RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Библиотека инструкций (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Старайтесь 100% мачту ложить в тень! горький опыт. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1165)

Yanek 08.08.2010 23:40

Накрываю паруса спецом купленным тентом 6х4м, пару дней назад попробовал мачту в мачкармане - ужаснулся, в кармане как в духовке жара , мачта оч горячая. Сам парус еле тепленький.

shpak 18.08.2010 13:28

К вопросу о чехлах две недели назад в Веселовке после каталки парус убрал в чехол из светоотражающего материала купленный специально для этого. Сижу ем суп и слышу характерный звук БААХ!!! У меня так все и опустилось. Прошло примерго 30 мин. мачта NS 520 100% разорвало пополам выше гика примерно на 70 см ниже соединения. Вот так!!!

Age 18.08.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от shpak (Сообщение 49494)
К вопросу о чехлах две недели назад в Веселовке после каталки парус убрал в чехол из светоотражающего материала купленный специально для этого. Сижу ем суп и слышу характерный звук БААХ!!! У меня так все и опустилось. Прошло примерго 30 мин. мачта NS 520 100% разорвало пополам выше гика примерно на 70 см ниже соединения. Вот так!!!

Весело конечно, так получается можно снарягу повязать на багажник в чехле и пока доедешь у тебя от мачт ничего не останется.
Может ну их.. 100 процентные мачты, моя 70 карбона валяется на солнце ей хоть бы хнырь

shpak 18.08.2010 14:07

Замут не в чехле и не в перевозке, а в том что покатался разбивай или ослабь хотя бы не ленись. На месте слома знаешь какое мясо торчит как граната взорвалась.

Yanek 18.08.2010 15:15

Плохие люди эти производители. Думаю технически не сложно сделать "вечную" мачту. Но.... надоже что-то продовать.... производителю не интересна "вечная" мачта.

shpak 18.08.2010 18:14

Купил новую NS 100% дали гарантию, и у Макара спрашивал ему буржуи MS меняют.

Alicknah 18.08.2010 19:05

Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок! Вон у пацанов в Киеве и мачты есть и гики по 8 лет 100% карбон, сделаны в США. Не проблема сделать хорошую мачту - проблема научить китайца смолой ткань правильно смачивать. На месте изломов сухие волокна обычно, делают дебилы вот и вся проблема. Покупайте матчасть made in USA...

Age 18.08.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 49583)
Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок! Вон у пацанов в Киеве и мачты есть и гики по 8 лет 100% карбон, сделаны в США. Не проблема сделать хорошую мачту - проблема научить китайца смолой ткань правильно смачивать. На месте изломов сухие волокна обычно, делают дебилы вот и вся проблема. Покупайте матчасть made in USA...


вот кстати у моего дружбана мачта мэйд ин юса
100 карбона и ничего с ней не происходит

Shav 18.08.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 49583)
Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок!

Технически нереализуемо

John W1000 18.08.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 49583)
Пора уже объявить бойкот говну китайскому, которым заваливают наш рынок! Вон у пацанов в Киеве и мачты есть и гики по 8 лет 100% карбон, сделаны в США. Не проблема сделать хорошую мачту - проблема научить китайца смолой ткань правильно смачивать. На месте изломов сухие волокна обычно, делают дебилы вот и вся проблема. Покупайте матчасть made in USA...

так а где? я б купил... контрабасом через Киев))

shpak 18.08.2010 23:09

Моя ломаная майд ин Сингапур, хотя человек у которого взял парус с мачтой сказал что NS вообще сломаных не всречал. Мне кажется это лотерея. Макар кстати мне говорил что у него поломанных MS много накопилось, так что США это тоже не показатель.

John W1000 18.08.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от shpak (Сообщение 49618)
Моя ломаная майд ин Сингапур, хотя человек у которого взял парус с мачтой сказал что NS вообще сломаных не всречал. Мне кажется это лотерея. Макар кстати мне говорил что у него поломанных MS много накопилось, так что США это тоже не показатель.

МС в китае делают

dimi 19.08.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Yanek (Сообщение 49522)
Плохие люди эти производители. Думаю технически не сложно сделать "вечную" мачту. Но.... надоже что-то продовать.... производителю не интересна "вечная" мачта.

Вот идея вечной мачты
http://www.carbonsugar.com/construct...keep-breaking/

Или с гугло переводом
http://translate.google.com/translat...2F&sl=en&tl=ru

В своё время Барри Спенсер на форуме честно писал - постоянное усложнение мачт их изменение по годам для соответствия парусам это тренд одного из лидеров :cool:, а остальные производители вынуждены поступать аналогично, так как всё-таки качество паруса при этом улучшается (но за счёт увеличения стоимости и снижения надёжности).

armed 24.08.2010 16:34

Неасилил все страницы. По поводу чехлов для верхушки. Кто бывает на Должанке -Ездит Дед торгует куполами от парашютов. Идеально подходит накрыть пяток верхушек в сборе. Цена вопроса около 1500 руб. Могу раздобыть телефон деда он по звонку приезжает прям на косу.

дядя кава 02.09.2010 10:40

про 100%
 
Привет всем! Я думаю всё по причине производителей. В 2002м купил новую 100% 550 мачту GUN SAILS. Отпилил 15см и никаких проблем за 8 лет не было. А ведь она каждый сезон висела в набитом состоянии и в дождь и в жару на берегу под не совсем плотным навесом. И катались на это десятке далеко не профессионалы с весом за 100кг. Парус рвали и не раз,а мачте всё ни почём. Так и продал верхушку этой весной. :yahoo:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot