RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   RS:X и T293 (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Юношеские Олимпийские Игры 2010 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=556)

Юрий Крикунов 12.02.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Shav (Сообщение 6857)
Хоть и не тренер, но поддержу Кирилла.
Тренер должен тренировать и всё. У него не должна болеть голова о финансировании. А менеджер должен обеспечивать должное финансирование, чтобы у тренера не болела голова.

Все правильно, тренер должен только тренировать, и у него не должна болеть голова, как о финансировании, так и о многих других вопросах, но в нашей стране это попросту невозможно. Мы живем не в идеальных, а в жестких реальных условиях. Поэтому и приходится тренеру все свои проблемы решать самому, а не потому, что ему очень хочется всем этим заниматься. Менеджеров и инвесторов что-то не видно в нашем виндсерфинге.
"Относительно невысокий" международный результат потому и невысок, что с существующим в нашей стране финансированием виндсерфинга, и существующим подходом к решению такой задачи, когда все проблемы по подготовке спортсменов возлагаются только на наших тренеров, это попросту неразрешимая задача. Даже привлечение хорошего иностранного специалиста не решит этот вопрос без значительных изменений в структуре и финансировании нашего виндсерфинга, а также без налаживания хорошей тренировочной работы на местах .

rus5 12.02.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от murashev (Сообщение 6829)
Не вижу в твоих тезисах, чем должен заниматься менеджер? Если за него всё сделает тренер.............., да ещё и тело завернёт в обёртку...............

Значит нет проблем? Тогда не понимаю, почему плачемся в предыдущих сообщениях! Менеджера я предлагаю искать из своих местных, менеджеров можно даже воспитать из просто нормального исполнительного работника. Абсолютно не обязательно для этого ехать в Москву к большим дядькам. Тренер - это тот кто тренирует, а не тот, кто разрывается на 100 составляющих в надежде всё успеть. Тренер, который занимается всем подряд утратит профессионализм в основной отрасли и постепенно теряет весь процесс. С другой стороны, очень хорошо, если не менеджер рулит всем процессом, а просто работает в связке с тренером и т.д.

Предлагать спонсорам и инвесторам фотографии и официальный результат на одном-двух сайтах не представляется резонным доводом для финансирования в сегодняшней реальности. Чтобы таким способом искать подход к инвестициям, действительно, достаточно "за рюмочкой" пообщаться, слезу пустить. Глядишь и поведется кто-нибудь. Это время проходит. В Москве и Питере оно уже прошло для 99,9% населения. Нам тут совсем тяжко.

Если же хотеть финансирования на стабильной основе, то придется заниматься нормальной подготовкой презентационных документов, инвест-проектов, программ, пиаром (как бы не заезжено было это слово) и т.д. Чтобы менеджер хоть какой-нибудь образовался, который будет готов этими вопросами заниматься, нужно начинать с программы подготовки, созданной тренерами. Понятно, что не менеджер это должен делать.

Естественно, чтобы написать программу подготовки спортсмена нужен заранее подготовленный план международных, российских и региональных соревнований и многое другое. Этим логичнее заниматься всем вместе в Федерации или Комитете по виндсерфингу при ВФПС. Где и как сплотится деятельный и профессиональный коллектив людей способных внести постоянство в работу на российском уровне до сих пор остается загадкой. Сейчас уповаем на комитет по виндсерфингу при ВФПС, название и принадлежность сути не меняет. С календарем на 2009 год все в срок сделали. Дальше жизнь покажет.


Цитата:

Сообщение от murashev (Сообщение 6829)
Подплывёт большая рыбка и скушает всё с потрохами....... сорвётся в последний момент и останется тренер с пустым крючком....

Так и будет, если этого ожидать. "Наши ожидания будущего приближают ожидаемый исход" - Джордж Сорос.
Последовательность событий такая: мы ожидаем захвата, ни с кем не сотрудничаем => закрываемся, усиливаем оборону => привлекаем внимание хищников своей обороной=>хищник находит слабые стороны и нас захватывают!
Даже если бы мы не были нужны хищнику изначально, то, привлекая его внимание закрытостью, мы заставляем его становиться сильнее и хотеть захватить нас.

Цитата:

Сообщение от murashev (Сообщение 6829)
В моём понимании инвестор должен искать менеджера, а тот в свою очередь тренера, с помощью которого можно обеспечить результат.

Не так все просто, суть не в этом. Поробую подробно объяснить.

В цивилизованных странах без 70-летних совковых традиций происходит так: Менеджер ищет фабрику и продукт (тренера и спортсменов, не обязательно одного), дорабатывает продукт к продаже. С фабрикой (тренером) заключает договор о частичной или полной передаче прав на продукт конечному покупателю при обязательном использовании менеджера. Менеджер рассчитывает свою наценку и пишет новый договор уже между собой и покупателем (инвестором).

Если взять пример из обычной жизни:
Есть магазин (менеджер)
Есть фабрика (тренер)
Есть продукт (спортсмен)
Есть покупатель (инвестор)

1.Кто едет покупать на фабрику продукт?Менеджер, а не покупатель.
2. Кто идет в магазин покупать товар? Покупатель
3. За что платит покупатель? За товар определенной фабрики в определенном магазине с его сервисом и обслуживанием
4. Кто дает гарантию на товар? Фабрика. В нашем случае гарантия - это результативность. Как и товары в магазине, результаты спортсменов разные, но у всех товаров есть свой покупатель.
5. Кто является собственником товара, стоящего в магазине? Магазин, либо фабрика (если договор комиссии). В нашем случае возможна только комиссия.
6. Продает магазин товар по входным ценам? Нет, продает с наценкой в любом случае.
7. Почему фабрика сама не продает товар конечному покупателю? Она не может обслужить так, как это делает магазин. Если фабрика крупная и выпускает большой спектр продукции, то она делает свой магазин и сажает туда директора (менеджера). В нашем случае, большая мультипарусная школа с главным тренером может иметь своего менеджера, не обязательно кому-то со стороны передоверяться.

И т.д.

Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что Дима со свойственной ему легкостью поднял очередной правильный вопрос: Как привлечь инвесторов к детскому виндсерфингу и виндсерфингу вцелом?
Ответ тут кроется не близко, и чтобы ответить на него нужно не просто подумать, а всю цепочку выстроить. Давайте выстраивать.

В первом приближении получается, что цепочка рыночных отношений в области виндсерфинга, как и везде, нуждается в менеджере (магазине). А у нас их нет, спасибо 70-летию октября! Как искать или взращивать этих менеджеров - вот настоящая проблема. И её нам придется опять решать сообща!

Цитата:

Сообщение от murashev (Сообщение 6829)
Поэтому и приходится всё держать в голове,а спортсменов за пазухой, чтобы не дай бог
кто не съел....

Это опасно. Умрет тренер и нет больше знаия. Мы уже наступали на эти грабли с развалом СССР: все 90-е годы до появления национальных классов расхлебывали проблему приемственности поколений. Вроде совместными усилиями немного научились с этим бороться, детишки появились.
Всем спасибо! Но воз едет дальше. Теперь нужно по всем направлениям бороться с проблемой приемственности! Давайте бороться и не останавливаться!
Как искать или взращивать этих менеджеров - вот настоящая проблема. И её нам придется опять решать сообща!

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 6832)
У меня есть ма-а-ленкий пакет акций новосибирской команды:
поэтому давай я тебе сделаю предложение - купи нас, пожалуйста-
команда "SST-Новосибирск" (или что-то вроде того) -звучит,
а "позитивный общественный резонанс" будет - стопудово

Как только смогу ощутить себя достойным инвестором, обязательно воспользуюсь этим предложением. А пока могу только помогать взращивать менеджеров, чтобы приблизиться к уже существующим инвесторам. Иногда могу выступить в качестве менеджера, когда к этому будут готовы тренера и т.д. В частности, уже выступил менеджером на начальной стадии процесса, пока дело не зашло так далеко и нужно было заниматься только организацией нескольких соревнований. Остальное тренера сами делали. Но процесс развился и чувствуется, что тренерских усилий недостаточно. Вот и встает вопрос: Как искать или взращивать этих менеджеров - вот настоящая проблема. И её нам придется опять решать сообща!

PaParus686 13.02.2009 09:22

Молодцы, все обсудили, разжевали, кто чем теоретически должен заниматься,
даже проскакивают дельные мысли :D
Но что примечательно, все прямо таки шарахаются или стыдливо уходят от заявленной здесь темы подготовки к ЮОИ2010 :eek:
Мурашев хочет, пусть и занимается. Не попадет, дык ведь опять скажете,
мол мы ж говорили, что все у нас хреново (да и Комитет плохо работает) ;)
Или вот например:
Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 6864)
Алексей, ты прав, что ни один российский спортсмен-виндсерфер не является интересным, а значит и выгодным объектом для профессионального спортивного менеджмента. Однако никто из тренеров, кроме Мурашева, и не ставит вопрос о привлечении каких-либо менеджеров или инвесторов с финансовыми средствами и СМИ для раскрутки какого-нибудь из своих спортсменов. Во всяком случае, я даже не слышал об этом...

Дык и я не слышал об этом, все что надо на данном этапе и так давно раскручено :D
А вот далее, все правда:
Цитата:

У большинства тренеров, работающих в спортивном виндсерфинге, стоят более прозаические задачи, и основной их проблемой является организация и финансирование работы с детьми на местах, а также выездов на всероссийские (и международные) соревнования.
Такая задача и стоит сейчас у Мурашова, об этом он и взывает,
просто планка у него повыше чем у большинства тренеров ;)

Юрий Крикунов 13.02.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 6899)
Молодцы, все обсудили, разжевали, кто чем теоретически должен заниматься,
даже проскакивают дельные мысли :D
Но что примечательно, все прямо таки шарахаются или стыдливо уходят от заявленной здесь темы подготовки к ЮОИ2010 ...

А что конкретно ты хотел бы обсудить в этой теме? По-моему информации по этой теме вполне достаточно (можно посмотреть всю информацию по этой теме наhttp://southsails.com.ru/docs/doku.php) , только что-то никаких конкретных предложений по подготовке к ЮОИ2010 не видно. Уже неделю на сайте Дубова висит предложение для обсуждения плана подготовки к ЮОИ2010, и пока нет ни одного конкретного предложения от тренеров, работающих в этом классе, хотя рассылку об этом получили все.

Цитата:

Мурашев хочет, пусть и занимается. Не попадет, дык ведь опять скажете,
мол мы ж говорили, что все у нас хреново (да и Комитет плохо работает)
А, что, кто-то мешает Мурашову этим заниматься?

Цитата:

Такая задача и стоит сейчас у Мурашова, об этом он и взывает,
просто планка у него повыше чем у большинства тренеров
Такая задача стоит не только у Мурашева, только остальные тренеры просто молча работают в этом направлении.

murashev 13.02.2009 12:52

Цитата:

только что-то никаких конкретных предложений по подготовке к ЮОИ2010 не видно.
Скажите пожалуйста, для кого нужны эти конкретные предложения?
У Вас есть на горизонте финансирование для организации этой подготовки?
Если да, то я готов с вами пообщаться, а если нет, то все эти предложения будут обычным словоблудием.
Вы сейчас в очередной раз захотите пофилософствовать на предмет что первично "яйцо или курица" и будете мне пытаться доказать, что надо сначала всё выложить Вам на "блюдечке с голубой каёмочкой", а уж потом Вы начнёте свой этап по поиску финансирования и решите достоин ли просящий Вашей милости.
Только всего ЭТОГО не надо.
Уже четвёртый год подряд ВЫ доказываете свою несостоятельность на втором этапе "Яйца и Курицы", в то время как всё тренерское сообщество, как Вам нравится, молча работает. И на данном этапе, упёрлось всё не в тренеров, которые с ваших слов не очень активны, а в "Философов", которым нравится общаться на данную тему.
Я лично к последним не отношусь.

PaParus686 13.02.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 6905)
А что конкретно ты хотел бы обсудить в этой теме? По-моему информации по этой теме вполне достаточно (можно посмотреть всю информацию по этой теме наhttp://southsails.com.ru/docs/doku.php) , только что-то никаких конкретных предложений по подготовке к ЮОИ2010 не видно. Уже неделю на сайте Дубова висит предложение для обсуждения плана подготовки к ЮОИ2010, и пока нет ни одного конкретного предложения от тренеров, работающих в этом классе, хотя рассылку об этом получили все.

Всю информацию я сам выше перетащил в эту тему,
и вопрос был только один "Что у нас с Byte CII" - я сам ничего не нашел -
значит у нас его нет(в Тольятти точно не было)? А будет?
Сайт Дубова - для тренеров, мы с Вами не тренеры ;)
значит нам дорога сюда - на общественный форум;)
А конкретно подытожил сам Дима:
Цитата:

Сообщение от murashev (Сообщение 6821)
Хочу маленько подытожить тему:
Что бы все вокруг не говорили, а работа по подготовке к юношеским Олимпийским играм 2010 идёт полным ходом.
Обидно, что тащить всё это приходится тренерам в одиночку, надеяться приходиться только на одержимых родителей и какое-нибудь чудо.
Все разговоры вокруг этого остаются всего лишь разговорами.
Ваши советы - это конечно хорошая штука, только лучше помогите деньгами....:D

То есть вопрос опять упирается в деньги, но уже (так как все планы на сезон уже имеются), деньги нужны не на "развитие виндсерфинга в Сибири/России",
а на конкретные поездки. Тренеры (или Комитет) уже должны уже обсуждать
не перспективы развития, а конкретно "кто, куда, когда и зачем(цель тобиш)".
Ну и, конечно, "на какие шиши":D
И без раскачки - в апреле уже ЧЕ2009 (ИМХО)

Цитата:

А, что, кто-то мешает Мурашову этим заниматься?
Никто не мешает, он занимается, ;)

Цитата:

Такая задача стоит не только у Мурашева, только остальные тренеры просто молча работают в этом направлении.
А я и сказал что все работают, "только у Мурашова планка выше";)

Юрий Крикунов 13.02.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от murashev (Сообщение 6907)
Скажите пожалуйста, для кого нужны эти конкретные предложения?
У Вас есть на горизонте финансирование для организации этой подготовки?
Если да, то я готов с вами пообщаться, а если нет, то все эти предложения будут обычным словоблудием....

Если бы не было такой перспективы по финансированию, то никто бы и не спрашивал тренеров. Просто есть текущие вопросы к Тренерскому совету, на которые надо ответить для того, чтобы иметь это финансирование.
Я вовсе не хочу ничего тебе лично доказывать, и тем более что-то просить выложить на "блюдечке с голубой каёмочкой", так как пока не вижу ничего конкретного и полезного в твоих действиях и предложениях по этой теме, кроме просьбы просто дать денег. Правильно тебе заметил Кирилл Воногов: «Озвучьте программу подготовки, цели промежуточные и конечные, а то на энтузиазм уже давно денег не дают».
Также хотелось бы тебе заметить, что ты и тренерское сообщество вовсе не одно и то же, а тренер Мурашов только один из этого сообщества. Поэтому не стоит свое личное мнение отождествлять с мнением сообщества, не зная мнения других тренеров этого сообщества. Если же лично тебя так раздражает твое общение лично со мной на форуме, то. Как я понимаю, никто тебя не заставляет и не упрашивает со мной общаться, и по всем текущим вопросам Тренерского совета ты можешь напрямую общаться с Дубовым или другими тренерами. В чем проблема? Если сообщество тренеров, и ты в том числе, не можете в течение нескольких лет четко сформулировать свои цели и задачи и организовать свою деятельность, то, причем здесь какие-то «философы». Я лишь только пытаюсь помочь этому сообществу в этих вопросах, исходя из своего личного опыта.

skat 13.02.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 6910)
Просто есть текущие вопросы к Тренерскому совету, на которые надо ответить для того, чтобы иметь это финансирование.

Так просто? :-)

Чувствуется совковая закалка. Несомненно есть дядя наверху, который уже раскрыл кошелек, и только не хватает ему авторитетного тренерского слова, чтобы дать деньги. Как все грустно...

Только денех нет :-) И дяди нет :-)

И не будет.

Юрий Крикунов 13.02.2009 15:23

Цитата:

Так просто? :-)

Чувствуется совковая закалка. Несомненно есть дядя наверху, который уже раскрыл кошелек, и только не хватает ему авторитетного тренерского слова, чтобы дать деньги. Как все грустно...

Только денех нет :-) И дяди нет :-)

И не будет.
Да, нет. Не все так просто, как тебе кажется. Лично у меня никакого дяди на верху нет, и никто пока свой кошелек для этой программы не раскрыл, но предложение на финансирование такой программы есть. А будут ли там деньги на эту программу или нет, время покажет. Все зависит, как раз, от того какая будет предложена программа подготовки и какой конечный результат планируется получить. Только осталось непонятной твоя грусть по этому поводу.

PaParus686 13.02.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 6910)
Если бы не было такой перспективы по финансированию, то никто бы и не спрашивал тренеров. Просто есть текущие вопросы к Тренерскому совету, на которые надо ответить для того, чтобы иметь это финансирование.
Я вовсе не хочу ничего тебе лично доказывать, и тем более что-то просить выложить на "блюдечке с голубой каёмочкой", так как пока не вижу ничего конкретного и полезного в твоих действиях и предложениях по этой теме, кроме просьбы просто дать денег. Правильно тебе заметил Кирилл Воногов: «Озвучьте программу подготовки, цели промежуточные и конечные, а то на энтузиазм уже давно денег не дают».
...

ИМХО, так только Мурашов и высказывается предельно конкретно
из всего сообщества.
Даже и конкретный План давно представлен на всеобщее обозрение на этом же сайте
http://www.raceyou.ru/thread717-2.html
И честное слова, ничего вредного я там не вижу,
Если, Юра, Вы видите что-то конкретно вредное исходя из своего опыта, то доведите до Димы, может и прислушается.
Куда нужны деньги и сколько:eek:, тоже предельно понятно
Цитата:

А вот тренировочные планы на всех воспитанников имеются и если мне предоставится возможность написать план для юношеской сборной по виндсерфингу, то я его составлю ориентируясь на тренировчный план Мурашева Артёма.
Тренировочный план на 2009 год
Мурашев Артём 14 лет.

Мурашев Артём - КМС по парусному спорту. Виндсерфингом занимается 5-й год. Трёхкратный чемпион России в классе «Навигатор-300», победитель открытого первенства России 2008 в международном классе «BicTechno-293». На первенстве Мира 2008 года, проходившем в Польше г. Сопот с 9 по 16 августа, Артём Мурашев занял 7 место.
Цели:
- начать подготовку к летней детской Олимпиаде 2010 года в Сингапуре;
- войти в состав юношеской сборной России по парусному спорту.
Задачи:
- максимально быстро адоптироваться к парусу площадью 7,8 кв. метров.
- тренировочный процесс 2009 года организовать, ориентируясь на международный календарь соревнований.
Календарный план:
Январь-Февраль (втягивающий период);
- Новогодняя регата ___________________________г. Кадис, Испания, 01-06.01.09;
- тренировки ОФП (бассейн, лыжи, зал)_______________________3-5 раз в неделю;
- СФП подготовка (зимний виндсерфинг, кайт)______1 раз в неделю (воскресенье);
- теоретические занятия__________________________1 раз в неделю (воскресенье);
Март-Апрель (подготовительный период);
- СФП подготовка (зимний виндсерфинг, кайт, горные лыжи)____3-5 раз в неделю;
- УТС по СФП (виндсерфинг)_________________г. Кадис, Испания 20.03-05.03.09;
- первенство Европы ________________________ г. Лаканау, Франция, 10-15.04.09;
- всероссийская регата «Весенние старты»____________г. Геленджик, 20-28.04.09;
- Ейский кубок_________________________________________ г. Ейск, 01-05.05.09;
Май-Август (основной тренировочный цикл);
- соревнования посвященные «Дню Победы 9 мая»________г. Бердск, 08-09.05.09;
- тренировки ОФП (легкая атлетика)_____________после обеда 2-3 раза в неделю;
- СФП подготовка (виндсерфинг)_________________с 9 до 14 часов 5 раз в неделю;
- Кубок Новосибирской обл. «Алый парус» ______________ г. Бердск, 12-14.06.09;
- Кубок Балтики 2-й этап ___________________г. Варнемунд, Германия, 4-12.07.09;
- «HESTIA-SOPOT»____________________________г. Сопот, Польша, 14-20.07.09;
- Кубок Балтики 3-й этап _____________________ г. Санкт-Петербург, 23-26.07.09;
- «Сибирская регата»_____________________________г. Новосибирск, 06-09.08.09;
Сентябрь-Октябрь (соревновательный период);
- первенство Мира _______________National Sailing Academy, Англия, 22-29.08.09;
- Кубок Чёрного моря_______________________________ г. Анапа, 30.09-06.10.09;
- УТС по СФП________________________________________ г. Анапа, 10-30.10.09;
- всероссийская регата «Осенние старты»_____________ г. Геленджик, 03-10.11.09;
Ноябрь-Декабрь (восстановительный период);
- тренировки ОФП (бассейн)________________________________ 3 раза в неделю;
- СФП подготовка (зимний виндсерфинг, кайт) _____ 1 раз в неделю (воскресенье);
- Кубок Сибири по буерному спорту_____________________ г. Бердск, 23-30.11.09;
- «Открытие зимнего сезона 2009-2010» ____________г. Новосибирск, 05-06.11.09.

Тренировочный план 2010 года будет разработан в зависимости от степени реализации календарного плана и выполнения поставленных целей и задач на 2009 год.

Тренер Мурашев Д.А.

А задачи для конкретного Артема по каждому конкретному пункту, даже я не будучи тренером могу конкретизировать - это очевидно :D:
Любые внутренние соревнования - занять Первое место,
М/Н соревнования - бороться за призовые места,

Юрий Крикунов 13.02.2009 16:39

Цитата:

....Даже и конкретный План давно представлен на всеобщее обозрение на этом же сайте....
К сажалению должен заметить, что это не план подготовки к ЮОИ2010, а как правильно отметил Дубов, просто план, как хотелось бы Мурашову потратить деньги на занятия виндсерфингом своего сына. Как я полагаю, под такой план денег никто не даст. Надо учиться составлять реальные планы с конкретными результатами и конкретной ответственностью за эти результаты. В настоящее время обсуждение такого плана ведется Тренерским советом на сайте Дубова, правда не очень активно почему-то.
И никаких предложений от Мурашова пока там нет.

Rad 13.02.2009 17:59

правка:
То, что предложил Дмитрий Мурашев, называется ПЛАН.
Это - конкретный, точный и ответственный документ,
даже не потому, что это документ о его сыне,
а хотя бы потому, что это настоящий план работы, которому он следует

и у него есть результат.
у кого-то еще есть результат?
"тренерский совет"???

чего у этого плана нет - так это "закорючки" какого-нибудь "гуру".
только перед тем, как брать себе "гуру" в авторитеты - надо посмотреть достижения и результаты "кандидатов в гуру".

и глядя на достижения Дмитрия и Артема - достойных их уровня и результатов "кандидатов в гуру" - нет.
Юрий, я не знаю, почему вы отпускаете реплики, так как будто вы - серфовый олигарх, лично открывший десяток станций, научивший десяток чемпионов мира...

какого черта, Дмитрий Мурашев должен что-то доказывать?
извините, цена вашей позиции - пшик...
Хотя бы потому, что занимающиеся виндсерфингом дети -
занимаются чтобы походить на Тему Мурашева - или на Егора Попретинского.
И от деятельности таких спортсменов,
как эти двое - появляется "тренерский комитет".

И, кстати, поправьте меня, но тренерские тусичи не дают НИМУЯ в поддержку тем, кто делает существование слова "тренер" хотя бы как-то оправданным с позиции "того самого спорта", от имени которого выступает "Тренерский комитет".

а вот этот план работы - это вообще даже не "песец", а полный "АБЗАЦ"

ПЛАН РАБОТЫ спортивного подкомитета на 2009 год
Вопросы, требующие решения в этом году:
1. Определить для себя цели и задачи, которые мы хотела бы достичь и решить в текущем году и в ближайшей перспективе;
2. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС планы развития каждого направления (класса или дисциплины), и методы достижения поставленных целей в каждом из направлений;
3. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС систему отбора в сб. команды России, а также планы их подготовки и участия в международных соревнованиях;
4. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС правила всех классов и дисциплин;
5. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС Календарь соревнований по виндсерфингу на 2010 год;
6. Разработать и представить на утверждение Президиуму ВФПС предложения по подготовки квалифицированных тренеров, инструкторов и судей по виндсерфингу.


ПОЛОЖЕНИЕ
о Комитете ВФПС по виндсерфингу
Цели и задачи Комитета:
• Развитие и поддержка всех видов виндсерфинга в России;
• Объединение интересов всех тренеров, спортсменов, общественных объединений и организаций, занимающихся виндсерфингом в России.
• Представлять в ВФПС согласованное мнение тренеров, спортсменов, школ и клубов по всем вопросам развития виндсерфинга в России.
• Определять для себя цели и задачи, которые она хотела бы достичь и решить в развитии виндсерфинга в России;
• Определять и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС направления (классы и дисциплины), которыми будет заниматься федерация на ближайший период, и в перспективе;
• Выбирать ответственных специалистов за выбранные направления (классы и дисциплины);
• Разрабатывать и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС планы развития каждого направления (класса или дисциплины), и методы достижения целей в каждом из направлений;
• Разрабатывать и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС системы отбора в сб. команды России и планы их участия в международных соревнованиях;
• Разрабатывать и предлагать на утверждение Президиуму ВФПС систему соревнований и Календарь соревнований по виндсерфингу, отвечающий целям и задачам развития виндсерфинга;
• Предлагать на утверждение Президиуму ВФПС правила, по которым будут проводиться соревнования по виндсерфингу;
• Предлагать на утверждение Президиуму ВФПС правила всех классов и дисциплин;
• Принимать участие в решении вопросов подготовки квалифицированных тренеров, инструкторов и судей по виндсерфингу;
• Принимать участие в решении вопросов о приобретении необходимого спортивного оборудования для спортсменов.


вот по поводу этих документов
надо кричать "караул"
- ни одной идеи, беспомощная пурга ! болтовня и аморфная бредятина!!!

PaParus686 13.02.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 6919)
К сажалению должен заметить, что это не план подготовки к ЮОИ2010, а как правильно отметил Дубов, просто план, как хотелось бы Мурашову потратить деньги на занятия виндсерфингом своего сына. Как я полагаю, под такой план денег никто не даст. Надо учиться составлять реальные планы с конкретными результатами и конкретной ответственностью за эти результаты. В настоящее время обсуждение такого плана ведется Тренерским советом на сайте Дубова, правда не очень активно почему-то.
И никаких предложений от Мурашова пока там нет.

Гы;) Это действующий ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ЮОИ2010 ,
хотя и одного спортсмена:mrgreen:
Под такой план легко дать/не дать денег, потому что все прозрачно:
видно сколько, куда, зачем, и легко проверить результаты.
К тому же Дима сразу и отметил, что если надо и на сборную легко составит - на основе этого Плана.
А для Тренерского совета не вижу, что еще может Мурашев предложить.
Он все предложил и пошел работать по своему Плану. :D
Единственно что остается Тренерскому совету - впрягаться и ему помогать,
или не мешеть и работать по своим Планам ;)

skat 13.02.2009 19:01

А почему бы и не потратить на Артема? Что в этом плохого? Как я понимаю главная задача - высокий результат, а не коммунистическое "чтобы всем поровну досталось". Когда всем поровну - никакого результата не бывает. Лично я бы на месте (кто там решает такие вопросы. если это вообще теоретически возможно) сделал так: осмотрелся бы, нашел самого перспективного и все силы вложил пока только в него, чтобы ускорить максимально результат. А этот результат уже станет аргументом, при помощи которого искать еще средства для остальных. Нормальная такая стратегия, точечная.

Тренерский совет все равно нифига не решает - у тренерского совета ни ресурсов, ни власти. Одни амбиции :-)

rus5 13.02.2009 19:01

Все о разном говорят. Давайте разберемся в понятиях: план работы, программа подготовки и т.д. А то каждый о своем, а в итоге негатив. Нужно объединять усилия и помогать друг другу. Не стоит разных тренеров с их разными подходами сталкивать лбами, они друг друга уважают. Старайтесь тоже всех уважать. Иначе становится непонятно, зачем так много времени тратить на написание сообщений в этом форуме.

Рад, ты как менеджер Егора, напиши плз Диме (а лучше и всем остальным), что по твоему мнению нужно для того, чтобы привлечь инвестиции к его школе, отдельным спортсменам. Если ты не считаешь это закрытой информацией, которой можно делиться только когда определена финансовая заинтересованность.
Еще расскажи плз свое мнение по вопросу: нужны ли менеджеры в виндсерфинге, нужно ли распыляться тренерам на менеджерские функции. Если да, то до какой степени, в каком контексте?

Если делиться своим опытом через критику и упреки, то ничем не поможешь, а время потратишь! Если же найти конструктив у каждого и привнести свой, то все раскладвается по полочкам! Давайте пользоваться сильными сторонами друг друга, вместо того, чтобы давить на слабые!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot