RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   1000 попыток (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1858)

tango 05.10.2009 04:39

995 :)
и опять не до фордака было...
неожиданный передоз, первый раз почти без мучений т.к. приобрел парус 5.2, но доска 160 к нему была явно великовата(парусила больше паруса :rofl:) так что в основном был занят освоением гонялки в условиях передоза... небольшие прыжки с волн выходили сами собой независимо от маво желания :cool:

ps блин, как бы две доски увязать? если сэндвичем то там петли еще мешать будут :(

Ш. Нобель 05.10.2009 09:27

при увязке пакетом 2-3 досок петли не особо мешают, ну, подминаются слегка, но в них что-нить вставить можно.

tango 05.10.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 19362)
при увязке пакетом 2-3 досок петли не особо мешают, ну, подминаются слегка, но в них что-нить вставить можно.

а фотку можно? :)

Dim 05.10.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 19370)
а фотку можно? :)

http://www.raceyou.ru/picture.php?al...&pictureid=137

tango 05.10.2009 11:57

ниче не видно, да еще и в чехле, завидно... :cray:
а между досками ченить есть? я вот думаю мож каремат между ними положить, или пресловутую изоляцию от труб?

Dim 05.10.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 19375)
ниче не видно, да еще и в чехле, завидно... :cray:
а между досками ченить есть? я вот думаю мож каремат между ними положить, или пресловутую изоляцию от труб?

там и смотреть нечего, лежат друг на друге и всё.
чехол вещь нужная, у меня тоже нету.
ничего между досками нет, чехла достаточно.
если без чехла, то что-то подкладывать надо, помнится мы вроде поролон юзали.

Crack O'Deal 05.10.2009 12:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 19375)
или пресловутую изоляцию от труб?

Именно, по высоте петель, и фсёё... А я вообще не парюсь, покидал всё в салон и вязать ничего не надо, лишь бы дУло и время было ;)

tango 05.10.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 19381)
Именно, по высоте петель, и фсёё... А я вообще не парюсь, покидал всё в салон и вязать ничего не надо, лишь бы дУло и время было ;)

тебе поди пять минут езды :)

все решил, точно, карематом проложу, да и все...

Crack O'Deal 05.10.2009 16:16

-15... Увы ни один не закончил. Ветра много, парус закрываю много как в laydown, так и "залипаю", описываю полностью дугу и падаю на парус внутрь поворота... Надо что-то делать! Советы велкам ;)

Dim 05.10.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 19397)
-15... Увы ни один не закончил. Ветра много, парус закрываю много как в laydown, так и "залипаю", описываю полностью дугу и падаю на парус внутрь поворота... Надо что-то делать! Советы велкам ;)

вот в этой статье хорошие слова:
http://www.raceyou.ru/thread1540.html
..Прежде, чем я пройду ветер, я изменяю свою позицию, что непосредственно сопровождается, перебрасыванием паруса.

Однако, я вижу много ребят, перебрасывающих гораздо позже, они ждут пока доска и парус пройдут через ветер и затем начинают перебрасывать. Это слишком поздно. Доска остановится, и Вы слишком опаздываете, чтобы восстановить тягу в парусе и поддержать инерцию. Из-за этого Вы сойдёте с глиссирования и потеряете все,..


ну и дальше там еще лучше:
6. Как только Вы прошли 60% поворота (60%, если Вы уже были на курсе бакштаг, когда начинали поворот), двигаясь от Вашей задней ноги (которая все еще на подветренном борту), дёргайте парус вертикально вперед, используя оба предплечья (часть руки от кисти до локтя). Действуйте, как будто бросаете пушечное ядро усиливая действие вашего шкотового (ближнего к шкотовому углу) предплечья при помощи бёдер. Вы должны действительно ОТОДВИНУТЬ парус от себя, чтобы начать переброску паруса.
7. Не просто перебрасывайте парус. Отодвигайте его задней рукой, а передней рукой агрессивно потяните парус к себе, переместив переднюю руку ближе к мачте насколько это возможно. Это поможет перебросить парус более быстро, в то время как импульс созданный движением бедра поможет поддержать ход доски.

tango 15.10.2009 20:43

989... дуга уже довольно прилично получается... правда эксперементирую недалеко от берега, поэтому на полный разворот просто места не хватало и в конце дуги спрыгивал с доски

Кира61 16.10.2009 13:12

Интересно!Жаль что уже "по-прохладело".Но в выхи будем стараться.

tango 18.10.2009 20:42

976... УРААА!!! Гипертрофированный фордак седня сделал... типа как мужик в "интуициях", который потом в воду упал...
т.е. сделал дугу, и в момент переброса потерял скорость, но перебросить успел... и дальше поехал и сразу на глисс... кароч это ПОКА моя самая быстрая смена галса! :)

tango 21.10.2009 19:48

969... ну, дугу, можно сказать, уже научился делать... и парус перебрасываю неплохо, но пока на этом и застопорился... либо останавливаюсь, либо спрыгиваю.. да и ветер - свежачок... 16-21м.с... зато напрыгался с волн вволю, но и все руки повыдергивал :( не знаю, смогу ли завтра поехать, а ведь по прогнозу это у нас последний день с температурой выше нуля :(

Ш. Нобель 21.10.2009 23:36

16-21м.с
Ого! какой парусок? и литраж доски?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot