RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Похоже меня пытаются "обуть" на авито (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38431)

as26 10.03.2021 10:41

skat, регистрируй покупателей с паспортными данными,с счетом в банке по карте,и невозможностью изменить эти данные.или через госуслуги) это то что первое в голову пришло. думаю не проблема отсеять 95% оферистов
. просто это им не выгодно
burashkache, алиэкспресс работает вполне себе и по всему миру

burashkache 10.03.2021 11:02

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 436756)
burashkache, алиэкспресс работает вполне себе и по всему миру

при чем тут алиекспресс?

as26 10.03.2021 11:09

ну так авито доставка и есть принцип алиэкспрес.

Rxvg 10.03.2021 12:11

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 436759)
ну так авито доставка и есть принцип алиэкспрес.

Али вроде с юрлицами работает только...у Вайлдберриз модель та же. Я уже не первый раз сталкиваюсь с мошенниками на Авито, если продаю, то иногда присылают ссылку на получение денег... Которая ведёт на какой-то левый сайт...и с тебя просят карту и CVV код, и народ ведётся...многие не читают правила безопасности Авито, никто не задумывается почему его просят ввести код безопасности карты, который требуется при оплате, а не зачислении... Как правило стараюсь пообщаться немного, гуглю ФИО, тлф, почту, картинки...тогда что-то вырисовывается...

skat 10.03.2021 12:21

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 436753)
Ну как, Леха, представь.
Тут на рейс ю кто нить в барахолке кого нить кинет, а отвечать тебе?


Я этого не боюсь, потому что знаю, как сделать так, чтобы кидать тут было невозможно. Точнее не невозможно, а невозможно безнаказанно. Хотя нет, невозможно. Вообще невозможно. Верификация, функции гаранта сделки и т.д., есть куча способов - все это под силу любому админу любого ресурса, в том числе и авито. Но это требует ресурсов. И все это имеет смысл, если площадка заботится о посетителях. Авито насрать на посетителей, они зарабатывают не на успешных сделках, а на траффике, им пофигу кто там кого кинул и они не тратят ресурсы на восстановление или обеспечение справедливости, им важно открутить рекламу и продать как можно больше своих платных услуг. Если они сделают, что им вполне под силу, верификации и прочие меры по обеспечениею безопасности они сильно потеряют траффик, соответственно и свою прибыль. А ради чего им терять прибыль? Ради того, чтобы никто не кинул Васю-Петю из Урюпинска? :D


А самое смешное, что главная причина не алчность авито, а лень и легкомыслие людей. Сделают Авито все что надо сделать, а людям станет лень проходить долгие верификации и уйдут на другие "легкие" площадки. Которых если нет, то они сразу появятся. Так что да, лохи сами виноваты в том, что их кидают. Безответственность со стороны посетителей приводит к безответственности со стороны площадки.

Rxvg 10.03.2021 12:22

"Везёт" мне на них...оформлял товарищу онлайн ОСАГо как-то, помогал, смотрю какой-то КБМ у него высокий, полез на сайт РСА, а товарищ оказывается на чьей-то Газеле, где-то в Кемерово в ДТП попал... В прошлом году... Хотя он из Севастополя не выезжал посл лет 8 уже...Короче оформили на него левое ДТП видно...но СК разобралась и вернула КБМ его тогда...но понервничал он знатно...

skat 10.03.2021 12:25

кбм это че?

Rxvg 10.03.2021 12:31

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 436766)
кбм это че?

типа коэффициент водителя, который зависит от его опыта и наличия дтп... стоимость ОСАГО зависит от него.
https://autoins.ru/osago/raschet-sto.../proverit-kbm/

skat 10.03.2021 12:33

понял)

к вопросу об автоматизации мошенников. Вчера выставил там барахло очередное и тут же прилетел "покупатель". Рассказывает мне, как авито доставкой пользоваться :) Жду от него сейчас фишинговую ссылку. Парсят новые объявы, не ручками перебирают. Такими темпами скоро всех продавцов и покупателей просеют.

Rxvg 10.03.2021 12:39

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 436769)
понял)

к вопросу об автоматизации мошенников. Вчера выставил там барахло очередное и тут же прилетел "покупатель". Рассказывает мне, как авито доставкой пользоваться :) Жду от него сейчас фишинговую ссылку. Парсят новые объявы, не ручками перебирают. Такими темпами скоро всех продавцов и покупателей просеют.

я смотрю кто регистратор фишинг домена и пишу регистратору, блокируют... скрин переписки с регистратором отправляю "покупателю":twisted:

skat 10.03.2021 13:29

О! Отличная идея! Домен стоит 980 руб. в год, так что можешь с гордостью считать, что опустил чмырей на бабки! Щас тоже так сделаю, мне ссылка пришла уже)

Skiminok 10.03.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 436772)
Домен стоит 980 руб. в год

Ну, кстати, от 150 рублей в зоне .ru

skat 10.03.2021 18:09

Я со своей колокольни, я о продлении, ошибся. Хотя конечно в контексте этой темы нужно про регистрацию, вряд ли фишинг сайт живет больше года. Все равно, домен слетел, надо перерегистрировать, это время. Нам приятно. Отправил сегодня жалобу регистратору.

Skiminok 10.03.2021 18:23

Регистрация домена 39 руб на jino.ru
Продление 150 руб на atex.ru
Все пробовал, работает, пользуйтесь.
;)

ygrymui67 11.03.2021 06:57

асзачем вы парни паритесь-без лоха и жизнь плоха!!! не ведитесь на сладкие цены и не скидывайте предоплату.только по факту либо авито доставка дибо наложенный платеж!Ну а если хочется халявки тогда не обессудьте


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot