RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   покритикуйте пожалуйста (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4913)

Hollandec 03.12.2010 22:27

сестра_бабули
 
У них фотография в объявление посмотри на кончики..)))
Оборудование меняется, техника катания меняется...)))

Также прилагаю фотографию английского про-райдера Гай Криба.
Кончики -32

http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1291404368

swfc 04.12.2010 00:23

Извините за оффтоп, это лучшая (на мой взгляд) тема на форуме 2010 - ИМХО.

Давайте голосовать - эй админ?

Голландец +++ за разъяснение непоняток.

John W1000 04.12.2010 08:29

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 61110)
А это не только в виндсерфинге так. (В игре на музыкальных инструментах, часто уровень их любителей - это уровень владения инструментом наших педагогов, если не выше) Просто у них слово любитель звучит гордо (от слова любить), а у нас позорно: фи, ты аматер, а не профи - мотивация для любителей нулевая.

Увы... причинно-следственные связи другие. Если коротко, то деньгами. Это главное. Отсюда вытекают доступность и следствие популярность. А все понятия лишь отражение сложившейся действительности.

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61115)
Николай вот фотография двух людей в движение режима глиссирования.
У которых совершено разные позиции-стойки.
Первый номер, что называется весит на трапеции............

Holla) я уверен ты клевый чувак, и на доску ставишь людей быстро, но излагать на "бумаге" не твоя стихия)

ukka 04.12.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 61128)
Для дальнейшего понимания...

Что тут со шкотами?
http://img687.imageshack.us/img687/5441/bsc200404.jpg

тут вообще понимать что либо бессмысленно!И как он вообще катается?-а накат у него хорош, этож Жертва:good:

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 61162)
Holla) я уверен ты клевый чувак, и на доску ставишь людей быстро, но излагать на "бумаге" не твоя стихия)

бумага точно не его стихия!А вот в живую всё хорошо!

Hollandec 04.12.2010 11:47

John W1000 и ukka, привет!
Хорошо, предлагаю почитать про фордак..........))))
Ссылка на главной странице.

Юрий Крикунов 04.12.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 61162)
Увы... причинно-следственные связи другие. Если коротко, то деньгами. Это главное. Отсюда вытекают доступность и следствие популярность. А все понятия лишь отражение сложившейся действительности.

Holla) я уверен ты клевый чувак, и на доску ставишь людей быстро, но излагать на "бумаге" не твоя стихия)

Увы, John, наличие денег в нашей стране почему-то тоже не решает эту проблему . Проблема, на мой взгляд, в "неправильной" мотивации и в непрофессиональном подходе к обучению.
Умение же в доступной форме изложить учебный материала ученику - одно из основных требований к преподавателю, не говоря уже о самих знаниях учебного материала.

Hollandec 04.12.2010 12:34

Юрий Крикунов
А.что имено такого не понятного я изложил?

Юрий Крикунов 04.12.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61178)
Юрий Крикунов
А.что имено такого не понятного я изложил?

А ты просто перечитай свои сообщения и попробуй их оценить с точки зрения ученика, а не инструктора, и, надеюсь, что сам сразу поймешь.

Hollandec 04.12.2010 12:57

Юрий Крикунов
Это не ответ.
Я не виноват , что вы доросли до продвинутого уровня и не понимаете простых вещей.
Дело наверное в другом.
Если приходится переводить , даже слова -позиция.

Юрий Крикунов 04.12.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61181)
Юрий Крикунов
Это не ответ.
Я не виноват , что вы доросли до продвинутого уровня и не понимаете простых вещей.
Дело наверное в другом.
Если приходится переводить , даже слова -позиция.

Мне не надо объяснять, что такое позиция, ты это попробуй объяснить тому, кому ты пытаешься это объяснить. Ты же инструктор, и ты же пытаешься объяснять.:smile:

Hollandec 04.12.2010 14:54

Юрий Крикунов
1) Я не излагал здесь учебного материала, это может походить в большей степени на пособие. Полноценный учебный материал частично мы начали излагать здесь на сайте, на главной странице фордак, к примеру.А весь находится непосредственно на нашем сайте.
2) Почему пособие. Я не верен в возможности радикально помочь этому человеку.
Для этого не обходим полноценный цикл статей и при всем , это будет лишь вспомогательным материалом.
3) Человек пытается научится по бразильской системе и это не правильно.
Попытка освоить позицию продвинутого уровня- глиссирования.
4)Что можно вынести полезного из всего сказанного на форуме, так это отдельные моменты, но они не послужат ключом к решения.
5)Дискуссия постепенно перешла по ряду причин...)))..совсем в другое русло.
По этой причине мои суждения относительно позиции были адресованы уже в большей степени-NikolayUB.
6)На форуме присутствует также разноплановый уровень,по этой причине разные точки зрения.
7)Тем не мене, я считаю такие диалоги необходимыми.Наверное повод для их должен быть другим.
8)Может быть тогда из нашего лексикона уйдет такое объяснения - как не веси на трапеции сосиска и будет тебе счастья или ребрить доску и т.д.
И мы выйдем из каменного века,с мышлением дакронового треугольного паруса.

Юрий Крикунов 04.12.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61191)
Юрий Крикунов
3) Человек пытается научится по бразильской системе и это не правильно.
Попытка освоить позицию продвинутого уровня- глиссирования.
4)Что можно вынести полезного из всего сказанного на форуме, так это отдельные моменты, но они не послужат ключом к решения.
5)Дискуссия постепенно перешла по ряду причин...)))..совсем в другое русло.
По этой причине мои суждения относительно позиции были адресованы уже в большей степени-NikolayUB.
6)На форуме присутствует также разноплановый уровень,по этой причине разные точки зрения.
7)Тем не мене, я считаю такие диалоги необходимыми.Наверное повод для их должен быть другим.
8)Может быть тогда из нашего лексикона уйдет такое объяснения - как не веси на трапеции сосиска и будет тебе счастья или ребрить доску и т.д.
И мы выйдем из каменного века,с мышлением дакронового треугольного паруса.

Тут я с тобой полностью согласен. Только не стоит так пренебрежительно относиться к дакроновому треугольному парусу, он-то уж точно не имеет никакого отношения к чьему-либо мышлению. А если уж взялся что-либо объяснять на форуме, то делай это так, чтобы тебя понимали. :smile:

m-1 04.12.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 61181)
Юрий Крикунов
Это не ответ.
Я не виноват , что вы доросли до продвинутого уровня и не понимаете простых вещей.
Дело наверное в другом.
Если приходится переводить , даже слова -позиция.

Действительно, дело в другом, Hollandec...

Сравни свою подачу материала с инфой от, например, Аликнаха.
Читаю его тоже с трудом, спотыкаюсь и на словах-жаргонах и на фразах, но ... логику изложения понимаю.
Твои посты приходится пропускать, рассматривать только фотки (видео), так как без специального "ретранслятора" читать оооооооочень сложно, сорри.
______________
Кстати, попробуй сам себя проверить, легко ли тебе абстрагироваться от жаргонизмов, чтобы вычленить смысл (логику) из, казалось бы, словесной абракадабры
ТЕСТ на ЛОГИКУ

А после представь, что у большинства читающих, например, слово "позиция" ассоциируется с совершенно другим смысловым значением. А если из таких слов-"шмурдиков" состоит ВСЕ предложение, ВСЯ фраза, то ... без дешифратора точно не обойтись. Я уж не говорю о том, что дословный перевод твоих фраз на английский (голландский) язык - в принципе невыполнимая задача для переводчика-не специалиста, имхо.

Но если тобой написанное представить как игру в угадайку смысла, то цель можно считать достигнутой. (И я в нее позволяю себе играть время от времени, когда поведение оппонента выходит за рамки приличия. :D)

Юрий прав, что учебный материал должен быть
- изложен понятным языком (защита от "китайщины"),
- откомментирован адекватно уровню обсуждения, с общепринятыми и авторскими акцентами на изложенное.

skat 04.12.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 61192)
А если уж взялся что-либо объяснять на форуме, то делай это так, чтобы тебя понимали.

А вы когда нибудь начнете следовать этому принципу? А то сплошная демагогия ниачем за несовершенство мира.

Alekseeva 04.12.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от m-1 (Сообщение 61195)
______________
Кстати, попробуй сам себя проверить, легко ли тебе абстрагироваться от жаргонизмов, чтобы вычленить смысл (логику) из, казалось бы, словесной абракадабры
ТЕСТ на ЛОГИКУ

Правильные ответы: 27 / 30 (90%)

Описание:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо
:cool::super: а еще говорят, что у женщин плохо с логикой :smile_04:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot