RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Отшиб пятку. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15026)

burashkache 01.08.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 184552)
так говорят.... и кмк даже на этом форуме не раз эта мысль прозвучала.

Согласен. Либо гик выпустишь, либо руку вывернет, либо локтём в парус... Видимо именно это и напрягает...

По-моему уже достаточно причин, чтоб делать как удобнее, а не так, как катаются некоторые.

AlohaSpb 01.08.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 184535)
Долго обсуждали, сошлись на стероидных. У меня такое впервые. Есть какие засады? Очень не хочется вылечить пятку и лишиться скажем почки. Кто что знает?

Стероиды, если 4-5 уколов, не опасно. Зато гораздо эффективнее. Эквивалентное по эффекту количество НПВСов может больше последствий иметь (для желудка, например).

antiglob 01.08.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 184546)
Я привык нормальным хватом катать. Сейчас пробую обратным (мачтовой рукой). Такое ощущение, что рука не моя. Дико неуютно. Народ говорит, что вроде как обратным хватом легче и рука меньше устаёт.... Блин, пока переучишься....

Обратный хват мачтовой рукой - это для формулистов, при высоко поднятом гике и закрытой щели. Как придешь к этому - не то что обратным хватом, за стартшкот держаться будешь.

Кроки, бери мяч для настольного тенниса и играй им в футбол больной ногой ап стену, как начнет получаца, переходи на мячик для большого тенниса и т.д. пока до настоящего не дойдешь.

lalex 01.08.2013 21:52

Да вообще, любая развлекуха годится. Мяч катать стопой по полу, все что можно делать без боли, и даже на грани. Быстрее не проходит, зато как-то веселее. Когда кисть была загипсована, помню, вынимал и делал солевые ванны ;)
У меня друг вывернул колено на мотике, гоняли они там через речку. Так он с прямой ногой даже на лестницу лазил, поскольку мне обещал крышу перекрыть. Но слезть не мог, я ему все туда подавал. Зато в бодрости духа, и уже снова в пробег собирается.

-nn- 02.08.2013 02:36

а я пол помыл! волоча прямую ногу в гипсе))))

Crack O'Deal 02.08.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 184581)
Стероиды, если 4-5 уколов, не опасно. Зато гораздо эффективнее. Эквивалентное по эффекту количество НПВСов может больше последствий иметь (для желудка, например).

Примерно это и обсуждали с доктором.

lalex 02.08.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 184645)
а я пол помыл! волоча прямую ногу в гипсе))))

Я с гипсом на кисти катался с горок. Это не нога, конечно, но на бугеле обе руки нужны иногда... Ну и не срослось к весне, в результате, пришлось повторить загипсовку ((
Так что усердствовать, тоже не стоит.

forward28 02.08.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 184563)
По-моему уже достаточно причин, чтоб делать как удобнее, а не так, как катаются некоторые.

Согласен. Спрашивал не потому, что "так посоны катают", а в плане правильно-неправильно. Спасибо за ответ. Не заморачиваемся, улыбаемся и машем....

Crack O'Deal 02.08.2013 15:03

Вот такая хрень: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%B8%D1%82

Блин, если бы я из "травмы" сразу к специалисту поехал и он мне сразу кортизон в пятку вколол, я бы наверное уже в прошлые выходные катался. А так, по ходу, я и эти выходные в пролете. Сам виноват :(

Yukka 02.08.2013 21:54

...

-nn- 03.08.2013 02:43

чему мама не научила, тому жизнь научит...но будет больнее...

Crack O'Deal 03.08.2013 21:05

Не удержался, часок покатался сегодня в тапках со спец подкладкой под пятки. Во время каталки нормуль, но к вечеру пришла боль.

Crack O'Deal 31.08.2013 19:28

Отшиб пятку.
 
Gans, рисуй крокодила Гену с двумя забинтованными лапами. Я вторую пятку отшиб, а первую еще не вылечил. Отшиб точно также и там же, в смысле спота и прыжка, травма меньше. Я идиот, и грабли мой любимый снаряд.

lalex 31.08.2013 20:01

Предусмотрительный человек, перед тем как наступить на грабли второй раз, шлем одевает... ;)
Сочувствую (

Виталий-242 31.08.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 189937)
Gans, рисуй крокодила Гену с двумя забинтованными лапами. Я вторую пятку отшиб, а первую еще не вылечил. Отшиб точно также и там же, в смысле спота и прыжка, травма меньше. Я идиот, и грабли мой любимый снаряд.

Утешает только то, что третьей пятки у тебя нет
:smile_06: лечи


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot