RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Были ли американцы на Луне? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9421)

андрей 1357 02.10.2013 00:11

Вот и чудненько. Значит были.

burashkache 02.10.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 195474)
Короче пиндосы там были, однозначно и неопровержимо.

Вот у меня нет в этом сомнений. Сомнения есть в приведенных заключениях ученых-фантастов из штатов про живые камни.:smile:

Серг.ан 02.10.2013 00:53

"Апполон 18"о том и сняли...
Скучно им там бедненьким.Ползают и едят,едят и ползают.А они только прямо ползают?В лавировку не могут?Эх,что за жизнь...тоска сплошная.

андрей 1357 02.10.2013 10:50

Читал когда то повесть фантастическую. Так там солнечные яхты гонялись на солнечном "ветре". Ну и паруса у них были по 5 кв. км. Прикол.

Njord 02.10.2013 14:18

Фото крана: http://www.x-libri.ru/elib/innet381/00000001.htm

Серг.ан 02.10.2013 19:46

Наши солнечный парус уже запускали в космос.Да только набить не смогли.

андрей 1357 02.10.2013 23:14

Надо было гик карбоновый брать.

latad 03.10.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 195474)
Есть области в которых вера необходима, есть сферы где вера сама по себе ценность и истина, а есть просто факты в которые не надо верить. Будьте образованными или хотя бы не разводитесь на всякую желтую ересь. Спросите у любого астронома, он вам поведает с радостью, что на Луне пиндосы установили зеркало, с помощью которого весь мир калибрует телескопы или не калибрует, а просто проверяет. Короче пиндосы там были, однозначно и неопровержимо.

Гораздо раньше туда доставили и установили советские уголковые отражатели, для измерения точного расстояния до Луны. Но мы же не утверждаем, что русские там были...:crazy:
Меня больше впечатлили бы действительно данные наблюдений в телескоп, вот бочка летит, вот от неё отстыковывается лунный модуль, вот лунный модуль взлетел и состыковался с кораблём, вот корабль дал дёру и тд. А тысячи снимков, к каждому из которых есть куча вопросов... Да ещё с манерой подрисовывать и ретушировать...

Шайтан 04.10.2013 02:30

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 195866)
А тысячи снимков, к каждому из которых есть куча вопросов... Да ещё с манерой подрисовывать и ретушировать...

Со снимками, насколько мне известно, уже разобрались. Они ВСЕ сделаны в павильоне.
Лень ссылку искать. Но, если надо, могу найти.

Skiminok 04.10.2013 10:41

Ссылок можно мильен найти всяких.
На любую точку зрения в инете можно найти полное ее доказательство.
Однако, на мой взгляд, если б была малейшая вероятность, что америкосы на Луне не были, СССР с радостью раструбил бы об этом по всему миру..
;)

Шайтан 04.10.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 195971)
Однако, на мой взгляд, если б была малейшая вероятность, что америкосы на Луне не были, СССР с радостью раструбил бы об этом по всему миру..
;)

По-видимому, имели место какие-то секретные договорённости:
СССР не разоблачает ложь США про Луну, а взамен получает доступ к западным рынкам. Именно после этого началась т.н. "разрядка", поставки нефти в Западную Европу и т.п.

Если бы была хоть малейшая вероятность, что америкосы на Луне были, то СССР обязательно тоже послал бы туда космонавтов (хоть и во вторую очередь), а не свернул лунную программу, чтобы не получилось, что, якобы, америкосы сделали нечто такое, что мы вообще не смогли повторить.

Леха@velokiev 04.10.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от Шайтан (Сообщение 195973)
Если бы была хоть малейшая вероятность, что америкосы на Луне были, то СССР обязательно тоже послал бы туда космонавтов (хоть и во вторую очередь), а не свернул лунную программу, чтобы не получилось, что, якобы, америкосы сделали нечто такое, что мы вообще не смогли повторить.


Лично я эту хоть малейшую вероятность оцениваю значением 1.

Skiminok 04.10.2013 14:19

Цитата:

По-видимому, имели место какие-то секретные договорённости:
СССР не разоблачает ложь США про Луну, а взамен получает доступ к западным рынкам. Именно после этого началась т.н. "разрядка", поставки нефти в Западную Европу и т.п.
Это из области теории заговоров.
Идет самая напряженная борьба за лидерство в космосе, в вооружениях и тут какая-то секретная договоренность про Луну? Не смешите мои тапочки, этот вариант никак не вписывается в ситуацию в мире в то время.
Наши хотели быть на Луне ПЕРВЫМИ, и тут договорились, что амеры первые, причем и не на самом деле ? Да у нас бы только за предложение такого варианта расстреляли бы всех к этому имеющих отношение.

И вот отсюда следует и это:
Цитата:

Если бы была хоть малейшая вероятность, что америкосы на Луне были, то СССР обязательно тоже послал бы туда космонавтов (хоть и во вторую очередь), а не свернул лунную программу, чтобы не получилось, что, якобы, америкосы сделали нечто такое, что мы вообще не смогли повторить.
Амеры сделали, а мы сделали вид, что не очень то и хотелось, программу прикрыли.
Потому что делать на этой Луне было вообще-то нехрена.
Это был чисто вопрос ПРЕСТИЖА, и прилететь туда вторыми престижа не добавляло никак и тратить гигантские деньги уже не было смысла.

А так тоже могли б снять кино - советские космонавты на Луне, почему нет ?
Дешево и сердито.

Шайтан 04.10.2013 16:19

Борис: Товарищ Иван, сегодня ужасные новости: империалисты-янки опередил нас на Луне. Что нам теперь делать?
Иван: Давайте просто спустим в унитаз всю нашу космическую программу.
Борис: Но, товарищ, мы так близки к успеху! И мы приложили так много усилий!
Иван: К чёрту всё! Если мы не можем быть первыми, мы не полетим совсем.
Борис: Но я умоляю вас, товарищ! Луна может многому научить нас, а американцы, безусловно, не поделятся с нами приобретёнными знаниями.
Иван: Nyet!

Это была цитата вот отсюда: http://bigphils.livejournal.com/tag/moondoggie

John W1000 07.10.2013 12:06

Стоимость Лунной программы была соизмерима со строительством Братской ГЭС. На политбюро приняли решение более прагматичное, построить ГЭС.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot