skat 06.08.2011 21:15

А че тут угадывать? Итак все ясно :-)

AlexChe 06.08.2011 21:21

Цитата:

ну дак что взял то?
Эспириенса, только нового :-)
Я позднео свой надумал продавать, на день опоздал :-)...

DimaN 06.08.2011 23:02

А почему вдруг надумал продавать, что опоздал на день?)))

AlexChe 07.08.2011 07:37

Цитата:

А почему вдруг надумал продавать, что опоздал на день?)))
Задумался о предстоящем ЧР и решил поменять доску на гоночную, к тому же, есть несколько интересных предложений. Думаю, с имеющимся опытом уже могу владеть и более хрупким спортивным снарядом, а Экспириенс еще долго послужит тому, кому он по-настоящему сейчас необходим.
Стал предлагать возможным покупателям в личной переписке, и оказалось, что Дима, буквально, вчера проплатил нового Экспириенса

IGGY 07.08.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от AlexChe (Сообщение 88545)
Задумался о предстоящем ЧР и решил поменять доску на гоночную, к тому же, есть несколько интересных предложений. Думаю, с имеющимся опытом уже могу владеть и более хрупким спортивным снарядом, а Экспириенс еще долго послужит тому, кому он по-настоящему сейчас необходим.

+100!
а до ЧР где-то уже погонял?

AlexChe 07.08.2011 10:16

Цитата:

а до ЧР где-то уже погонял?
Все основные региональные соревнования прошли в начале лета, когда я грыжу позвоночную залечивал...
Впереди Чемпионат Свердловской области и три недели отпуска (и тренировок) в Крыму.

DimaN 07.08.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от DimaN (Сообщение 88223)
... второй "не глядя" купил себе СБ160 и верхушку 11м2. Все бы хорошо, но сложность в том, что до этого он всего лишь несколько раз катал на навигаторе. :crazy:

Первый выход на воду состоялся. Ветер 1-2 м/с. Полет нормальный. Доска изменений не претерпела.)))

dxdimm 07.08.2011 13:45

Круто. Я жду свою фе.

Элин 09.08.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 88292)
Другое дело что наверно Ультрасоник имеет тоже уже другой шейп, но в версии Вуд весь смысл такой доски теряется.

Это почему? В какой версии доска будет прочнее?

John W1000 09.08.2011 15:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 88303)
Не соглашусь, имхо два метра: в 4 м/c формула выходит на глиссирование без пампинга (речь про нормальные современные формулы, правильно настроенные и с правильной верхушкой а не "околоформулы" с двухкамберным фрирэйсом на алюминие. (я полностью согласен с Петром Владимировичем - FE это недоформула)

Вот график. Мне удалось за этот промежуток раскачаться на 3 коротких галса. Качал на совесть, Кузюк видел, ибо я ходил дистанцию с навигаторами. Делайте выводы сами.

Kirill Kirillov 09.08.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 88831)
Вот график. Мне удалось за этот промежуток раскачаться на 3 коротких галса. Качал на совесть, Кузюк видел, ибо ходил дистанцию с навигаторами. Делайте выводы сами.

Все Джон, пакуй чемоданы и срочно к Скату - Учиться ехать от 5 метров немахая на формуле :-)

а вот по теме топика Если выбирать между : первая доска 100 литровый фристайл (как тут в соседней ветке обсуждают ) или формула - так формула кажется вполне себе разумным выбором.

asmaster 09.08.2011 16:43

У нас бывает в губе Ю-В направления, станция кажет не больше 5м/с, а я на глисс без пампенга улетаю, наверх километр в три галса и бакштаг в один галс на максимуме. Ну короче под 8-ку уверенно дует. Это я к тому, что все эти цифры относительны.

rus-12 10.08.2011 12:10

Цитата:

Это почему? В какой версии доска будет прочнее?
да в обычной версии. Стеклянной. Она по моему называется Технора.


тоже кстати меня долго это название в заблуждение вводило, все искал на схеме - где же там эта Технора. Потом нашел пять стыдливых кусочков. Раньше называлась версия по моему ASA и все. Все знали что это стекло. Теперь несколько малюсеньких усилений, и все - "Технора".

Элин 10.08.2011 13:01

Ultrasonic бывает карбоновый и деревянный. Какой прочнее?

rus-12 10.08.2011 23:19

Цитата:

Ultrasonic бывает карбоновый и деревянный. Какой прочнее?
ну и к чему вопрос? Ни тот, ни тот не соответствует понятию "крепкая широкая доска для новичка более 100 кг весом"


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot