RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Выбор гидрокостюма (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23328)

ultra33 08.03.2016 00:56

На всяк, http://raceyou.ru/thread23637.html.

tzimber 08.03.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 313446)
Если надо потеплее, то сильно в обжим не бери. Лучше если будет чуть свободно в талии, все равно жилетом и траппой прижмет, чем сдавит руки и ноги. Да, при свободном может быть небольшая проблема - вода может немного затекать через замок. Это неприятно - когда оказался в воде и побежала струйка холодной воды по спине меж лопаток - но вполне терпимо. Зато есть возможность надеть какую-нибудь неопреновую поддевку в особые холода. Она-же уберет и вышеописанное неудобство.
Например, у меня 2 гидрика, короткий тонкий 2-3мм (в обтяг) и длинный 3-5мм (посвободнее).
Когда тепло - я в коротком; прохладно - в длинном; холодно - в обоих.
(Нынче катался до кат Рождества.)

Т.е. брать М и не париться? Как раз пойдет поверх 3мм?
А брать у Макара - это ж без примерки... стремно

svn 08.03.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 313522)
Т.е. брать М и не париться? Как раз пойдет поверх 3мм?
А брать у Макара - это ж без примерки... стремно

M на рост 180 мне был коротковат, МТ в самый раз. Позвоните в магаз, у него были костюмы прошлых лет по очень вкусным ценам. Ну и по возврату, в крайнем случае, обсудите, там нормальные ребята работают.

tzimber 09.03.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 313534)
M на рост 180 мне был коротковат, МТ в самый раз. Позвоните в магаз, у него были костюмы прошлых лет по очень вкусным ценам. Ну и по возврату, в крайнем случае, обсудите, там нормальные ребята работают.

Погляжу сначала в Питере. Спасибо!

A.Dimas 30.03.2016 18:31

Выбираю гидрики фирмы ION

Заказывал с Европы через знакомого ION Strike (полусухой)
Покатал в нем 3 месяца и отслоилась подкладка на рукаве. Через того же знакомого вернул производителю. 2 месяца они колдовали над моим гидриком и прислали мне новый и лучшей модели, а именно Strike Amp.

Если опустить этот казус и сказать по гидрику, то...

Гидрик просто БОМБА!!! По швам не сочится, если норм застегнуть, то за шиворот вода тоже не попадает! Реально 100% полусухой костюм. Взял 4/5 катаю в нем вплоть до конкретных холодов, пока руки не начинают отниматься от холода )

Проверял его в воде +5. Комфортно, сухо, не мерзну... какое то время))))))

Рекомендую!

Ботинки тоже с перепонкой от данного производителя, одни положительные эмоции.

svn 30.03.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от A.Dimas (Сообщение 315403)
Ботинки тоже с перепонкой от данного производителя, одни положительные эмоции.

У меня, видимо, такие же. Осторожно, нежные, если тянуть сильно при надевании за верхнюю часть. Я порвал один, правда заклеил и теперь все ОК. Тянуть лучше за петлю, которая на пятке.

koenig 30.03.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 315465)
... нежные, если тянуть сильно при надевании за верхнюю часть. Я порвал один, правда заклеил и теперь все ОК. Тянуть лучше за петлю, которая на пятке.

Тянуть за петлю не "Лучше", а Всегда и Только за неё!
Как будто, извините, из детсада - такие вещи не знать...
Сия петля есть на всех ботинках всех нормальных производителей.
.

svn 30.03.2016 23:56

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 315471)
Тянуть за петлю не "Лучше", а Всегда и Только за неё!
Как будто, извините, из детсада - такие вещи не знать...
Сия петля есть на всех ботинках всех нормальных производителей.
.

Так пафосно ))) Ну как-то некому было подсказать, даже когда в магазине мерил. Может они спецом ждали, когда я порву, чтобы точно мне продать ) До этого были только дайверские, но они без всяких петель.

koenig 31.03.2016 01:39

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 315473)
Так пафосно ))) Ну как-то некому было подсказать, даже когда в магазине мерил. Может они спецом ждали, когда я порву, чтобы точно мне продать ) До этого были только дайверские, но они без всяких петель.


Не "пафосно", но в состоянии полного изумления...
А упомянутый "магазин" советую выпилить из контактов за профнепригодность, по крайней мере до смены персонала...
В дайверских на доске кататься трудно конечно.
.

A.Dimas 31.03.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 315465)
У меня, видимо, такие же. Осторожно, нежные, если тянуть сильно при надевании за верхнюю часть. Я порвал один, правда заклеил и теперь все ОК. Тянуть лучше за петлю, которая на пятке.

Вообще не нежны))) и выворачивал их..и одеваю исключительно не за петлю. Как носок натягиваю и нормально. 2 сезона так варварски с ними ... теперь буду за петлю тянуть)

koenig 01.04.2016 00:02

Так, на всякий случай - тянуть за петлю надо не вверх, а "взад",
т.е. оттягивая петлю назад от пятки параллельно подошве.
.

Andrey Gabez 02.04.2016 08:08

Уровень у меня средний: глисс, петли, трапа, гидротапки за петлю, учу фордак.)))))))))))))

svn 02.04.2016 08:39

)))))))) гидротапки за петли - это уже продвинутый райдер

Dim 26.02.2023 16:27

где нынче в Москве вживую гидрики продают, чтобы померить можно было?
Марабу, понятно.
Гидрасклад в ТЦ Спорт-Хит?
И смотрю вроде еще Траектория?

Второй вопрос более интересный, всегда считал, что гидрик для нас должен быть снаружи полностью неопреновый (резиновый). Что любая ткань снаружи холодит. Речь про толстые гидрики 5/4/3мм и температуру от 10 градусов. Но вижу, что по-прежнему есть куча моделей с обрезинеными только грудью-спиной. Понятно, что ткань снаружи более практична и долговечна. Но в первую очередь хочется всё-таки теплоты)
Или появились какие-то ноу-хау и ткани снаружи можно не опасаться?

lexx 26.02.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 459915)
где нынче в Москве вживую гидрики продают, чтобы померить можно было?
Марабу, понятно.
Гидрасклад в ТЦ Спорт-Хит?
И смотрю вроде еще Траектория?

Второй вопрос более интересный, всегда считал, что гидрик для нас должен быть снаружи полностью неопреновый (резиновый). Что любая ткань снаружи холодит. Речь про толстые гидрики 5/4/3мм и температуру от 10 градусов. Но вижу, что по-прежнему есть куча моделей с обрезинеными только грудью-спиной. Понятно, что ткань снаружи более практична и долговечна. Но в первую очередь хочется всё-таки теплоты)
Или появились какие-то ноу-хау и ткани снаружи можно не опасаться?

Ветровка сверху и все ноу-хау :D


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot