RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Помогите чайнику (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=42585)

FreeHW 05.08.2023 02:24

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 463605)
Современные мерки в студию!:crazy:
Она может длинновата (и то не факт), но влияет это только на манёвренность, да опасность воткнуться в большую волну, что для начинающего совершенно неважно, зато ходкость у неё в водоизмещающем и переходном режиме будет лучше (намного) и мягче, чем у коротких широкозадых.

На 70+ будет уже намного проще обучаться

сестра_бабули 05.08.2023 09:45

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 463649)
Что-то не увидел скейта 90 см шириной. Можно ссылку?
Современный скейт как был, так и остался около 66 см.

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 463656)

Да, сорри, не туда посмотрела :cool:

vladimir-kerch 06.08.2023 23:21

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 463660)
Физика и гидродинамика особо не меняются последние 13 млрд лет. И не изменятся еще столько же.
Строение тушки и ее эргономика тоже не особо меняется.
Т.е. есть формы оптимальные для наиболее раннего глиссирования - формулы, есть для наиболее быстрого и удобного слалома - слаломки, и есть для чисто скорости по флэту - спид, есть формы выгодные для водоизмещения, для гонок при умеренном ветре - рэйс-лонгборды.

При чем тут мода? Мода это как они будут раскрашены, и будут ли кормовые вырезы округлыми или прямолинейными.

Видимо гидродинамика менялась, раз люди пишут что современные доски не такие как 10-15 летние, на них действуют другие силы.
Я задал простой вопрос, а мне напихали, выдающиеся серферы нашего времени, что я во что то верю или нет.
А маркетинг никто не отменял, кто же будет покупать новые доски если они не отличаются от старых.

M-Skobar 07.08.2023 01:20

Цитата:

Сообщение от vladimir-kerch (Сообщение 463697)
Видимо гидродинамика менялась, раз люди пишут что современные доски не такие как 10-15 летние, на них действуют другие силы.
Я задал простой вопрос, а мне напихали, выдающиеся серферы нашего времени, что я во что то верю или нет.
А маркетинг никто не отменял, кто же будет покупать новые доски если они не отличаются от старых.

Возьми и попробуй две доски одного производителя/направления/объёма.
И поймешь что разница не только в расцветке, и не в пользу более древней.
Ну это конечно не прямо сейчас сможешь понять)

_Olg 07.08.2023 05:53

У меня есть Экзосет Спидслайдер, он не простаивает с 98 года, есть 99го - он малость похуже - стоит. Есть Гойя Каррера свежая, никакого преимущества перед существенно более старой не нахожу. Вообще выбор досок у нас неплохой, но берем глядя на условия, а не на год выпуска.
Если не гоняться, то доски 25 летней давности ничем существенным от современных не отличаются. Паруса да, получше стали, но тоже не принципиально, если не гоняться опять-же:).
Короче более свежая модель одной и той-же фирмы не всегда лучше старой.

ygrymui67 07.08.2023 06:37

при чем здесь маркетинг-Вам люди расказали о том что прошли сами-Ваше дело правое-вам решать на чем катосить

latad 07.08.2023 07:48

Цитата:

Сообщение от vladimir-kerch (Сообщение 463697)
кто же будет покупать новые доски если они не отличаются от старых.

Вопрос конечно интересный.
Если новая доска ничем не отличается от старой, то брать нужно... новую!:yahoo: Она просто элементарно дольше проживёт. Может быть...:crazy: Ну, есть ещё вопрос с деньгами и с живучестью нового...:smile:

_Olg 07.08.2023 09:09

Мне не раз попадались доски, которые стоило бы повторять без изменений. Лыжи тоже попадались, брал с запасом:).

mm7 07.08.2023 16:19

Цитата:

Сообщение от vladimir-kerch (Сообщение 463697)
Видимо гидродинамика менялась, раз люди пишут что современные доски не такие как 10-15 летние, на них действуют другие силы.

Силы те же. А к доскам именно такого шэйпа в каждой категории пришли постепенно, путем отбора.
Но прогресс в общем-то остановился. Меняют мелочи. Именно из-за маркетинга. Ибо менять по существу уже нечего. То вырезы поменяют, то мачтпогон на 2мм углубят, то рокер на 5мм сделают ниже или выше.
А с проблемой непродажи новых досок борются путем уменьшения веса. Двойной профит - более легкие и продаются лучше и служат меньше. ;

Dimawer 17.08.2023 21:32

Здравствуйте.Подскажите с просьбой?! Вырвало парус с шарниром из сапа.( Вырвало с втулкой в которую вкручивается шарнир) .Главный вопрос чем клеить?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot