RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Почему Виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8491)

Surfman 23.11.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 103147)
Ну замечательно, разделились.. :D (несмотря по сути на одно и тоже оборудование)

З.Ы. Подпись под автаркой исправил

Маладца!!!:good:

burashkache 23.11.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 103149)
Этто юношеский максимализм. Молодые Вы ишо. Конечно главное - откатывать рабочую погоду. Но и в безветрие воду нельзя презирать - неправильное конфу(то, что не добирается в безветрие, а заменяется туплением - невосполнимо).
Между прочим, могу заметить, что последнее время реально молодые стали меньше брезговать безветрием. При этом обслуга на станциях не везде эту тему догоняет.

Ну, для этого есть красивое слова диверсификация ... увлечений. Типа как в бизнесе когда один сегмент временно хромает, другой вытягивает структуру. Типа управление рисками. Так и тут дует - все на парусную доску, не дует - лисапет или там на вейке за катером погонять, ну и тд и тп. Зачем "мастурбировать" при 3-4 м/с на фрирайде с 7 м парусом, когда можно реально отжечь в другом направлении? Хотя бы парусный катамаран взять в Лахте.

Vany Polakov 8) 23.11.2011 18:01

в три - четыре метра можно полайтвиндеть)))тоже тема нормальная,тем более оочень хорошо сказывается на катании в сильный ветер)

Surfman 23.11.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 103149)
Этто юношеский максимализм. Молодые Вы ишо. Конечно главное - откатывать рабочую погоду. Но и в безветрие воду нельзя презирать - неправильное конфу(то, что не добирается в безветрие, а заменяется туплением - невосполнимо).
Между прочим, могу заметить, что последнее время реально молодые стали меньше брезговать безветрием. При этом обслуга на станциях не везде эту тему догоняет.

Ну Пётр Владимирович,я уже давно не юноша,и воду в безветрие не презираю,но считаю что ни чего нового для себя лично в безветрие я не получу.Это было интересно когда начинал свой путь в ВС,где то в 1998 году,был кризис,делать было нечего,вот и сидел в любую погоду на воде.А сейчас ветер пропускать нельзя,а в безветрие работать надо,но это лично моя позиция.

А КОКО респект,за интересными разговорами и рабочий день к концу подошёл:yahoo:

ПВоногов 23.11.2011 18:31

И все-таки, воду если любить, то в любом состоянии.
Позволю себе сослаться на свой опыт:- Когда пробивал свою тропинку к пониманию стихии - единение пришло, только когда в тренировках перестал фильтровать сильный, слабый, безветрие. Потом только осталось сожаление, что сразу не было такого отношения. Как это ни банально, но у природы нет плохой погоды.

Но про работу возражать не буду - без нее никакой воды - один интернет.

Vitold 23.11.2011 21:22

Попробую заморочиться откуда берется кайф в виндсерфинге и что это такое.
Как мне кажется, кайф был задуман для подтверждения правильности каких-либо действий. Делаем действия для продолжения рода-испытываем кайф, пьем родниковую воду-кайф, наслаждаемся солнышком-источником жизни-кайф. Люди ловко придумали иллюзорные заменители - наркотики, алкоголь, телик но речь не об этом.
КМК, задача человека быть связующим элементом между мирами плотных и тонких энергий, для этого у нас есть осознание, и от человека требуется развить совершенство восприятия чтобы используя окружающие силы осуществлять некие действия с тем чтобы результаты в виде нематериальных эманаций пополняли окружающее пространство чем-то хорошим. Люди в повседневной жизни этого не делают, поэтому вынуждены заменять отсутствие реального кайфа его симуляторами.
Для того что бы поехать на серфе, человек должен путем тяжелого труда научиться использовать силу стихии - ветер, преобразовать изначальную недружественность воды и увязать это через себя и совершить чудо - полететь. Забывается, остается в другом пространстве все ненужное и бессмысленное, серфер наслаждается протекающей через него силой. Кмк, в этот момент работает модель Счастья, и ощущения соответствующие. Мне кажется что неплохо бы подобных проявлений и в повседневную жизнь побольше.

burashkache 23.11.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 103160)
в три - четыре метра можно полайтвиндеть)))тоже тема нормальная,тем более оочень хорошо сказывается на катании в сильный ветер)

Ну так если нечего делать, то можно и квартиру пропылесосить:twisted:. Тоже хорошо сказывается на здоровье в длительной перспективе. Суть в том, что чесать надо там, где чешется и когда чешется. Т.е. хочется можно и полайтвиндить, но если умеешь делать что-то более интересное, то можно заняться этим, тем более если вштыривает больше.

Max.Ivanov 23.11.2011 21:50

Хорошо сказал vitold. Согласен.

latad 23.11.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от koko (Сообщение 103104)
Ага ..:D а еще класно курсом на швербот так разогнаться и прям перед ним круто резануться...так чтоб брызги ...:blush: ну сами знаете как они визжат:mrgreen:

Мне хватило одного случая, чтобы я завязал с лихачеством.
Ещё на своей первой доске: подлетал к пирсу, сделанному из плавучих металлических цилиндров, на полной скорости, в конце - резкий разворот и бортом пристаю к пирсу,один шаг - ия на пирсе... Делал так неоднократно...
В очередной раз подлетаю, делаю разв...:eek: Доска летит прямо, я жму изо все сил, парус заваливаю на корму - ноль эффекта, доска идёт как по линейке и сходу влетает под настилом пирса на вертикальный стальной штырь между цилиндров, распоров себе брюхо этим штырём от носа до шверта... Я-то спокойно сошёл, а вот доску пришлось снимать...:eek: Просто зацепил плавником за подводный трос - растяжку, который держал плавучую часть пирса на месте, он и провёл доску по прямой...

Vany Polakov 8) 24.11.2011 00:13

бурашкач) да все где хотят пусть там и чешут))каждому свое))это я для людей пишу,укоторых,например,вот совершенно нечего делать,погода хорошая,солнце,выходной,и он вдруг на пляжу)почему бы хотяб часик буравчики то не покрутить?))к разговору о единении с природой...

burashkache 24.11.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 103196)
бурашкач) да все где хотят пусть там и чешут))каждому свое))это я для людей пишу,укоторых,например,вот совершенно нечего делать,погода хорошая,солнце,выходной,и он вдруг на пляжу)почему бы хотяб часик буравчики то не покрутить?))к разговору о единении с природой...

Тут согласен полностью. Лучше час буравчиков, чем 5 часов тюленинга типа как здесь:
http://s017.radikal.ru/i433/1111/4f/8e316b4b93b9.jpg
.
http://s017.radikal.ru/i430/1111/66/86b9a65e3edb.jpg

koko 24.11.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Surfman (Сообщение 103161)

А КОКО респект,за интересными разговорами и рабочий день к концу подошёл:yahoo:

Да пожалуйста...ребят вы только от темы не отвлекайтесь личными разборками :smile:
А про безветрие про себя могу сказать так : дней десять потерплю , а потом даже без ветра выйду помахать , типа физкультуры...а если будет сквозняк можно и походить "тихенько" при этом некоторые моменты доходят до осознания на которые в ветренную погоду внимания не хватало, а если я не один, тогда вообще 2 "больных" головы найдут развлечение...:super:

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 103178)
нематериальных эманаций

Круто :D

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 103212)
Тут согласен полностью. Лучше час буравчиков, чем 5 часов тюленинга типа как здесь:
http://s017.radikal.ru/i433/1111/4f/8e316b4b93b9.jpg
.
http://s017.radikal.ru/i430/1111/66/86b9a65e3edb.jpg

Хренасе...а еще меня в стриптизе и моральной неустойчивости обвиняли..:eek:

burashkache 24.11.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от koko (Сообщение 103217)
Хренасе...а еще меня в стриптизе и моральной неустойчивости обвиняли..:eek:

Ну, все пральна - ты же в душу хочешь залезть. Хорошо, что башмаки не вытираешь:smile:

antiglob 24.11.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 103212)
Тут согласен полностью. Лучше час буравчиков, чем 5 часов тюленинга типа как здесь

А откуда такая нетерпимость, товарищ? Инвалиды и этого не могут - чтож теперь, вообще нелюди? 5 часов на солнце - перегиб, я лично таких не встречал, а вот часок в полутени посидеть/полежать, в безветрие, да с хорошим коньячком, за беседой с близкими людьми - что ж здесь зазорного? За Компьютером больше времени проводим...
Или "Те кто не за нас, одевай противогаз"?

koko 24.11.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 103183)
Мне хватило одного случая, чтобы я завязал с лихачеством.
Ещё на своей первой доске: подлетал к пирсу, сделанному из плавучих металлических цилиндров, на полной скорости, в конце - резкий разворот и бортом пристаю к пирсу,один шаг - ия на пирсе... Делал так неоднократно...
В очередной раз подлетаю, делаю разв...:eek: Доска летит прямо, я жму изо все сил, парус заваливаю на корму - ноль эффекта, доска идёт как по линейке и сходу влетает под настилом пирса на вертикальный стальной штырь между цилиндров, распоров себе брюхо этим штырём от носа до шверта... Я-то спокойно сошёл, а вот доску пришлось снимать...:eek: Просто зацепил плавником за подводный трос - растяжку, который держал плавучую часть пирса на месте, он и провёл доску по прямой...

Ну это другой случай....мы вот тоже по весне стока плавников поубивали на горе море...об топляк и вновь появившиеся мели которые в мутной воде не видно....но это другая тема

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 103224)
Ну, все пральна - ты же в душу хочешь залезть. Хорошо, что башмаки не вытираешь:smile:

Вот лично Ваша мне душа неинтересна:diablo: я свою открыл и спросил кто хочет поделитесь?:smile: А так мне ваша композиция с долей агрессии почему то напоминает подвыпившую девушку :crazy:которая вначале вешаеться с вопросом ..А я Вам нравлюсь....а когда наконец то получает ответ -да нравитесь ..кричит : караул насилуют...:bad: В чем проблема?:smile_06: Если есть какие то пункты которые не дают морального права общаться на тему множественного оргазма во время глиссирования -не общайся никто не заставляет... Зачем писать в эту плохую тему всякие негативы. тем более людям которых вы знаете только по форуму..ведь ваша аура от этого только слабеет ...лучьше покатайся :smile_02:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot