RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Жилет, обязаловка. Опрос. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13556)

Crack O'Deal 07.04.2013 19:26

Lalex, опросы то будут? Жмет уже ;)

lalex 07.04.2013 21:47

Я пока думаю, безопасность это или просто медицина )))

burashkache 07.04.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 166667)
при неполном хвате
резко устают мышцы от наружной части руки и дальше к локтю.

Анализируя, почему у меня забивались быстро руки, когда катал в перчах, пришел к выводу, что между пальцами и перчатками гуляет вода, пальцы проскальзывают внутри и чтоб обеспечить достаточный хват, надо намного сильнее сдавливать гик. Соответственно мышцы рук постоянно напряжены в статике и быстро устают, тк нет разгрузки. При хвате голой рукой пальцы отлично цепляются за оплетку гика и усилий особых прилагать не надо. Ну и хват надо правильный иметь. Именно пальцами, а не ладошками.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 166695)
Я пока думаю, безопасность это или просто медицина )))

Да ты создавай опрос хоть в Купи-продай, модераторы перенесут куда надо.:D

SerS 07.04.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 166666)
Проблема мозолей на руках решается отработкой навыков пользования трапецией и соответственно разгрузкой рук. Уже несколько лет назад отказал перчаткам. Руки не устают и мозолей тоже нет, если понимать, что мозоли это пузыри под кожей, которые лопаются и свежий эпителий стирается до крови. Если нормально отвешиваться и прально держать гик , то кроме уплотнения кожи на костяшках пальцев ничего не возникает.
Но вот любителям елозить в слабый ветер с большим парусом в водоизмещающем режиме наверное сложно мозолей избежать.

Это больше применимо условиям, когда относительно стабильный ветер. В рванину с небольшим парусом на трапе стабильно не повисишь (у меня в тот раз именно не мозоли были, а стертые в кровь пальцы).
З.Ы. Кстати, в слабый ветер с 9.5 вообще легко - он тушку в трапе и на провале в водоизмещении держит без проблем.
Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 166667)
Я возможно использую неверные термины, потому как ни разу не медик-биолог,
но имеется в виду единственная и общая для всех людей, независимо от их
пропорций, веса и физ.развития "физиология", когда при неполном хвате
резко устают мышцы от наружной части руки и дальше к локтю.

Время, через которое "руки отказывают" конечно у каждого своё, и именно
оно зависит от конкретного "тела", но оно в любом случае в пределах 20-40 минут.
Если этого не происходит, то это значит что вообще всё неправильно... ;).

burashkache совершенно справедливо написал всё в посту выше.



Сергей, поздравляю!
Пора уже водку пить, а не в форумах разговаривать ;)).

Олег, спасибо. :drinks: Совмещаю одно с другим. :D
Спорить не буду, в принципе согласен (повторюсь - дакайновские перчатки действительно очень тонкие, руки не забиваются, но тут исключение, которое, наверное, подтверждает правило).

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 166697)
Анализируя, почему у меня забивались быстро руки, когда катал в перчах, пришел к выводу, что между пальцами и перчатками гуляет вода, пальцы проскальзывают внутри и чтоб обеспечить достаточный хват, надо намного сильнее сдавливать гик. Соответственно мышцы рук постоянно напряжены в статике и быстро устают, тк нет разгрузки. При хвате голой рукой пальцы отлично цепляются за оплетку гика и усилий особых прилагать не надо. Ну и хват надо правильный иметь. Именно пальцами, а не ладошками.

Абсолютно согласен. Плюс толстые перчатки пережимают запястье, уменьшая кровоток, что тоже далеко не лучшим образом сказывается.

ultra33 07.04.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 166667)
Я возможно использую неверные термины, потому как ни разу не медик-биолог,
но имеется в виду единственная и общая для всех людей, независимо от их
пропорций, веса и физ.развития "физиология", когда при неполном хвате
резко устают мышцы от наружной части руки и дальше к локтю.
Время, через которое "руки отказывают" конечно у каждого своё, и именно
оно зависит от конкретного "тела", но оно в любом случае в пределах 20-40 минут.
Если этого не происходит, то это значит что вообще всё неправильно... ;).
burashkache совершенно справедливо написал всё в посту выше.

Сам долго не мог понять, как одену перчатки, руки устают минут через 20, да ещё какие-то мышцы предплечья, про которые и не знал раньше, начинали болеть :) И бренды разные перепробовал. Без перчаток бывало и по два часа и без трапеции нормально (точнее как-то было и 4 часа, но закончилось недельным перерывом на отращивание кожи :)).
В итоге дело не в диаметре и неполном хвате. Подушечки ладошки при обжатии деформируются, создавая буртик с повышенным давлением. Перчатка поджимает кожу, не давая образовываться буртику. Также поддерживаю идею эффекта от воды как дополнительный фактор (перчатки с замшеподобными вставками тоже пробовал - усталость приходит чуть позже, но голые руки всё равно круче :)).

koenig 08.04.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 166713)
... В итоге дело не в диаметре и неполном хвате. Подушечки ладошки при обжатии деформируются, создавая буртик с повышенным давлением. Перчатка поджимает кожу, не давая образовываться буртику.

Xe-xe-xe... ;) ;)
А зимой в свободных (!), т.е. совершенно необтягивающих толстых перчатках
тоже "дело не в в неполном хвате"? Именно в неполном хвате всё и дело.
Попробуйте повисеть на турнике "только пальцами", и обратите внимание что именно и как быстро начнёт болеть...

ultra33 08.04.2013 02:43

Так всё правильно, просто первопричина не в "Перчатки не дают полностью сжать руку,", а в невозможности использования повышенного трения деформированного буртика подушечек ладошки. Во многих дворах раньше были такие качели с толстыми трубами, висели ведь как-то на них, хотя диаметр в ладошку. Иными словами, если бы гик был тоньше и удавалось полнее его обхватить, эффект уставания в перчатках не исчез бы. Также заметил что на ходу пальцы можно чутка подраспрямить и кисть не соскочит.
Тут была ещё хорошая мысль - правильно использовать трапецию и держаться пальцами. Но по истечении какого-то времени (когда кожу на пальцах жечь начинает), приходится цепляться ладошкой, на ней видимо кожа поупрямее :)

Dem71 08.04.2013 06:09

Любим спорить! В разговоре нет ни кого, кто бы любил кататься в перчатках. У меня они есть, но я их ненавижу одевать. Но, когда гик уже в крови и, элементарно, больно - перчатки позволяют продлить этот мозахизм. Речь идет не о регулярных тренировках при относительно ровных условиях, а о каталках-исключениях. Пришел тайфун и метет три дня на 4,0, а ты этого ветра месяц ждал! Уж какое там правильное вывешивание. Кстати ноги я тоже бывает скотчем армированным обматываю. Уже отсылали на фотки PWA. Этих ребят неприкатанными не назовешь, и все-равно стирают и ноги и руки. Ничего хорошего в этом нет, ну вот такие мы больные немножко (говорю МЫ, а думаю: может я один такой!?).

Надеюсь -не один :)
А понял, в Москве и Калининграде ночь уже а я тут разорался:)

Crack O'Deal 08.04.2013 07:40

Цитата:

Сообщение от Dem71 (Сообщение 166722)
Но, когда гик уже в крови

Когда твой гик в крови,
A la guerre comme a la guerre
Когда твой гик в крови,
Будь с серфом до конца!
Но другом не зови,
A la guerre comme a la guerre
Но другом не зови,
Ни дайвера, ни кайт!

Alex Andr 08.04.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 166725)
Когда твой гик в крови,
A la guerre comme a la guerre.....

Просто шедеврально.

Насчет усталости рук в перчатках, что-то не допонял : а трапеция на что, или получается я катаюсь совсем не по феншую. или может я не про те перчатки думаю (банальный НилПрайдовский ширпотреб)

lalex 08.04.2013 11:49

М-да... Уже точно медицина ((
Но это ничо, в соседней теме с пчел на змей перепрыгнуть ухитрились ))

Alex Andr 08.04.2013 12:24

Раз уж от темы отклонились сильно тогда :
Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 165434)
....Жилеты классные, новые, у меня есть такой же.....

Может быть ключевое слово здесь КИПР

Кризис с наличностью - под предлогом безопасности, получить дополнительный кэш за прокат спасжилета ?????

Crack O'Deal 08.04.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 166751)
Раз уж от темы отклонились сильно тогда :


Может быть ключевое слово здесь КИПР

Кризис с наличностью - под предлогом безопасности, получить дополнительный кэш за прокат спасжилета ?????

Хозяин сделал 20% скидку в этом году на все цены из-за кризиса, а новые доски и паруса и эти 50 жилетов купил до кризиса за полную цену. Жилет дополнительно не оплачивается. Большая просьба кризис на Кипре не вмешивать, создавайте отдельную тему в курилке, если жмет.

Alex Andr 08.04.2013 12:37

Извини, не сердись.

lobzik 08.04.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 166745)
Просто шедеврально.

Насчет усталости рук в перчатках, что-то не допонял : а трапеция на что, или получается я катаюсь совсем не по феншую. или может я не про те перчатки думаю (банальный НилПрайдовский ширпотреб)

Вот я тоже не понял. Я тоже в перчатках, потому что ну стираются на рванине руки и всё тут, осбоенно когда несколько дней подряд часов по 6 катаешь. Перчи ещё более банальные, пролимитовское говно, но руки не забиваются! У БурашкиЧе забиваются, хотя вон какие мышцы на аватарке, а у меня таких мышц нет, но ничего не забивается... Ноги, бывает, устают, да. А рукам пофиг.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot