RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Национальный класс,тупик или развитие.... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1595)

rus-12 07.08.2009 19:04

to Вован
в ФЕ парус ограничен по моему 11 метров. правило 4.1. Правил Класса.
вот список допущенных:
http://www.internationalwindsurfing....Sails_2008.pdf

И кстати тема "почему барыги не привезут таки старбордический алюминиевый гик от Формулы Оне дезигн потестить" так и не раскрыта.


to skat
я бы все в кучу не мешал. Следуя такой логике надо лавировку оставить рейсбордам а все остальное гонять по змейке.

Что касается "что купить а что продать" то следуя этой логике можно договориться примерно до такого "чеза хня, почему меня на 49ере не пускают на старты Лучей!! У меня ж такой перцовый аппарат, лавируется тоже опупенно, че, еще и Луч чтоли покупать!!??"

skat 07.08.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 16115)
я бы все в кучу не мешал.

Я тоже не люблю смешивать, но это не я придумал - такие гонки на Gorge river часто устраивают, я там подсмотрел и мне это кажется интересным. И раз уж в race класс внедряют слаломные доски, то почему бы слаломным доскам не дать возможность себя проявить?

rus27 07.08.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 16118)
Я тоже не люблю смешивать, но это не я придумал - такие гонки на Gorge river часто устраивают, я там подсмотрел и мне это кажется интересным. И раз уж в race класс внедряют слаломные доски, то почему бы слаломным доскам не дать возможность себя проявить?

Предлагаю ставить курс-слалом для НК, и доп. зачетом пускать слаломные доски других производителей.

rus-12 10.08.2009 10:07

race класс внедряют слаломные доски
на самом деле ПС со своей шириной 82 см появился немного ДО того как эта ширина стала слаломной ;) просто так уж повернулось, что слаломные доски подтянулись к этой ширине. Кроме того на слаломной доске даже с нормальным 57 плавником против ПС далеко в лавировку не уедешь. Все же слаломная доска - для слалома а рейсовая - для лавировки.

skat 10.08.2009 13:59

Это Вова написал, что PC-II - большая слаломная доска, какая она на самом деле я без понятия, я ее только на берегу видел. По хронологии было так по моему, тоже могу ошибаться, поэтому смайлик ставить не буду.

Появился PC-I (ширина по моему 85 см, если не прав - поправьте)

Принято ограничение в слаломе для досок - 85 см, т.е. любая ширина меньше 85 см. "стала слаломной".

Никакой связи между этими событиями я вообще не вижу, это скорее всего просто совпадение.

И через несколько лет после этого повяился PC-II, какой в этом тайный смысл мне тоже неведомо (да и неинтересно).

все вопросы про upwind slalom, к которому тут пришло обсуждение вынесены в отдельную тему.

Вован 13.08.2009 01:42

Спасибо за корректировку
 
[quote=rus-12;16115]to Вован
в ФЕ парус ограничен по моему 11 метров. правило 4.1. Правил Класса.

Замечательно, а то некоторым паруса 9,5 было явно мало. FE cтановится еще интерснее.

Вован 13.08.2009 01:55

И кстати тема "почему барыги не привезут таки старбордический алюминиевый гик от Формулы Оне дезигн потестить" так и не раскрыта.

старбордический алюминиевый гик ? Дай ссылочку. Где ты такой видел?
Или ты про Severne?
Формулы Оне дезигн - это Severne. - это гик под большой парус, просто поставляется в комплекте.
Закажи и тести сколько хочешь.
FE не комплектуется не парусами , не гиками, право выбора за Вами.

rus-12 13.08.2009 09:23

FE cтановится еще интерснее
дык вроде всю жизть так и был 11. :rolleyes:

Закажи и тести сколько хочешь
а вот это кстати нормальная политика наших коммерсантов кроме ССТ. Купи, попробуй, нам расскажи как вышло и если все зашибись - мы таких продадим и заработаем.
А если не зашибись - то мудохайся сам с этим хауном.
Так вот - я лучше приеду в Куовалу к Хейки или в Калайоки в Раути. Они дадут попробовать на воде просто так, потому как у них даже на складе такие есть. И если все зашибись куплю у них. Просто увы, я уже не в НК, а то бы в этом сезоне я гонялся на таком гике и переточенном Дрейке.

mixyul 13.08.2009 09:38

так предлагали же они apollo в качестве нового олимпийского класса, там вроде был какой-то загадочный гик, чем дело то закончилось?

Григорий 13.08.2009 10:50

Новые чинуки надежными гиками оказались. У меня уже 2 год живвт. Видел такой сломанный только 1, у Темы Овчарука (но это отдельная тема). А раньше тоже, минимум 1 гик за сезон.

rus-12 13.08.2009 11:22

предлагали не Апполо, а 162ую. Собственно существует класс и даже Дебуаше плавники делает ФормулаОнеДезигн. И гик там загадочный был и есть он. И существует. Но только там а не здесь.

Вован 25.08.2009 01:20

Пробовать можно и у нас на тестах, бери и пробуй и тоже бесплатно, а если и берется страховка, то она и возвращается если с доской ничего не случилось в процессе пробования. Поэтому можешь к финам и не ехать. Ближайшие тесты на Должанке скорее всего, если ветер не поменяется.

Вован 25.08.2009 01:25

Новые формулы на тесты на Должанку не успевают сделать ST, у них пока даже цен на них нет, ближайшие тесты скорее февраль Египет.

rus-12 26.08.2009 10:30

привозите гик ФормулаОнеДезигн посмотреть. И плавник тоже. Если есть.

Григорий 26.08.2009 11:08

ААААААААА. Ужоснах. Сглазил. Всетаки сломал вчера чинук. :cray:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot