RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Затестил сухарь! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17737)

Дмитрий_38RUS 24.05.2014 15:14

Сегодня сделал тест-драив gul enforcer drysuit со всеми необходимыми вещами (флис, тапки,перчи, шлем с двойной горловиной).На улице +10 ,вода холодная(лед сошел полностью недели 2 назад).Был приятно удивлён.Тепло , комфортно и самое главное СУХО!!!!! Теперь вопрос-Как правильно ,качественно и по быстрее просушить изделия из неопрена?Руками обмял, но вода осталась местами. Отжимать побоялся (ведь швы нитки и всё такое, вдруг разойдутся)

latad 24.05.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_38RUS (Сообщение 237771)
Сегодня сделал тест-драив gul enforcer drysuit со всеми необходимыми вещами (флис, тапки,перчи, шлем с двойной горловиной).На улице +10 ,вода холодная(лед сошел полностью недели 2 назад).Был приятно удивлён.Тепло , комфортно и самое главное СУХО!!!!! Теперь вопрос-Как правильно ,качественно и по быстрее просушить изделия из неопрена?Руками обмял, но вода осталась местами. Отжимать побоялся (ведь швы нитки и всё такое, вдруг разойдутся)

Промыть с шампунем, прополоскать и слегка отжать сгоном воды ладонью, затем развесить сушиться сначала вывернутым наизнанку, затем наружной стороной.
Желательно не на солнце (медленней, но зато дольше будет служить).
Я развешиваю на просушку на две параллельные верёвки, чтобы не касались друг друга внутренние стороны висюльки.

asmaster 24.05.2014 20:35

Речь наверное о ботах перчах и шлеме? Я ставлю на маслянную эл. батарею, температура гр50 за ночь даже боты сухие внутри. Умельцы для сушки бот делают сушилку из двух сантехнических гофр от сифонов и вентилятора. Мысть неопрен с шампунем наверное лишнее.

latad 24.05.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 237801)
Мыть неопрен с шампунем наверное лишнее.

А почему лишнее? Мыло, пожалуй, не будет полезным, а шампунь вряд ли окажется вредным, а отмывает он пот и жир хорошо. К тому же, оставшийся от пота жир разъедает практически всё. Кнопочный телевизионный пульт, если его постоянно держат в руках, из-за этого приходится выбрасывать через 2-3 года. Чистка/промывка помогают на один - два раза.
Дайверы даже одевают неопрен с шампунем...:smile:

asmaster 24.05.2014 23:19

Да хз!) шампунь - химия, и что нибудь может напортить, если после каждой каталки мылить. Я обычно просто водой споласкиваю, мне хватает. А в конце сезона только гидрокостюм мою с детским мылом. Современные гидро изделия содержат антибактериальную пропитку по этому всякая гадость заводиться не должна!) хотя возможно это индивидуально, кто то может так потеет, что к гидре подойти не возможно!)

latad 25.05.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 237872)
Да хз!) шампунь - химия, и что нибудь может напортить, если после каждой каталки мылить. Я обычно просто водой споласкиваю, мне хватает. А в конце сезона только гидрокостюм мою с детским мылом. Современные гидро изделия содержат антибактериальную пропитку по этому всякая гадость заводиться не должна!) хотя возможно это индивидуально, кто то может так потеет, что к гидре подойти не возможно!)

После каждой не обязательно. Я катал, когда ещё лёд не сошёл, так после трёх раз костюм вонял какой-то тухлятиной (как и вода), пришлось мыть. А когда водоросли полезли, вода стала чистой и уже гидрик ничем не пахнет. Естественно, когда было +25° и я сгорел на солнце, пришлось одеть рубашку и её уже с первого раза лучше промыть с шампунем, потому что при такой температуре в гидрорубашке - как в бане.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot