RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Шальная мысль про супер-марафон (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16732)

AlexSilver 22.12.2013 01:18

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 208505)
ну не шутки не хера...

А надо только все время шутки шутить?
И потом, Саша, пока только разговоры разговариваем, мысли мыслим. Почему нет?

Да, если делать, то делать максимально безопасно и обдуманно и даже, при таком подходе, ЧП могут случится. Но это совсем не значит, что делать не надо. Лучше б советом каким помог... Про связь твои слова услышал, кстати, рации нужны для связи с катером(ами) сопровождения. Т.е. в пределах 3-5 км. Телефон в 50%, а то и больше ловит и можно связаться. 112 ловит на 90-95%. Но это на крайний случай, лучше обойтись без них.

Для самого начала хорошо бы выяснить насколько это реализуемо, во что выливается в орг. и фин. вопросов. А дальше будем посмотреть.

В общем, хочу добавить, что в 2014 году Должанка только в программе марафона останется любительской, да и то в той части, которая будет специально заточена под любителей (промежуточные финиши по дистанции, меньше гонок, но длиннее). Так что даже марафон, в целом, будет сложнее для тех, кто захочет побороться всерьез, а не прохлаждаясь. В слаломе, конечно, тоже сделаем любительские заезды, но отдельно от лидерских. Для лидеров будет все по-взрослому - так что на легкую жизнь не рассчитывайте.

Если такой супер-марафон состоится, то для оставшейся публики будут проводиться фан-гонки в отдельном зачете, чтобы никто не скучал на берегу, когда ветер дует.

Как-то так...

rus-12 22.12.2013 13:35

Цитата:

Да, если делать, то делать максимально безопасно и обдуманно и даже, при таком подходе, ЧП могут случится. Но это совсем не значит, что делать не надо. Лучше б советом каким помог... Про связь твои слова услышал, кстати, рации нужны для связи с катером(ами) сопровождения. Т.е. в пределах 3-5 км. Телефон в 50%, а то и больше ловит и можно связаться. 112 ловит на 90-95%. Но это на крайний случай, лучше обойтись без них.
Совет первый - вдоль берега, без открытого моря. совет второй - с чекпойтнами. Т.е. с обязательным выходом на берег и отметкой.
Мобильник даже в Питере в километре от берега уже берет неустойчиво. То что у мегафона на сайте нарисовано - брехня чистой воды. я не знаю как решать вопрос постоянной связи. это вопрос сложный даже во взрослом мире. Вопрос аварийной связи - девайсами типа аварийного буя EPIRB или сейчас современные есть маленькие - обсуждали на сайте, забыл как называются, а о нашел жпс треккер SPOT gen3 типа.
потом обязательная жпс навигация у каждого. ну и какой-то квалификационный забег с необходимостью навигации обязателен, кто в контрольное время не уложился - в супер марафон не плывет.
ну как-то так.

команда - это ничего не решает, если поломка или травма, то другие ничем не помогут. только прямая видимость или связь с катером. а лучше и то и другое.

AlexSilver 22.12.2013 15:04

Спасибо.

андрей 1357 22.12.2013 15:13

Алекс, что девиз "Умеешь глиссировать присоединяйся" уже не катит на ДД? Жаль. Собирался в 14 году приехать но вижу что соревы будут профи. Любителям делать кроме как наблюдать и проехаться в любительском марафоне? Или я не прав:?

AlexSilver 22.12.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 208587)
Алекс, что девиз "Умеешь глиссировать присоединяйся" уже не катит на ДД? Жаль. Собирался в 14 году приехать но вижу что соревы будут профи. Любителям делать кроме как наблюдать и проехаться в любительском марафоне? Или я не прав:?

Конечно не прав. Любителям приезжать и участвовать. Просто для любителей сделаем более четкую систему с промежуточными финишами, чтобы ни один из участников не выпадал из протокола, даже если он добрался только до 1-го знака. Тогда не надо будет рожать ёжиков и надрываться во что бы то ни стало до общего финиша. Проехал сколько сможешь, отметился и на берег - уже в зачёте.

андрей 1357 22.12.2013 21:02

Ага.

Шляпа 23.12.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 208590)
Конечно не прав. Любителям приезжать и участвовать. Просто для любителей сделаем более четкую систему с промежуточными финишами, чтобы ни один из участников не выпадал из протокола, даже если он добрался только до 1-го знака. Тогда не надо будет рожать ёжиков и надрываться во что бы то ни стало до общего финиша. Проехал сколько сможешь, отметился и на берег - уже в зачёте.

Это конечно круто...но дистанцию то надеюсь до 40 км не будете при этом увеличивать???

skat 23.12.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 208587)
Алекс, что девиз "Умеешь глиссировать присоединяйся" уже не катит на ДД?

Это не их девиз,

их девиз вот:

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 208549)
Как-то так...

:D

IGGY 24.12.2013 20:12

марафон - это дистанция, которую топы пробегают за 2часа40 теряя по три кг...
хорош называть поганюшки в галфинд на пятнадцать минут этим высоким словом

Шляпа 24.12.2013 22:31

Пусть будут поганюшки по 15 минут...главное чтоб они были эти погонюшки... ну и на последних погонюшках я на второй день уже боролся с мышечными спазмами...нагрузочки были вполне достаточными для таких рыхлотелых опоссумов как я...

IGGY 24.12.2013 23:01

опоссумрэйс - звучит гордо...
а опоссум - не тот ли дико воняющий зверь??
может - хомярайд-))
подписываюсь
в смысле принимаю участие

андрей 1357 24.12.2013 23:07

Тот зверь, кажись скунс. Но, опоссум тоже как то не хорошо - название говорит само за себя. Я за хомярайд.:D

Гриша_FW 25.12.2013 19:39

Цитата:

марафон - это дистанция, которую топы пробегают за 2часа40 теряя по три кг...
Цитата:

лидеры настоящий марафон бегут за 2.40. такие как мы/гы-гы/ и в четыре часа не уложатся.
Игорь, ты цифры неправильные приводишь. Топы бегут марафон за 2 часа(2.03), а вовсе не за 2.40. А такие, как ты или я, и близко к 4 часам не подбегут. 5 часов - это будет супер-результат, но скорее всего будет больше.

IGGY 25.12.2013 22:18

я думаю называть 15ти километровую дистанцию марафоном - просто смешно.
километров 120 на серфе - вот будет марафон. супермарафон - наверно 200.

Шляпа 25.12.2013 22:29

А если посередине дистанции будет дуть как на слаломе в Анапе???;)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot