RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   помогите прокачать идею (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19815)

Вадим Гиниятуллин 16.10.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от zakharov (Сообщение 269144)
Братцы, вот здесь материалов , примерно на 4000 руб.

https://lh5.googleusercontent.com/-_...5202_19_48.jpg

Если сделать целиком из карбона, то будет 5-6 тыр...
Все остальное - время и ручки.

Сколько стоят импортные - вы в курсе...

Нармальненько!:D:good: Простенько и практично!:good: Тока куда маст-фут втыкать, не угляжу, чё-то?:eek:

mm7 16.10.2014 21:43

Согласен, 1000Е оч дорого. Я-б взял фойл за 500-600 долларов.
Кто из вас возьмется за производство недорогих фойлов? (пока китайцы не взялись. (а мож уже?))
Я себе пока выстругал фойл из бамбуковой доски, как прототип. Но делать из угля, боюсь не осилю, хотя попробовать можно...

А почем Вадим будет копии своей формулы продавать?

lexx 16.10.2014 21:47

Кстати да. Какая будет продажная цена на кастом формулу? Если че, я на очереди. Хотел взять б/у Экспириенс, но за интересную цену готов попробовать :)

Серг.ан 16.10.2014 21:48

Формулу сначала!

Вадим Гиниятуллин 16.10.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 269147)
А почем Вадим будет копии своей формулы продавать?

Не торопись, дай хоть начать!:D Ещё есть не решённые и принципиально важные вопросы!Во всяком случае, всяко дешевле оригиналов!
P.S. Я не жадный, если чё!

Серг.ан 16.10.2014 21:57

Маст к трапеции цепляется:twisted:
А если края (я про половинку в матрице которая)ткани подогнуть внутрь (2см),а вторую(днище),тоже в матрице также выполнить и с таким-же загибчиком.Апосля по этим загибам смолой и склеить .?Жосткости добавится...но и вес-тоже...

zakharov 16.10.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 269146)
Тока куда маст-фут втыкать, не угляжу, чё-то?:eek:

Да нет в моем мире такой детали :-)
Это кайтовая доска!

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 269147)
Я-б взял фойл за 500-600 долларов.
Кто из вас возьмется за производство недорогих фойлов?

Стукнись Роме Любимцеву (Elf) с конкретным вопросом :

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=12550&p=1

mm7 16.10.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 269150)
Не торопись, дай хоть начать!:D Ещё есть не решённые и принципиально важные вопросы!Во всяком случае, всяко дешевле оригиналов!
P.S. Я не жадный, если чё!

Эта... нормальные бузнесмены-производители сначала с ценой определяются, портфель заказов набирают, задаток с заказчивов берут, а потом уже начинают...
А так, налепишь ты 10 досок и кому продашь?
Но, может, у тебя своя модель бизнеса...:rolleyes:

Короче ждем цену и ТТХ (вес, размеры, материалы, краткое описание технологии, фотки видели, но еще не помешает).

Gans 16.10.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 269107)
Вадим, думаю без вакуума ты хорошей прочности не достигнешь.

Однозначно делать с вакуумированием. Этим добьется и прочности и уменьшения веса.

Вадим Гиниятуллин 16.10.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 269162)
Эта... нормальные бузнесмены-производители сначала с ценой определяются, портфель заказов набирают, задаток с заказчивов берут, а потом уже начинают...

Плавали - знаем!:D Одна из моих профессий гл.бух, экономист (16 лет стажа).
За всю свою работу я не видел ни одного проекта, который бы совпадал бы с конечной, итоговой цифрой выхлопа!:D Первая доска всё расставит по своим местам!:smile:

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 269164)
Однозначно делать с вакуумированием. Этим добьется и прочности и уменьшения веса.

Кто ж спорит!?:D

Gans 16.10.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 269146)
Нармальненько!:D:good: Простенько и практично!:good: Тока куда маст-фут втыкать, не угляжу, чё-то?:eek:

Это кайтовая хрень :D

Вадим Гиниятуллин 16.10.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 269168)
Это кайтовая хрень :D

Да я уже понял! Лапухнулся! Но фраза "кайтовая хрень" мне нравится!:D Против кайтинга ничего не имею, просто не понимаю!:D

андрей 1357 16.10.2014 22:35

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 269169)
Да я уже понял! Лапухнулся! Но фраза "кайтовая хрень" мне нравится!:D Против кайтинга ничего не имею, просто не понимаю!:D

Всему свое время:D

Kirill Kirillov 16.10.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от zakharov (Сообщение 269114)
Нафик вам эти формулы и вопче все эти винтсюрперы???!!! :-)
Три калеки на всю Рассею, с нытьем о всеобщей дороговизне!!! :-)


Если мутить реальный бузинес-проджект, а не просто для себя любимого игрушку клепать, то нужно производить кайтовые гоночные директы (вместе с плавниками) и двигать нац-класс, на базе выпускаемой доски.

А еще лучше - гидрофойлы! :-)

За этим будущее, брат! :-)

Вова , три калеки - это как раз про кайтерастов летних .
Семь стариков и одна девушка ( кто не знает это фильм такой)(с)

Кайтовые рейсборды если и нужны , то в количестве 10 штук на всю Россию(оценка с верху) и с характеристиками как у кастомного майкслаб или тимавенто. Никому не нужна копия трехлетнего рейсборда - оригиналы уже скоро на помойки принимать не будут.

А вот доступной формулы реально нету.

Кстати, года три тому назад где то пробегала ссылочка на американского товарища, который делал копию старборд овском формулы ( внешне только рисунок другой ну и мульки исаф не было ) .

Komandir 17.10.2014 01:09

Может есть смысл сделать матрицу под таблетку ? Засыпал стакан шариков, закрыл матрицу и в автоклав ... На выходе готовая таблетка с закрытыми шариками. Обклеиваем её сендвичем и в бой... Много-координатный станок для вырезания таблетки дорогое удовольствие и шарики будут открытые ...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot