RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зима, сезон 2013-14 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16558)

lalex 13.12.2013 23:45

Пишут. уже Пле замерзает, на неделе можно тестить будет. Процесс идет, ам ы не готовы - у меня кайты 3/4/10/15 - шестерки нет ;)

Василий 14.12.2013 08:25

млин, у теня тоже нету... но на мои 100+10 кг наверное не шестерка а девятка нужна?(на 12-15м.с.) чего посоветуете?( ион2- 7, инди про 9.5или может гиро5-6м?)

lalex 14.12.2013 23:52

Парус 5 и айсборд: хорошее сочетание для шторма на голом льду... Укатался на мосморе, даже на оверштаги потянуло, под конец. Фото и подробности завтра.

shpak 15.12.2013 17:58

Вложений: 1
Сегодня открыл зимний сезон на Сенеже. Покрытие не фонтан, лед кривой сверху снег 2-3 см, иногда попадается вода. Но каталка получилась зачетная. Взял парус 8,4 и не смотря на закисоны вообще не останавливался. Проезжал мимо Строгино, там чистый ровный лед, кроме рыбаков никого нет и чета стало сыковато одному туда. Если морозы постоят и снега не навалит на айсборде супер каталку можно получить. А на Сенеже все безопасно, накатался!!!!

Серг.ан 15.12.2013 19:34

А я лоханулся и не взял двухлыжку:(.
Лед в Пирогоа зачетный для этого.А на кайте сносило порой не по детски.Ноги как телеграфные столбы гудят.:super:

NikolayUB 15.12.2013 22:24

Открыл сезон сегодня на Кавголовском озере на классической (узкой по нынешним меркам) двухлыжке с острозаточенными кантовыми лыжами, которую приобрел готовой здесь на форуме. Лед был как зеркало, двухлыжка шла по нему шикарно.. Лыжи 2 метра, ширина площадки см 35 - 40. Эффект небольшого рысканья на курсе на большой скорости из-за приталенных носков тоже имел место быть, но наверно благодаря малой длине лыж, срывов не было, как бывало у моей предыдущей двухлыжки с кантовыми лыжами 215 см (носки гнулись и лыжи теряли сцепление со льдом)
К сожалению поздно приехал - быстро стемнело..
И у нас снова обещают продолжительный плюс ... надеюсь еще несколько раз поймать такой лед и прокатиться на одноконьковке..

lalex 15.12.2013 22:52

Какие двухлыжки, всю зиму на них еще предстоит... Тоолько айсборрд! ;)

http://fmw.geofaq.ru/2013/12_zavidovo/IMG_0256.JPG

http://fmw.geofaq.ru/2013/12_zavidovo/IMG_0264.JPG

Серг.ан 15.12.2013 23:13

Твое?

lalex 15.12.2013 23:30

Нет, но катаюсь :) По такому льду и ветру, лучше нет занятия чем крутить фигуры. Напрягали немного росказни про кто где под лед ушел, но все абсолютно стабильно. И рыбаков нет, и снегоходов, мечта... Уже опять, охота.

Кто умеет грамотно фордак крутить на таком, нужен совет. На водной доске без проблем, но та широкая, а тут не пойму как ноги уместить. И так, и эдак - все неудобно, а прыжком - снаряд дугу портит. Мож быть, даже от скейтборда можно, срисовать манеру..?

Серг.ан 16.12.2013 00:23

я на лезвия толстую нержу набрал.фотку подвески скинь.сделаю,дам тоже погонять:)

lalex 16.12.2013 00:26

Пока будешь точить-пилить, айс-сезон пройдет, он короткий. Давай тогда уж катать, делать будем летом... )))

Серг.ан 16.12.2013 00:40

летом тоже некогда-тепло,и вода мягкая...

lobzik 16.12.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 207378)
Какие двухлыжки, всю зиму на них еще предстоит... Тоолько айсборрд!

Озернинское на фото или меня глючит?

lalex 16.12.2013 13:31

Это мосморе у Завидова, Шошинский плес - тот, что промеж мостов. Впрочем, все водохранилища похожи, особенно в зимнем ракурсе, так что можно фотки подставлять, как хочешь )) Ты-то сезон открыл? Вылезай давай, полетаем надо льдом, отключив чувство страха ;)

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 207392)
летом тоже некогда-тепло,и вода мягкая...

Вон, Николай гонял на ледовой двухлыжке, а у тебя она считай, есть уже, все готово, только лыжи прикрепить и в бой... А ты все на кайт подсевши..?
;)

NikolayUB 16.12.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 207479)
Вон, Николай гонял на ледовой двухлыжке, а у тебя она считай, есть уже, все готово, только лыжи прикрепить и в бой... А ты все на кайт подсевши..?
;)

Да и на кантовой двухлыжке можно нормально катать по льду с поворотами (просто с небольшим проскальзованием задников на виражах - поэтому лыжи покороче оказываются предпочтительнее длинных, как раз чтоб повороты веселее были).
Конечно в таких условиях лучше коньковый снаряд, который я в следующий раз тоже возьму. Я для открытия сезона на льду двухлыжку взял потому, что во-первых не был уверен в прочности льда - у двухлыжки распределение веса на поверхность лучше - больше шансов благополучно покинуть тонкий лед, а во-вторых у меня дочь тоже пыталась кататься - более устойчивый снаряд был для этого лучше.
Самостоятельно разбежаться, запрыгнуть и поймать слабый ветер ей не удавалось, поэтому мы одновременно катались, стоя на площадке и держась за один гик.
Надо сказать, что когда ребенок такого же роста, как ты сам, то такое катание не совсем удобно - есть риск шлемом по носу получить :D


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot