RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   почему переднюю руку многие держат на гике снизу? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30412)

Skiminok 14.12.2017 10:07

Разгоняешься в галфинд насколько можешь, ждешь порыва, и на порыве валишь в сильный бакштаг градусов под 45, и пытаешься держать скорость, сколько можешь.
Сначала может быть очень страшно..
:smile_06:

Если конкретно в Дахабе, то разгоняешься вдоль косы в Спиди в сторону берега и потом валишь примерно в сторону железной бочки.
Надо понимать, что на чопе хочешь не хочешь скорость ограничена, потому если цель показать максималку, надо найти участок гладкой воды и максимально его использовать в заезде.
В Дахабе быстрее получается ехать во время отлива, вода глаже около косы.

И да, максималка получается, когда ехать КОМФОРТНО.
Если доска взлетает/прилипает/рыскает, парус нестабилен и требует много сил для удержания, ниче не получится, это все уменьшает скорость.
Матчасть должна быть подобрана и отстроена так, чтоб все было комфортно, а там дальше главное не бздеть, НО аккуратно..
:D

Vitold 14.12.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 365234)
Разгоняешься в галфинд насколько можешь, ждешь порыва, и на порыве валишь в сильный бакштаг градусов под 45, и пытаешься держать скорость, сколько можешь.
Сначала может быть очень страшно..
:smile_06:


И да, максималка получается, когда ехать КОМФОРТНО.
Если доска взлетает/прилипает/рыскает, парус нестабилен и требует много сил для удержания, ниче не получится, это все уменьшает скорость.
Матчасть должна быть подобрана и отстроена так, чтоб все было комфортно, а там дальше главное не бздеть, НО аккуратно..
:D

У меня наверно от той уборки прописались в мосх (или куда еще, что чует опасность) глюки что если тушку держать вперед до уберешься так, что за шапкой плыть придется)
И походу я в полветра нормально иду, а когда в бакштаг, то тушку на корму вывешиваю и поэтому прироста скорости нет и еще и дискомфорт появляется. А в галфинд абсолютно себя комфортно чувствую и легко.
А на скоростном бакштаге куда нужно отвешивать тушу?
А на галфинде у тебя какая максималка?

burashkache 14.12.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 365236)
У меня наверно от той уборки прописались в мосх (или куда еще, что чует опасность) глюки что если тушку держать вперед до уберешься так, что за шапкой плыть придется)
И походу я в полветра нормально иду, а когда в бакштаг, то тушку на корму вывешиваю и поэтому прироста скорости нет

Оченьмногабукф. Описывается коротко одной устойчивой фразой «чота я очкую»:D

Vitold 14.12.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 365240)
Оченьмногабукф. Описывается коротко одной устойчивой фразой «чота я очкую»:D

Не хотелось мне впрямую это формулировать. Поэтому завуалированно обрисовал происходящее.

OlegMZ 15.12.2017 03:59

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 365246)
Не хотелось мне впрямую это формулировать. Поэтому завуалированно обрисовал происходящее.

Шапку другую или эту привязать не пробовал? Мож отпустит? :D

З.Ы. Я шлемообразную купил как в конце октября по холодку убрался и сначала за шапкой сплавал а потом за доской. И это всё в 5мм гидрике, тапках и жилете.. Хорошо хоть волны особо не было в нашем заливчике..

ALEX3M 15.12.2017 16:16

Какая тема то широкая!
Так и вспоминается анекдот- "..а за оффтоп бан веслом по башке!" ;)

koenig 22.12.2017 08:44

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 365221)
Не знаю, как на носовых платочках, но на формульном лопухе идти с передней рукой на стартшкоте, да на порывистом ветру - верный путь к мухобойке. Несмотря на всю стабильность рейсовых парусов. Так мне кажется...

Сегодня держание передней за старт-шкот стало в Формуле уже общим и привычным явлением.
Естественно сие имеет смысл только на острых курсах.
И это всего-лишь вопрос квалификации, про целесообразность уже в общем никто не спорит.
.

sorokin rus 136 22.12.2017 11:08

и вроде никто не написал что обратный хват удобен для больших парусов , сам когда катаю на большом парусе , особенно если немного недодоз то старшкот или нижний , но даже мысли не водникает на фристайле или вейве с маленьким парусом взяться нижним хватом , хотя старшкот иногда помогает .

Gera 22.12.2017 20:36

Саня, обрати внимание, у нас в камикадзе, многие, передней рукой, нижним хватом, катают...

-nn- 22.12.2017 21:46

Цитата:

у нас в камикадзе
Цитата:

Club: Строгино
Location: Москва
я рад за москва!

Skiminok 23.12.2017 00:15

Да тут в Москва одни камикадзе..
Особенно на дорогах после снегопада..

Gera 23.12.2017 02:15

...я рад за Москва!
Нам тут , в Строгино, года два назад совсем "кислород" перекрыли, так что в Дахаб пришлось перебраться. Вы, там на Чёрном , Балтийском и ... морях ,тоже не "расслабляйтесь" , в нашей стране процесс вытеснения всего ненужного очень быстро происходит:D:D:D

sorokin rus 136 23.12.2017 10:45

Gera, видимо да, я за себя писал) век живи век учись)

WINDSURF34 26.12.2017 13:54

В общем нижним хватом удобней (по мне) заваливать/закрывать парус/нижнюю шкаторину на острых курсах, когда вывешиваешься чуть вперед, верхним хватом это не так неудобно тянуть парус назад и вниз, если же курс более полный - бейдевинд переходящий в галфинд, то тут уже однозначно верхний хват, с нижним вы получите спазм в руке)))

burashkache 26.12.2017 18:27

Да пофиг каким хватом. Каким удобно, таким и надо держать гик. Я нижним только парус на фордаке перехватываю.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot