RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Бухлыжка по Архангельски (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5709)

ПВоногов 14.11.2011 11:32

Не стоит преувеличивать и демонизировать.
На данный момент все что происходит вокруг двухлыжи у меня вызывает глубокое уважение и интерес. В свое время(1983-1990гг) и я тоже потратил много тщетных усилий в попытках решить эргономические проблемы монолыжи без потери конкурентноспособности. Неужели на наших глазах происходит преодоление этого барьера? Лично я в это уже не верил. Круто, что нашлись люди, кто с этим не смирился.

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 101594)
ещё варианты

В этих вариантах уже есть элементы логотипности. Хорошо бы еще попытаться заключить изображение в локоничный контур(для наклеек).
И еще момент: Когда речь пойдет о знаке класса на парус, не здорово, если в нем присутствует парус - получается масло масляное.

vitus_kor 14.11.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 101830)
В этих вариантах уже есть элементы логотипности. Хорошо бы еще попытаться заключить изображение в локоничный контур(для наклеек).
И еще момент: Когда речь пойдет о знаке класса на парус, не здорово, если в нем присутствует парус - получается масло масляное.

Петр Владимирович, так Вадим не высказывает свои пожелания и вообще для чего лого. Все поняли, что "штамповать", в смысле ставить лого на сових двухлыжках.

ПВоногов 14.11.2011 12:46

Даже для того, чтобы штамповать на продукцию, лаконичный контур желателен. У нас тоже всегда эти проблемы были. Исключение составляет знак национального класса - редкое везение для непрофессионалов.

сестра_бабули 14.11.2011 17:29

Не поняла, какая связь между двухлыжкой Вадима и монолыжей. Еще не знаю, что в Вашем понимании эргономичность )))

vitus_kor 14.11.2011 17:38

Вложений: 2
по второму рисунку поясню - типа выйгрышный шар из спортлото, типа с двумя лыжами вы выигрываете и две полоски - след от двухлыжки уходящий вдаль - ну вот такя идея.
ну а по первому - типа 2 лыжи лучше чем одна (хотя это на любителя имхо) :D

ПВоногов 14.11.2011 18:13

Связь между монолыжей и двухлыжей - назначение - гоняцца, желательно с реальными потенциальными шансами(по матчасти) на успех.

Эргономичность - удобство для пользователя. У парусной монолыжи основной "родовой" порок - "неправильная" стойка относительно летнего виндсерфинга, продиктованная невозможностью сместить ЦБС назад без дополнительных тормозящих элементов. У двухлыжи формально ЦБС вроде и не смещается назад, но пространственная(трехмерная) система парус-человек-лыжа уже на требует ног гонщика вблизи степса. Практически все уже согласились, что характер ведения двухлыжи уже гораздо ближе к летнему. К тому же у двухлыжи отпала необходимость контроля закантовки снаряда на ходу. А если при этом по гоночной результативности она еще и дотянулась до монолыжи, то это прорыв.

lalex 14.11.2011 19:31

Двухлыжки делаю и юзаю уже лет восемь... Сложно придумать кардинальное в этом жанре, базовых недостатков у самой схемы полно. Если Вадим довел свой снаряд до совершенства, а еще и растиражировал, внедрил в массы и все такое, то это серьезная заявка. Года два всего, однако, как оно зазвучало. Вот приедет, поглядим это чудо. Заочно сложно сказать, много чего было заявлено "оригинального" за эти годы. А начинаешь проверять... :(

Вадим Волоцкой 14.11.2011 20:41

кстати о зазвучало: в 2009 году на жиг море, впервые приняли участие две двулыжки в соревнованиях по зимнему виндсерфингу: Иван Шабалитов и я. Итог: Иван 3 место в общем зачете я что то вроде 9 места. Тогдя я гонялся на прайд 8,6 Иван на 9,9 ССТ. Иван вел двулыжку значительно лучше, так как имел большой опыт летнего серфинга. Я потратил 3 месяца что б окончательно сломать технику монолыжи, так как на летом на доске не умею......и боюсь....очень...

ALEX3M 14.11.2011 21:03

Могу добавить:
- с опытом летнего ВС, через 3 дня после начала освоения 2-лыжки,
на ЧР 2011 получил среднее положение в таблице и один второй приход.
Так что очень хороший снаряд- замена "тазика" на зиму, для тех,
кто в Египет не сваливает на зиму.

Шорохов Анатолий 14.11.2011 21:19

Алексу 3 М
Саша....все частее и частее думаю об этом аппарате.....надо сЪездить в Норд задружиться с Музчинами.....а потестить интересно дадут???

ALEX3M 14.11.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Шорохов Анатолий (Сообщение 101920)
Алексу 3 М
Саша....все частее и частее думаю об этом аппарате.....надо сЪездить в Норд задружиться с Музчинами.....а потестить интересно дадут???

Конечно, без проблем дадут катнуть, как только лед встанет!

puhalev 14.11.2011 21:53

Скорей бы уже лед встал. Жду не дождусь когда опробую сказочно-эльфийскую двулыжку. Очень интересно сравнение с летним ВС.

MXL 14.11.2011 22:27

Не "обижайте" монолыжу. Идет по любому " бездорожью", боится только "пухляка". Но "машина" Вадима Волоцкого заинтриговала, приступил к постройке.

senej 14.11.2011 22:30

Перепись флота:
1. На Сенеже 2, пока)

sail29 19.11.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Шорохов Анатолий (Сообщение 101920)
Алексу 3 М
Саша....все частее и частее думаю об этом аппарате.....надо сЪездить в Норд задружиться с Музчинами.....а потестить интересно дадут???

потестить конечно дадим...но лучше придти сейчас и посмотреть что почем,потом сезон начнется найти нас можно будет тока на льду....и догнать)))
кстати недавно пришла партия лыж...пока есть выбор...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot