RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   как получить доску из Калининграда? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3838)

Roman 16.08.2010 09:34

да не волнуйся ты так...))
вссе хорошо! хошь бери не хошь не бери...
если чувствуешь что тебе шейп нужно поменять, меняй... не чувствуешь-катайся дальше...
делов, то... че зря кипишь разводить:)

d2ima 16.08.2010 10:15

http://s10.rimg.info/438bb44b2fd8b78...18898701ce.gif

Lockdock 16.08.2010 10:49

Вован и Элин, судя по комментариям, одно лицо.

По гарантийному моменту хотелось бы услышать комментарии Олега, а не огульно рассуждать по поводу "б/у категории ни разу на воде".

SerS 16.08.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Lockdock (Сообщение 49107)
По гарантийному моменту хотелось бы услышать комментарии Олега, а не огульно рассуждать по поводу "б/у категории ни разу на воде".

А он нужен? Лично я для себя принял четкое решение забыть про гарантию - ибо реализация права на нее подразумевает прибавление к вопросу "как получить доску из Калининграда" вопрос "как отправить доску доску в Калининград". :D

ukka 16.08.2010 20:20

тема сильна!Вставлю и своё (СЛМ-сугубо личное мнение или как там,попса- IMHO!).
Шейп ,прошлогодний или поза- прошлогодний-разница в маркетинге!Есть доски у которых кроме рисунка не меняется НИ- ЧЕ- ГО уже более 5 лет!Гарантии зависят от продавца(совести и его компетентности в вопросе рекламаций с производителем).
А автору,уже дали хороший совет,ищи попутчика из Кёнига!

Lockdock 17.08.2010 00:09

в указанных условиях решение верное.
но некоторые участники данного диспута решают за других.
это неправильно.

Элин 17.08.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 49074)
и что, много брака встречалось Вам лично для изделия за 1200 евр?

Не много, но вероятность возможна. Это относится не только к Starboard, к любому производителю.

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 49158)
тема сильна!Вставлю и своё (СЛМ-сугубо личное мнение или как там,попса- IMHO!).
Шейп ,прошлогодний или поза- прошлогодний-разница в маркетинге!Есть доски у которых кроме рисунка не меняется НИ- ЧЕ- ГО уже более 5 лет!

Касательно Starboard, не меняется ничего два года, но это применительно к доскам моделейStart, Rio, возможно Го, хотя раскраска может поменяться. Спортивные доски меняются ежегодно. Вопрос насколько координально. Но есть исключения, Вы правы не меняют шейп: Формула - 2 года и Формула Экспирьенс - 4 года.

Цитата:

Сообщение от Vice (Сообщение 49099)
Ржунимагу:mrgreen::mrgreen:. Интересно, Элин сам верит в то что говорит?

В начале сезона приятель получил из Калининграда фристайловый SB за 15-ку. Новую. В какой Москве на какой распродаже есть такой ценик? Да 2007-й год (как бы из тусовки не выгнали как с Рублёвки за прошлогодний мерседес:super:)

В Москве они были проданы не позднее 2008 года. Видимо калининградцы покупают все-таки модели 2010 досок. Зачем-то им это надо!:pardon:

Vice 17.08.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 49219)


В Москве они были проданы не позднее 2008 года. Видимо калининградцы покупают все-таки модели 2010 досок. Зачем-то им это надо!:pardon:


Да рад я за них (ещё бы - имея ценик в 800 EUR за текущий год!) Да тока речь изначально шла о другом: в Калининграде можно спокойно по достойной цене покупать новые доски - как текущего, так и предыдущих годов.
При условии самоорганизации доставки.:super:

Всё.


p.s. у меня доски 06-го и 08-го годов. Мне встать и выйти? И не возвращаца пока не поменяю на 10-й?

Элин 17.08.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Vice (Сообщение 49225)
Да рад я за них (ещё бы - имея ценик в 800 EUR за текущий год!)

Почему Вы считаете,что ценники на разные года одинаковые. Посмотрите стоимость Формулы. Разица только в таможне. И если на таможне Вас прихватят, придется платить. И не от цены, за какую Вы купили, таможенники не идиоты, прекрасно понимают,сколько, что стоит в мире. Ценник, думаю, они максимальный выставят.
Справочно:
http://www.the-house.com/brd-star.html
http://www.looping.de/epages/1019.sf...oards/Freeride
Это цены интернет магазинов.
По-этому цены на Starboard на любой территории России сегодня выгодные.
А контрабандой не стоит заниматься. Я думаю, что на деньги, которые мы платим таможне строются новые школы, больницы...
Никто не запретит Вам покупать в том магазине, который Вам нравиться, в какой бы точке мира он не находился. Но информацией реальной нужно обладать.
У каждого есть право выбора - это и прекрасно.

Vice 17.08.2010 15:37

Меня почему-то не покидает ощущение, что Элин - это генератор случайных мыслей, не связанных ни с постом аппонента, ни со своим предыдущим постом, ни, собственно, самих с собой в рамках одного поста.

strelets 17.08.2010 16:55

2 Эллин
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9658.html если есть платежные документы, то таможня не сможет пришить бОльшую сумму

Элин 17.08.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от strelets (Сообщение 49257)
2 Эллин
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9658.html если есть платежные документы, то таможня не сможет пришить бОльшую сумму

Вы видимо никогда с таможней не сталкивались:D Это Вы таможенику объяснять будете,что не занижали специально таможенную стоимость, все Олег виноват, в мире цены одни, и только у Олега так дешево. Поставьте себя на место того таможеника...
таможенная стоимость - это стоимость в справочнике у таможеника, а не то, что Вам написали в платежных документах.

Как получить? Также как покупая в любой другой стране, нарушая закон, если не растомаживать. Повторюсь, Олег не дилер на Россию. Если бы он растомаживал, официально отправляя в Россию, цены были бы другие. А цены вывешенные на его сайте - продается машина - цена не дорого, не растоможена.
Это лотерея.

ukka 17.08.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 49236)
А контрабандой не стоит заниматься. Я думаю, что на деньги, которые мы платим таможне строются новые школы, больницы...

:rofl::rofl::rofl:
забыли добавить-квартиры,котеджи,бани,покупаются автомобили!Ну может и школы,частные,почему бы и нет!:D

SerS 17.08.2010 18:22

Я фигею... Уважаемые, вы, как физик, везете из одного субъекта РФ в другой - и собираетесь таможить? Однако...Да и если опустить это (ну, мля, в Киевской Руси живем, некоторые, во всяком случае) - много народа тормозили на таможне с купленной на буржуйщине снарягой? Не, совесть наверное, грызет, садики там детские, школы, пенсионеры, самая дорогая в мире дорога в Сочи, часы Ресина и т.д и т.п. Блин, шиза какая-то.
З.Ы. Ukka опередил.

Кстати, насчет таможни. Откэтээсить-то они откэтээсят по справочнику, не вопрос. Только потом апеллируя постановлением КС можно будет денюжку вернуть через суд (для судей, даже мировых, постановление КС поавторитетнее внутренних таможенных предписаний). Геморно - да. Но тема-то - про то как непросто везти доску из Калининграда. :D

Элин 17.08.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от RUS33 (Сообщение 48460)
Увожаемый товарисч! Я покупал Айсоник 122 в Калининграде за 800 евро с родным чехлом+доставка до Мск 2000 рублей (хороший парень Владимир, не барыга оказался)

Платежные документы были? (Кассовый чек или другое).

+ таможня за доставку.
Это Вам не объдиненная Европа.

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 49273)
Я фигею... Уважаемые, вы, как физик, везете из одного субъекта РФ в другой - и собираетесь таможить? Однако...Да и если опустить это (ну, мля, в Киевской Руси живем, некоторые, во всяком случае) - много народа тормозили на таможне с купленной на буржуйщине снарягой? Не, совесть наверное, грызет, садики там детские, школы, пенсионеры, самая дорогая в мире дорога в Сочи, часы Ресина и т.д и т.п. Блин, шиза какая-то.
З.Ы. Ukka опередил.

Кстати, насчет таможни. Откэтээсить-то они откэтээсят по справочнику, не вопрос. Только потом апеллируя постановлением КС можно будет денюжку вернуть через суд (для судей, даже мировых, постановление КС поавторитетнее внутренних таможенных предписаний). Геморно - да. Но тема-то - про то как непросто везти доску из Калининграда. :D

Вы еще адвоката наймите!:D
Про то как непросто везти доску из Калининграда, имеющего другой экономический статус.
Ответ: нужно ли?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot