RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Украден комплект Верхушка Гаастра 11 и ФЕ (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32158)

latad 31.07.2018 19:44

У некоторых есть вставки даже для Пауэрбокса...

Piroj 31.07.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 382580)
Про боксы очень хорошо сказал Альбо в одном инетрвью - ну типа многие берут старые формулы и слаломки, и вставляют в них фойлы. Может сломается, может нет пока не попробуешь не узнаешь. :-)

мне кажется смысл фразы в другом был:
"если сломается - починишь уже прочно"

asmaster 31.07.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 382576)
... А не купить ли мне себе в подарок Хорю? На слаломку свою с DT box могу я фойл поставить? Не оторвет корму или колодец?

Если болты не утоплены в трубки, то достаточно больших шайб или небольшой площадки для распределения нагрузки, не должно вырвать. Конечно если не супертяж и доска не совсем "бумажная", чем AHD раньше страдали.

burashkache 31.07.2018 23:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 382619)
Если болты не утоплены в трубки, то достаточно больших шайб или небольшой площадки для распределения нагрузки, не должно вырвать. Конечно если не супертяж и доска не совсем "бумажная", чем AHD раньше страдали.

Ну корма достаточно массивная и прочная. Нос - да, папирус практически. Невредим был до последнего момента, тк я за 6 лет ничего на нос не ронял, вот в субботу только,, еслиб не гребаная мель в нашем Разливе.
Крепления болтов так выглядят. Это плохо? Можно апгрейдить? Например залить эпоксидкой с армированием заподлицо с нескользяком и болты взять на сантиметр длиннее.

mm7 31.07.2018 23:42

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 382632)
Ну корма достаточно массивная и прочная. Нос - да, папирус практически. Невредим был до последнего момента, тк я за 6 лет ничего на нос не ронял, вот в субботу только,, еслиб не гребаная мель в нашем Разливе.
Крепления болтов так выглядят. Это плохо? Можно апгрейдить? Например залить эпоксидкой с армированием заподлицо с нескользяком и болты взять на сантиметр длиннее.

На гнезда болтов давления не много. Основная нагрузка идет на переднюю стенку гнезда колодца. И сам колодец, в свою очередь, пытается оторваться от днища спереди и провалиться в доску. Если доска более-менее широкая, то еще возникает боковой момент. И если колодец к палубе приделан только трубочками, то им кранты.

burashkache 01.08.2018 00:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 382633)
На гнезда болтов давления не много. Основная нагрузка идет на переднюю стенку гнезда колодца. И сам колодец, в свою очередь, пытается оторваться от днища спереди и провалиться в доску. Если доска более-менее широкая, то еще возникает боковой момент. И если колодец к палубе приделан только трубочками, то им кранты.

Вот так колодец выглядит. Это "трубочками" или как?

mm7 01.08.2018 00:36

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 382636)
Вот так колодец выглядит. Это "трубочками" или как?

отсюда не видно. трубочки идут вот от этих дырок на фото, к дыркам в палубе, где гнезда головок болтов.
по трубочкам болты доходят до плавника. Предназначение трубочек, не пропускать воду в доску.
Колодец для фойла не должен иметь только трубочек до палубы. Он сам, всем телом, должен доходить до палубы, и она должна быть к нему прочно приламинирована.

burashkache 01.08.2018 00:39

И как понять, по трубочкам или монолит?

григорий цвиркун 01.08.2018 01:13

думаю , если сломается , то по трубочкам =)

mm7 01.08.2018 03:46

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 382639)
И как понять, по трубочкам или монолит?

УЗИ, рентген, МРТ ...

latad 01.08.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 382639)
И как понять, по трубочкам или монолит?

Простукиванием.

burashkache 01.08.2018 13:53

еще бы знать, как звучат трубочки при простукивании


Ща отписались AHD. Ну типа, недавно они сильно изменили конструкция для использования фойлов и они мне не советуют ставить фойл на мою доску. Типа не рассчитана на такие нагрузки

asmaster 01.08.2018 15:43

Ну знать не судьба с фойлом чебурахаться :)
А так то с СПб с визой, мона до Конига смотаться, там всё посмотреть, пощупать и взять норм фойл-снарягу.

burashkache 01.08.2018 16:47

Как я понял риск, что фойл под нагрузкой выскочит вверх через палубу. А как-нить усилить снаружи можно? Ну типа сделать широкий пятак к диптатлу, чтоб он давил не только в колодец, а еще и вокруг него на скользячку.

mm7 01.08.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 382696)
Как я понял риск, что фойл под нагрузкой выскочит вверх через палубу. А как-нить усилить снаружи можно? Ну типа сделать широкий пятак к диптатлу, чтоб он давил не только в колодец, а еще и вокруг него на скользячку.

большой пятак надо. на дне корочка обычно очень тонкая.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot