RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   покритикуйте пожалуйста (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4913)

Hollandec 05.12.2010 15:06

Персонально для -kvv515kvv
 
Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 60872)
покритикуйте пожалуйста... где правильно где нет... что изменить на что обратить внимание.

Часть 1
Для того, чтобы понять что нужно изменить, а что добавить, стоит вернуться к начальному уровню, на котором закладываются базовые, фундаментальные основы виндсерфинга.
Итак ,Sailing Position- позиция на доске с парусом.
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1291550635

Международная немецкая система VDWS четко выделала две проблемы, с которыми сталкивается начинающий:
1) Баланс.
2) Ориентация.
При освоении режима глиссирования приходится проходить повторный этап, обучения подобно начинающему, где мы также сталкиваемся с подобными проблемами, так как рычаг (этаж ) передачи мощности тяги паруса с смещается, с рук вниз на трапецию.
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1291550635http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1291550635

Ключевая фраза Sailing Position

tango 05.12.2010 15:27

можно вопросик... про рычаг MFP понятно, он действует в вертикальной плоскости, а вот стабилизация положения паруса в горизонтальной плокости от чего зависит?

Hollandec 05.12.2010 15:31

tango
Об,этом как и о многом другом далее.
Решил ставить все постепенно, чтобы было понятно.

lop 05.12.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 61272)
афигеть... ни слова не сказал, а все равно не прав. и хде логика?!

Прости, я тебя с ukka перепутал, всё по той же причине.:blush:

John W1000 05.12.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61174)
John W1000 и ukka, привет!
Хорошо, предлагаю почитать про фордак..........))))
Ссылка на главной странице.

Извини не понял где... давай ссылку

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 61177)
Увы, John, наличие денег в нашей стране почему-то тоже не решает эту проблему . Проблема, на мой взгляд, в "неправильной" мотивации и в непрофессиональном подходе к обучению.
Умение же в доступной форме изложить учебный материала ученику - одно из основных требований к преподавателю, не говоря уже о самих знаниях учебного материала.

Видимо мы о разном... Абстрактное наличие денег в стране или у отдельных ее граждан здесь не причем. Я имею ввиду доход на душу населения. Голландец сравнивал любителей, поэтому не совсем ясна какая мотивация должна быть? Мотивация одна, людям это нравиться и поэтому они готовы тратить на это удовольствие время и деньги. Подход к обучению... тоже не думаю, я как то наблюдал за англицким инструктором, было похоже на развод, чтоб часов больше набрать... Дело в накате и возможности. В Европе виндсерфинг на порядок доступней. Больше людей финансово способных этим заниматься, больше дует, и ближе ехать. Считаю вопрос обучения вторичным и вообще малозначимым. А если рассматривать как спорт, то это уже совсем другая история.

Hollandec 05.12.2010 20:58

John W1000
В моем блоге, Все про фордак.
Там первая часть.

John W1000 05.12.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 61241)
Джон, Игги и Юра неправы, а Голланцу - респект.

Голландцу респект, что людям радость дарит... Я не исходил из правильности физических понятий... просто прочел и напрягся что бы понять изложенное. Вот и все. Ты тоже бывает нудно пишешь, но по делу. Мой идеал преподавания заочно - Питер Харт. Я говорю именно про заочный способ обучения. На воде все может кардинальным образом отличаться. В очном обучении, важнее не столько терминология, сколько способность инструктора определить тип ученика (визуал, аудиал, сенсорик ит.д.) и давать материал на понятном ему языке... это профессионализм.

Hollandec 05.12.2010 21:12

John W1000
Совершено с тобой согласен....)))

John W1000 05.12.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61301)
John W1000
В моем блоге, Все про фордак.
Там первая часть.

Ну молодец)) А что хочешь от меня? Мнение?

Hollandec 05.12.2010 21:22

John W1000
К примеру...)))

John W1000
Забавный случай из жизни про ,статью Питера Харта. Не чего не имеет общего лично ко мне.
Раньше я работал ,довольно длительное время в школе Сергея Чупрова.
Сидим утром на станции, видим идет Чупер с журналом в руке и с очень задумчивым видом , с красными глазами. Собирает нас всех , в кружочек.
И говорит ,я просидел целый час ,пытался понять новую статью Питера Харта про фордак, не чего не понимаю.
Расшифровали все вмести переместившись на тренажер......расшифровали...)))..
И так бывает...)))

John W1000 05.12.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61305)
John W1000
К примеру...)))

Ну неплохо бы прежде чем начинать учить стих, целиком его прочесть.

Определить реперные точки, т.е. чтоб чел представлял все этапы и ключевые моменты, от общего к частному. Ну а по самому изложению... много сложносоставных предложений. Вот Ленин умел ясно донести свою гнусную мысль до народа...

А вообще, по результату видно будет. Если по весне форумчане страждущие фордака, заголосят, что начитавшись Holla за зиму реально приблизились к своей мечте, ты нашел тот нужный язык, и ты крут и молодец. А если нифига, значит молодец но не крут))) Шутка

Hollandec 05.12.2010 21:57

John W1000
Спасибо, учтем..)))

wind 06.12.2010 00:42

Пацаны хорош членами мерится.......
Школа Голандца..... 8 месяцев (по каталке 30 полных жней :) ) через 3 недели я это сделаю :))))))))) потому что умница и уж очень доходчиво :))))))))))
А вообще каждый проходит через себя и не важно как по русски тебе это вкладывали :)
Удачной всем каталки и успехов на воде ;)

Юрий Крикунов 06.12.2010 10:47

[quote=IGGY;61272][quote=lop;61241]
Это случайный результат - был выпимши. Джон, Игги и Юра неправы, а Голланцу - респект...
Цитата:

афигеть... ни слова не сказал, а все равно не прав. и хде логика?!
Игорь, человек же написал, что был "выпимши".:D

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 61297)
Видимо мы о разном... Абстрактное наличие денег в стране или у отдельных ее граждан здесь не причем. Я имею ввиду доход на душу населения.

Большой доход на душу населения только позволяет в принципе легче решить этот вопрос, но вовсе его не решает. А решает этот вопрос все-таки "правильная" мотивация", которая, даже при определенном дефиците денежных средств, и направляет обучаемого к получению правильного и профессионального обучения, которое в конечном счете и дает тот достаточно высокий уровень подготовки любителю. А вот ее-то, этой "правильной" мотивации, и недостаточно, к сожалению, в нашем виндсерфинге. Имея только много денег, и не имея "правильной мотивации", можно много лет заниматься виндсерфингом, даже круглогодично, и оставаться только на уровне корявого глиссирования в галфвинд, или в состоянии постоянного обучения глиссирующему фордевинду, и т.п.

NikolayUB 06.12.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 61088)
Подходит!:D

http://raceyou.ru/attachment.php?att...8&d=1291378597

К тому же эта фотка не годится на позу сосиски по причине недостаточного завала паруса наветер. Незачот.

А по какой линии Вы судите о завале паруса на ветер?

Ведь мачта изгибается дугой в 2-х плоскостях, и при неравных частях мачты сверху и снизу результирующий вектор тяги может оказаться параллельным воде даже в таком положении, как на фотографии...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot