RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Все, что вы хотели знать о Даче, но боялись спросить! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7165)

Artel295 16.08.2011 13:45

Супер!!! Хочу туда!!!!

Don_Radja 13.10.2011 20:01

Хороший отчёт, молодец!

Agata 14.10.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 98030)
Хороший отчёт, молодец!

Спасибо! рада тебя здесь видеть, заходи почаще!

Рома 15.10.2011 09:54

Отличный пост_)

Gans 15.10.2011 21:01

А я весной туда поеду обязательно... PS Agata здорово все написала !

burashkache 24.10.2011 15:59

А я тока вернулся - сказка:yahoo:. 14 дней классной катухи:super:

боцман-злая@ 25.10.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 86997)
5) визу, как выяснилось, можно в аэропорту не покупать!!! говорите погранцу "джаст синай стэмп" - и все. Вам шлепают в паспорт печать и впускают в страну. Этот штамп действителен на 2 недели, но с ним нельзя выезжать за пределы Синая. Т.е. в Каир не пустят (но зачем нам Каир?)

как интересно... и давно это так?
а это только для граждан Р.Ф. ? или как?

Agata 25.10.2011 14:51

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 99564)
как интересно... и давно это так?
а это только для граждан Р.Ф. ? или как?

короче оказалось все не так просто.
Мы так ездили в июле, из шарма за пост выехали без проблем. И до нас люди ездили (инфа с форума каталки ру).
А в сентябре знакомых из аэропорта нормально выпустили, а на посту за шармом завернули обратно в аэропорт за визой. Сказали, этот штамп только от табы до шарма действует. Короче в дахаб так точно можно, а в эльтур выходит, с переменным успехом.

lobzik 25.10.2011 15:02

Фигасе, то есть мы удачно проскочили. Надо бы узнать, кто-ть с этим "джаст инай" штампом удачно проходил оный пост?

паша 25.10.2011 15:05

а какова цена вопроса , чтоб всё тип-топ (по визам) ???? Неужто настолько дорогая виза , чтоб в лотерею играть (проскочит-непроскочит )?

Agata 25.10.2011 16:03

Да нет, виза 15 баксов и длинная очередь.
Мы когда ехали, не знали что это лотерея. Прочитали на форуме, что так можно, а поскольку прилетели вечером, не хотелось торчать в очереди за визой. И были точно уверены, что никаких проблем, т.к. до нас люди ездили, и даже какие-то документы находили, где написано что синай стэмп действует на территории всего синая. Все, шлепнули печать, и пост спокойно проехали.
А буквально на днях мне знакомый сообщил, что их завернули.
Не знаю, может быть с лета что-то поменялось.

burashkache 25.10.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 99581)
Не знаю, может быть с лета что-то поменялось.

Ничеге не менялось. Мы в аэропорту специально вызвали "генерала" и все у него узнали. Бесплатный штамп только для тех, кто не выезжает из Шарма. На первом блок-посту лотерея - проверят паспорта или нет. Если нет визы, то при проверке пошлют обратно. В последний раз у нас не проверяли паспорта, но визу мы и так сделали.

davidov 10.11.2011 11:12

В заливе много кораблей, не мешают? Мусор,пакеты, бензиновая пленка на воде присутствуют?

burashkache 10.11.2011 11:40

По основному курсу корабли редко стоят, но периодически арабцы подкидывают подарочки в виде препятствий. Объяснять им что-то бесполезно - с пальмы оно не понятно:smile:.
Когда дует южак (достаточно редко), то действительно мазут и мусор пригоняет в бухту. При обычном СЗ всякий мусор иногда может болтаться в ветровой тени там, где у них что-то типа ремонта устроено, но если до мечети не ходить, а туда вполне можно не ходить, (а девушкам в одиночку даже и не стоит туда ходить) то плавающий мусор не беспокоит

Константин Белик 06.09.2012 12:33

О Эл Медано напишите пожалуйста


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot