RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Передоз плавника (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22209)

Guangveisha 24.07.2015 19:41

Супер

Вадим Гиниятуллин 24.07.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 294352)
Что вы прицепились к 25м/с, если такой ветер и есть, он как правило на высоте и до земли просто не доходит.

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 294363)
Вроде да. Почему я сомневаюсь в отношении действительных 25м/с? Потому что замер ведётся выше! А катают ниже! У самой воды, где ещё и волны гасят ветер.
А
Когда же такой ветер доходит до земли - то бывает как несколько лет назад на Карельском перешейке:

Позвольте с вами не согласиться, дорогой коллега.... у нас на Тургояке датчик стоит на трёх с половиной метрах и в пяти от берега, так что погрешность небольшая, а, да, и деревья иногда с корнем вокорчёвывает! ("Ильменка-2014")

latad 24.07.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 294399)
Позвольте с вами не согласиться, дорогой коллега.... у нас на Тургояке датчик стоит на трёх с половиной метрах и в пяти от берега, так что погрешность небольшая, а, да, и деревья иногда с корнем вокорчёвывает! ("Ильменка-2014")

Против местных условий я ничего не имею. Замеры решают. Выхожу на берег, ветер только что с ног не сбивает, измеряю, анемометр в руках: 8м/с и ни копейки больше. Ставлю анемометр на мачту: 8м/с. Что за фокус, я еле мачту удерживаю в голом виде, без ничего! Выхожу на воду, в трубу между мысом и островом, анемометр привязан к топу, вот идёт порыв, просто жесть, смотрю наверх... 10м/с... 11 - всё...
Это как в старом морском анекдоте:
- Как узнать, какую скорость может развить корабль противника?
- Нет ничего проще, подойди к капитану и спроси... Затем полученную скорость подели на два...
Сколько было, когда у нас в районе Сосново лес завалило? По прикидкам - за 30м/с точно, может и за 50. Сколько это, когда от леса остаются 10-ти метровые столбы, а все без исключения верхушки уносит? Зрелище было жуткое.
Кстати, если нет водяной пыли - значит, нет и 20м/с.

Ромашка 24.07.2015 21:46

30 м/с ИЛИ 50 м/с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно спутать(не возможно), если только не тот самый капитан

водные возмущения зависят от состава примесей в воде. Добавь туда немного нефтепродуктов и волны вообще может не быть(имеется ввиду чоп и барашки)

latad 24.07.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 294404)
30 м/с ИЛИ 50 м/с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ трудно спутать(не возможно), если только не тот самый капитан

25м/с и 30м/с я видел и знаю их действие, а тогда было явно больше и сколько - никто так и не замерил. потому что шквал не везде касался поверхности земли или воды всей своей мощью. Сколько намеряла метеостанция в Сосново - не помню, но именно там автобусные остановки летали...

IGGY 24.07.2015 22:42

от жыш крутыши!!
а я на лайте при двенашки юзал 72ю с 4,5. правда и кил во мне было не больше 76ти

агульна млявасць пришла.
и абояковысць до жицця.

mm7 25.07.2015 02:20

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 294393)

Спасибо. Никогда не вредно это пересмотреть, даже в -цатый раз. :good:

Shav 12.08.2015 12:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lockdock (Сообщение 294146)
13-17 м.с. и 12.0.
20-25 м.с. и 9.5.

Святые помидоры......

Я в 15-17 м.с. (По судейскому катеру) с 9.5 исполнял лезгинку, а Грегори еле удержал на флажке 7.3 в это же время пятьюстами метрами ниже по ветру.

Гришаня!!!! Надо еще больше соревнований посещать!!!!!!

:rofl::rofl::rofl:
Не, ну вы пожалуйста по отдельным уральским героям себе мнение за весь Урал не делайте :smile:

Скорее всего упомянутые 13..17 м/с на закрытом озере это краткосрочные (мгновенные) но частые порывы - "кирпичи", которые ещё хоть как-то можно переносить. Средний ветер при этом максимум 8...10 м/с. Добраться до берега, пройти дистанцию можно, но кайфа никакого.
Это не постоянные 13-17 м/с на море да ещё и с волной, при которых "уральские герои" с 12.0 скорее всего будут просто лежать в воде. При постоянных 13...17 м/с на озере возвращение на берег будет возможно только при помощи дрейфа, т.к. порывы уже будут реально достигать 20...25 м/с.

Для иллюстрации выкладываю показания станции Виндгуру в один из дней на закрытом местном озере.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot