RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Марафон на Должанке в сентябре (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=27809)

Skiminok 09.08.2017 13:27

Вроде бы на сайте http://russia.vetratoria.ru/page/pol...vnovaniyah.php черным по белому написано: 08.09.2016 - 17.09.2016 - гоночные дни.
А в какие из этих дней будет Марафон или Слалом - на усмотрение организаторов.

Гриша_FW 09.08.2017 13:30

Да уж, похоже, мероприятие не развивается, а медленно сдувается...((

Skiminok 09.08.2017 13:58

Гриша_FW, мероприятие ждет альтернативных организаторов!!
;):D

Palekhin 09.08.2017 14:06

Товарищи организаторы! В целях принятия правильного решения ехать или не ехать хочу получить ответы на вышезаданные коллегами вопросы. Времени остается мало а ясности к сожалению не прибавляется. И просьба разъяснить по какому принципу будут определяться приоритеты что проводить - марафон или слалом.

overflight 09.08.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 353584)
Гриша_FW, мероприятие ждет альтернативных организаторов!!
;):D

Пару лет назад Григорий вполне достойные старты организовывал. Мне все понравилось!

Roman 09.08.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 353581)
Вроде бы на сайте http://russia.vetratoria.ru/page/pol...vnovaniyah.php черным по белому написано: 08.09.2016 - 17.09.2016 - гоночные дни.
А в какие из этих дней будет Марафон или Слалом - на усмотрение организаторов.

это для таких бездельников как ты. которым типо пофиг на трудовую дисциплину...не привязан к рабочему распорядку предприятия и декларируют мелкохипперские жизненные уклады.)
вроде взрослые уже, а ведут себя как ...
у меня дедлайн по заявлению на отпуск, за 2 (две) недели до Марафона.
прошу с пониманием отнестись к данной просьбе.
позвольте спланировать,а!?

Skiminok 09.08.2017 15:53

Не хочу быть занудным, НО:
Вроде бы на сайте http://russia.vetratoria.ru/page/pol...vnovaniyah.php черным по белому написано:

17.3 За подробной информацией обращайтесь:

- тел.: +7988 471 5355
- Email: russia@vetratoria.ru

Ветратория-ГрецияВьетнам 09.08.2017 17:15

конкретизировать даты марафона сложно и это не капризы организаторов. в проведении сорев есть две проблемы полное отсутствие ветра и его направление когда задует. для марафона нужны определенные условия (северо-восток или юг). По безопасности, дистанцию вернее ставить вдоль береговой линии, длинную дистанцию марафона не поставишь с удалением в море, по этому будем ждать соответствующие условия. слалом менее требователен к дистанции его проводим при менее удобных (западных) направлениях, таким образом будет возможность откатать весь возможный ветер.

Гриша_FW 09.08.2017 19:06

overflight, Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Гриша_FW, мероприятие ждет альтернативных организаторов!!

Пару лет назад Григорий вполне достойные старты организовывал. Мне все понравилось!overflight,

К сожалению, нет чисто временных возможностей заняться... Кризис, блин, доходы снизились, семья увеличилась, пришлось вернуться к работе.

Цитата:

Сообщение от Ветратория-ГрецияВьетнам (Сообщение 353603)
конкретизировать даты марафона сложно и это не капризы организаторов. в проведении сорев есть две проблемы полное отсутствие ветра и его направление когда задует. для марафона нужны определенные условия (северо-восток или юг). По безопасности, дистанцию вернее ставить вдоль береговой линии, длинную дистанцию марафона не поставишь с удалением в море, по этому будем ждать соответствующие условия. слалом менее требователен к дистанции его проводим при менее удобных (западных) направлениях, таким образом будет возможность откатать весь возможный ветер.

подход разумный, если все приезжают на всё время. но если многие хотят именно на марафон, число участников такая позиция не увеличит.
по поводу безопасности - ни вижу прямой связи безопасности с трассой вдоль берега, скорее, наоборот. безопаснее было бы, если гоняться с наветра, а по отжимняку: гораздо проблемнее для человека выгрести против ветра, чем перпендикулярно ветру.

Ветратория-ГрецияВьетнам 09.08.2017 20:17

на флэте лучше просматривается дистанция, удобнее координировать спасателей и проводить спасение на дистанции, комфортнее проводить гонки судейской бригаде, меньше ошибок у участников. выставить дистанцию перпендикулярно ветру (для слалома короткая дистанция - да! для марафона - нет!) отправить участников и судей на 5-10 км в море? не думаю что это сильно упростит или как то поможет обеспечить безопасность. на прижимном ветру при предположительном усилении у некоторых участников (не малый процент) возможны проблемы с прохождением прибоя и высокие риски поломки снаряги. С уважением!

Гриша_FW 09.08.2017 23:34

в теории так, однако помню, как Тимура Рашидова потеряли на марафоне, на том самом флете и т.д. по его словам, судейские катера сначала ездили в 50 метрах от него, он махал, кричал, но никто его не видел и не слышал.
отчаявшись ждать, он начал грести и греб против ветра 3 часа, потом бросил парус и греб на доске еще 8 часов.
при неотжимном направлении, был бы на суше с матчастью через час-два.

sizovakatya 10.08.2017 23:15

Ребят, простите, что не совсем к месту. Может кто-нибудь захватить меня на машине из Москвы? Со мной всего одна доска и два паруса. Буду очень благодарна!!

MotoMax 17.08.2017 11:30

Хотелось бы увидеть список участников на сентябрь 2017!

Фаантик 17.08.2017 21:14

участники будут региться 7-8 сентября....

стас 18.08.2017 10:39

Да что вы на кинулись на организаторов,спасибо им что вообще есть соревнования на Должанке осенью.
Формат соревнования на 10 дней вот такой,а дальше каждый сам решает ехать ему и в какой дисциплине участвовать,будет ветер все будут довольны:good:
А Должанский марафон ушёл в историю в 2014 году вместе с косой :eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot