RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите выбрать верхушку! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=647)

ukr19 28.11.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Smag (Сообщение 5484)
Нет этот комплект не на подарок,на этом комплекте я буду кататься! Почему мачта Х6 а не Х3 и сколько в ней должно быть угля?

на комбат идеально поставить мачту Х-комбат http://www.neilpryde.com/matrix-2009.../x-combat.html, т.к под эту мачту шили комбат парус, но она реально дорогая, поэтому я советую поставить следующую по количеству карбоно(65%) -Х6.
они отличаються друг от друга не только весом, но тем, насколько быстро мачта возвращаеться в исходное положение если ее согнуть и отпустить(это и есть работа мачты в парусе) .
а мачты Х3 делают для прокатов и для тех кто не разбираються и им все-равно что воткнуть.
гик Х3 для такого размера паруса вполне хорош( не считая брак-серии)

заМ053 28.11.2008 22:44

Так ты кататься собрался или в парус нырять? новый парус он всегда прочный и красивый )))) а мачта однозначно 430 !!! на малых парусах варилтоп почти всегда и поставить их можно а вот на 400 поставить к примеру 6.0 бывает проблемно... и удлинель нифига не поможет. ведь немного "поездиш" и еще пару парусов прикупишь полюбэ ))))

bazil 29.11.2008 01:43

Цитата:

Сообщение от ukr19 (Сообщение 5488)
....
гик Х3 для такого размера паруса вполне хорош( не считая брак-серии)

минуточку :eek: можно поинтересоваться, выражение "брак-серия" это просто домыслы основанные на личных наблюдениях, или закрытая информация для тех кому положено знать, что такое Х3.

ukr19 29.11.2008 08:37

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 5496)
минуточку :eek: можно поинтересоваться, выражение "брак-серия" это просто домыслы основанные на личных наблюдениях, или закрытая информация для тех кому положено знать, что такое Х3.

Брак-серия это личные выводы, из того что все аллюминевые гики Х3,Х6 выпущенные в 2008 году ломались в очень короткий срок, иногда за первый выход(зависит как их использовали). И нет разници прозрачная клипса или черная на передней оковке.
И еще самый главный аргумент: раньше никогда Прайд не давал так легко и в таком количестве подтверждение на обмен по гарантии поломанных гиков как на гики 08г, как и на мачты Х9, 550, 2008г. выходит на прайде сами знают свою проблему и пытаются побыстрее все уладить "бэз шуму и пыли".
конечно Прайд никогда не объявит что в этой серии гиков слабый аллюминий, но меняет их очень быстро.

Smag 29.11.2008 11:43

Хотелось бы знать а у MS wave 160 аллюм какие нибудь недоработки есть? Может его купить? Не хотелось бы связываться с возвратом матчасти,потому как всё Карбоновое покупать не мало денег надо. Я Конечно понимаю что это не дешевый вид спорта и искуство требует жертв в смысле денежных но не так быстро и не в таком количестве!

ukr19 29.11.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от Smag (Сообщение 5501)
Хотелось бы знать а у MS wave 160 аллюм какие нибудь недоработки есть? Может его купить? Не хотелось бы связываться с возвратом матчасти,потому как всё Карбоновое покупать не мало денег надо. Я Конечно понимаю что это не дешевый вид спорта и искуство требует жертв в смысле денежных но не так быстро и не в таком количестве!

про МС аллюминевые ничего не знаю, про угольные слышал только восторг.
а по Прайду, если собираешься брать гик 2009г, можешь не волноваться, проблему устранят. им ведь тоже не выгоден массовый возврат.

skat 29.11.2008 14:58

какая там закрытая! в любом производмтве бывает что брак просачивается через контроль качества, а обнаруживает это ессно конечный потребитель. Для этого существует гарантийная политика. Хотя знаешь, ты прав! :-) Это ведь действительно закрытая информация - никто не знает о браке пока не сломается! :-)

кстати неизвестно еще какой топ у Combat - варио или фикс. Я нигде инфы не нашел.

ВЛ@ДИМИР 29.11.2008 20:59

Я этим летом взял себе алюминевый гик MS 2008 года. До этого был Пролимит. Так вот, по сравнению с Пролимитом, MS сам по себе жесче и на мачте сидит на много лучше чем Пролимит. Я MS-ом полностью доволен. Вот теперь подумываю о карбоновом гике, т.к. взял себе MS TR-4. Но это будет ближе к лету.

Smag 29.11.2008 21:30

Да!!! Чем дальше тем интереснее,больше узнаешь то о чем даже и не думал! Оказывается приобрести хорошую качественную матчасть не так то просто!

Smag 30.11.2008 06:23

Ресскажите пожалуйсто про мачты MS как они на практике? По сравнению с Neilpryde разница есть,не считая что они дороже стоят!

skat 30.11.2008 12:46

MS хороие мачты и NP хорошие, что лучше что хуже очень сложно ответить - скорее всего одинаковые но косяк в том, что на паруса NP можно ставить только мачты NP, а на паруса MS - только MS тогда все нормально работает.

Smag 02.12.2008 14:51

Как определиться с размером паруса,какой всё таки брать размер?

skat 02.12.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от Smag (Сообщение 5408)
Верхушку решил брать только новую и парус чтобы был больше расчитан на жесткие погодные условия тоесть армированным,размер паруса от 5.2 до 5.7 м взять хочу для моего веса думаю по дойдет

вот и возьми 5.2-5.7 более точно советовать будет глупо по моему. а у тебя еще есть паруса? если есть - напиши, тогда будет больше понятно какой размер разумно покупать чтобы побольше ветра перекрыть

Smag 02.12.2008 17:20

Есть Neilpryde Solo 5.4 на нём не всегда удавалось хороше покататься так как всегда не хватало ветра даже для глиссирования,зато когда дул хороший ветер и все выходили на маленьких парусах гдето 4.7 или 5.0 тогда и я на своём мог хороше погонять! Даже казалось что многовато для меня, трудно было удержать,но если удержать удавалось то это было что то! Такое удовольствие я не испытывал ни где! Просто улет! Сразу выходил на максимальное глиссирование, но так как я только учусь удовольствие бывает не долгим потому как либо катапульта либо ещё что то! Я ещё в петлях не очень катаюсь!

skat 02.12.2008 17:29

так я тебя уже есть один 5.4? или ты от него избавляться будешь?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot