RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   паруса для гидрофойла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31952)

TARPV 27.03.2021 23:08

Severe 2021 Foil Glide 2 review: https://youtu.be/xHrzRGl80dA

BAD 1 31.08.2021 01:23

Паруса им нужны для фойла... Пижоны...:D

motogon 11.10.2021 03:59

Вложений: 1
Кто-то помнится спрашивал насчёт катания на фойле с маленьким парусом. Сегодня катался на 3.3м2. Ветер был рваненький side-off 20-25 узлов. Пока ветер не упал ниже 20 узлов проблем не было. Фордаки с таким парусом пишутся сами собой.

asmaster 11.10.2021 12:40

20-25 это же ровный ветер. Рваненький это когда 4-24 как у нас вчера :)

Andrey_s 11.10.2021 13:14

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 447007)
Кто-то помнится спрашивал насчёт катания на фойле с маленьким парусом. Сегодня катался на 3.3м2. Ветер был рваненький side-off 20-25 узлов. Пока ветер не упал ниже 20 узлов проблем не было. Фордаки с таким парусом пишутся сами собой.

А без ножных петель нормально на таком сетапе?

motogon 11.10.2021 13:58

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 447017)
20-25 это же ровный ветер. Рваненький это когда 4-24 как у нас вчера :)

Это как-бы был основной ветер, но затухало до почти нуля и порывы были до 30.

Цитата:

Сообщение от Andrey_s (Сообщение 447018)
А без ножных петель нормально на таком сетапе?

Нормально. На фойле петлями не пользуюсь.

mm7 11.10.2021 16:46

Цитата:

Сообщение от Andrey_s (Сообщение 447018)
А без ножных петель нормально на таком сетапе?

Если не прыгать, то нормально.

latad 11.10.2021 18:13

Цитата:

Сообщение от Andrey_s (Сообщение 447018)
А без ножных петель нормально на таком сетапе?

Я тяну переднюю петлю вверх, если ветер пропал, а надо держать доску ровно, чтобы не завернуло, поэтому передние петли оставил. Но у меня доска метровой ширины и задняя нога обычно стоит где угодно, но не там, где закладные под петли. И более того, при полном комплекте петель мне ни разу не удалось в них стоять в полёте и при этом чувствовать себя лучше, чем без задней петли.
Также петли, на мой взгляд, актуальны на узких досках. Возможно, на полностью фойловом комплекте петли сразу стоят как надо и смысла их снимать нет. С другой стороны, довольно часто вижу, как профи катают с петлями, но ноги или полностью не в петлях, или одна нога вынута из петли.
Да, есть ещё одно. Если крыло большое, а парус маленький, то стойка вынужденно будет высокая, потому что маленький парус не даст себя завалить наветер без потери равновесия и тогда в задней бортовой петле на широкой доске точно не будет смысла, потому что туда просто не встать, доска тут же завалится наветер, маленький парус не даст достаточной боковой силы чтобы удержать доску от крена..

Andrey Gabez 11.10.2021 20:26

Тоже вопрос по набору. В 20-25 нет желания поставить крыло поменьше и добавить скорости/динамики?
Это же 84е крыло? С 3.3 наверняка скорость на уровне не самого быстрого бега.

Andrey_s 11.10.2021 21:03

Спасибо, ответ получил. Вопрос был сугубо практический, про конкретный фрирайд комплект motogona в соответствующих условиях для такого маленького паруса. И больше про отсутствие передних петель, с задними петлями и большими досками более менее мне всё понятно.

IGGY 11.10.2021 21:05

Цитата:

Сообщение от Andrey_s (Сообщение 447018)
А без ножных петель нормально на таком сетапе?

Ненормально.

motogon 12.10.2021 03:50

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 447048)
Тоже вопрос по набору. В 20-25 нет желания поставить крыло поменьше и добавить скорости/динамики?
Это же 84е крыло? С 3.3 наверняка скорость на уровне не самого быстрого бега.

I84 отличается по скорости от I76 очень мало. Для серьёзного улучшения нужно покупать другой фойл для паруса, но последний раз с парусом на фойле я катался в июле. В этот раз я вылез с парусом потому что ветер был порывистый от берега, не очень комфортабельно было-бы с крылом. С крылом у меня доска поменьше и другой фойл - Armstrong HS1850 (который кстати легче взлетает, летит быстрее и весит в 3 раза меньше).

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 447054)
Ненормально.

Сколько петель видишь? ;)

Adobe Flash Player is required to view the video.

IGGY 12.10.2021 08:33

Цитата:

Сообщение от motogon (Сообщение 447063)
I84 отличается по скорости от I76 очень мало. Для серьёзного улучшения нужно покупать другой фойл для паруса, но последний раз с парусом на фойле я катался в июле. В этот раз я вылез с парусом потому что ветер был порывистый от берега, не очень комфортабельно было-бы с крылом. С крылом у меня доска поменьше и другой фойл - Armstrong HS1850 (который кстати легче взлетает, летит быстрее и весит в 3 раза меньше).


Сколько петель видишь? ;)

Adobe Flash Player is required to view the video.

Увымне((
Остаётся утешаться классикой. про невесту:)

Skiminok 12.10.2021 11:43

Про Assembling time = 5 минут конечно улыбнуло.

Ромашка 12.10.2021 19:56

Про петли, хоть и начинающий фойлер но прожженный формулист снял заднюю по совету. Оно конечно уберегло от части уборок но без совсем без петель ужасно не комфортно ощущается особо на острых курсах. На видео чувак вроде все время в прямой стойке на доске. Там можно и без петель вообще.

Почему такой я "зленый" позволил высказать ИМХО ? 30 -32км/ч в бакштаг на руках на 3 часу каталок стабильно. Но на этом все успехи кончаются. Все время на руках, многочисленные "разрывы мозга" от разницы в технике. Чего стоит от ребрения избавиться.

Это только в промовидео на пассатах чуваки руками водичку гладят? или на болтах с техникой может прийти спокойствие?
На формуле на любом курсе печки успеваю съесть и запить из гидра на фойле через час матчасть собрать еле силы остаются.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot