RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   вопрос по нескользячке (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10932)

burashkache 05.04.2014 23:20

Это зависит от того используешь ли гидротапки. А гидротапки давно пора уже с шипами делать. Надежнее и долговечнее. Я тапки не юзаю, поэтому мажу на пятки. Адгезия о-го-го какая, не отодрать:super:

андрей 1357 08.04.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 228164)
Это зависит от того используешь ли гидротапки. А гидротапки давно пора уже с шипами делать. Надежнее и долговечнее. Я тапки не юзаю, поэтому мажу на пятки. Адгезия о-го-го какая, не отодрать:super:

Да, на первом фордаке тяжело галс поменять. Но зато потом уже с пенопластом на ногах ничо так.

BAD 1 08.04.2014 03:13

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 228490)
Да, на первом фордаке тяжело галс поменять. Но зато потом уже с пенопластом на ногах ничо так.

А ты не меняй. Езжай в обратной стойке.

Ромашка 08.04.2014 15:41

тот белый парашОк - который здесь рассыпали был не сахар и не соль...

ogon 09.04.2014 17:46

Я экспериментировал с прозрачным автомобильным лаком и солью. Результат не понравился. Соль не везде прилипла к лаку и доска стала очень скользкой. В результате использовал готовую нескользячку из баночки, купленную в Гидраскладе. Результатом доволен.

SurfSafe 09.04.2014 23:15

Самый проверенный способ-аэросил(мелкая фракция стеклянной крошки) с прозрачной эпокси с минимумом пластификатора, для придания текучести добавить ацетона и через пулик жирным слоем на основные части, где топчитесь меньше, там тонким! Через 24часа нескользяк готов!!! Но наверное этот вариант подходит для тех кто строит и ремонтирует доски)))

Цобенко Павел 08.09.2015 16:21

Кто нибудь пробовал этот состав в качестве нескользячки?
 
https://shopping.yahoo.com/927553336...g-accessories/

Akella 08.09.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от Цобенко Павел (Сообщение 299572)

Нормальный нескользяк, ложится хорошо, сохнет быстро. Только валик который идёт в комплекте выкинь сразу, он впитает половину этой банки.

Chicken Joe 10.09.2015 19:57

Вложений: 1
Я наносил валиком М2 - немецкая , двухкомпонентная, не злая !, только нужно как следует перемешать и лотке для окраски валиком, держится хорошо. Присылают быстро (ну как быстро - недели две по меркам е-бея )

lalex 10.09.2015 20:02

Я такую брал в марабе, только забыл что двухкомпонентная. Какие-то зерна из твердого пластика в твердом лаке. Сезон-два-три держится такое покрытие, неплохо держит ногу, но про тапки лучше забыть. Была забавная оказия - по привычке старательно покрыл два раза - после второго зерна пропали, утонули чтоль... Прочие доски красил врастирку, чтобы потоньше слой, тогда поухватистее нескользяк. Вопчем, по инструкции.

Надо еще банку купить, но так как ее на десяток досок можно растереть, поищу сперва компанию ')

burashkache 10.09.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 299650)
Да, такой.
Степень абразива зависит от желания.
Можно как наждачку крупную сделать, а можно не очень :)

Это как, если там кварцевый песочек уже замешан? Что купил, то и мажешь. Реально оригинальная нескользячка чуть шершавее, чем в Наутикс, но не принципиально. На наутиксе голая нога отлично себя чувствует, ничего не обдирается и не скользко. Если все нанести по технологии, то держится покрытие отлично.

Вот ТУТ я выкладывал, как мазал доску наутиксом

Chicken Joe 10.09.2015 21:58

В Марабе я как то спросил - нет, пришлось Е_Бейччик , . Мне понравилась и в тапках и без тапок, удобно наноситься, сохнет быстро хоть и написано что сутки.

sep 17.10.2015 09:12

))) Ну я же с улыбкой... Но правда жизни такова,что этот состав просто должен быть нанесен на доску для виндсерфинга. Пусть другой производитель,название и т.д. но состав должен быть именно этот.Это как автомобиле лобовое стекло из стекла,а шины из резины.)) Это мое мнение,никому его не навязываю.Но напомню,что доска с плохим нескользяком-достаточно опасный снаряд. Я,например,однажды так растянул связку на внутренней поверхности бедра,что заживала она полтора года!

архитектор 25.10.2015 01:23

посолка доски подскажите
 
Научите, как правильно посолить доску (RRD X-fire 2010 карбон, появились мелкие трещинки, палуба жесткая) Пришлось сделать несколько заплаток из угля, хочу подкрасить в фирменных черно-белых цветах и посолить.
Вопрос - как? :) Буду признателен за подробные инструкции

lexx 25.10.2015 08:42

Nautix Grip нужно искать, другие варианты в разы хуже.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot