RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Не держат шурупы на петлях (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8177)

ultra33 16.05.2012 15:32

Цитата:

А все таки, именно ремонтные шурупы где можно купить?
Постучись к Макару или к Вовану (Елене) из starboard.

Элин 17.05.2012 09:13

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 98872)
Знаем, надо проверять. Знаем, а то на воде петля оторвется, а на берегу потом замучаешься проблему решать. Проходили к сожалению.

Самое лучшее супер решение - специальные толстые болты, которые специально для этого сделаны и положены в ремкомплект к доске (не буду утверждать за всех производителей, JP точно такие кладут) чтобы когда резьба ослабнет взять не париться а просто стандартный выкрутить а закрутить толстый шуруп:

http://www.raceyou.ru/staff/footst_08.jpg

Найти такие шурупы в хозяйственных хрен получится, я одно время переискался - безрезультатно. Зато в буржуйнете можно купить легко.

Есть еще радикальный способ - поменять на доске закладные, но это жесть.

А у нас в серфорвом - не вопрос. Старборд тоже делает. STARBOARD FOOTSTRAP SCREW M7X32
И закладные тоже продаются. Под два или под три положения.

Тюменец 18.05.2012 20:16

Ой как здорово, что отозвались.
Мне как раз для Starboard Formula и надо.
Взял бы сразу штук 8.
Написал в личку

Тюменец 23.05.2012 19:40

Тетенька Элин, почему не отвечаете? скоко стоит? готов купить, сильно надо))

Элин 24.05.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Тюменец (Сообщение 127931)
Тетенька Элин, почему не отвечаете? скоко стоит? готов купить, сильно надо))

Ответила на почту.

YARus-812 26.03.2013 12:14

В итоге решил проблему следующим образом:
1. Берём пластиковый дюбель для шурупов (лучше не сильно ребристый снаружи),
2. Сверлом соответствующего диаметра высверливываем то, что осталось от резьбы в закладной (следите за длинной, чтобы из закладной в пенопласт не пробиться)
3. Обрезаем лишнюю длину дюбеля
4. Смазываем (по инструкции) обычным секундным клеем дюбель
5. Вставляем дюбель в отверстие в закладной (можно легко помочь молотком, главное не замять)
6. Если отверстие в дюбеле маловато для шурупа, можно чуть расширить соответствующим сверлом.
7. Прикручиваем петлю.

Вуаля!

Akella 26.03.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от YARus-812 (Сообщение 164707)
В итоге решил проблему следующим образом:
...
4. Смазываем (по инструкции) обычным секундным клеем дюбель
...

Вуаля!

Вроде как закладные отлиты из АБС пластика, а к нему секундный клей не липнет. Может конечно там не АБС пластик, кто вкурсе, просвятите.

YARus-812 26.03.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 164713)
Вроде как закладные отлиты из АБС пластика, а к нему секундный клей не липнет. Может конечно там не АБС пластик, кто вкурсе, просвятите.

Ну, собственно, клеев сейчас тьма-тьмущая, наверняка можно подобрать подходящий.
Я думаю основная держащая сила тут - распор, который даёт шуруп. Клей же так.... чтобы дюбель не проворачивался и не вываливался без шурупа. :-)

Леха@velokiev 06.09.2013 12:13

Буду ремонтировать свои закладные.
Технологию представляю себе так:

1) саморезы задуть каким-нибудь спреем-воском из автохимии
2) замешать эпоксидку с обрезками стеклоткани до состояния каши
3) кашу пихнуть в дырку
4) саморез обмазать кашей
5) ввинтить, подождать сутки, вывинтить.

Покритикуйте, пока ничего не испортил ) Жду пока тепло придет в киев, чтоб эпокси становилась, несколько дней есть на подумать )

Skiminok 06.09.2013 12:39

Купи ремонтные шурупы увеличенного диаметра, не парься.
;)

Леха@velokiev 06.09.2013 12:41

Текущий шуруп после вчерашней каталки - как шарик в горшочке у Иа.
Входит и выходит.
Без необходимости крутить его отверткой.
Боюсь, ремонтный шуруп не поможет...

lop 06.09.2013 12:58

Мне способ с дюбелем (#38) нравится, не нужно ни эпоксидкой пачкаться, ни стеклом пылить. На доске его не пробовал, но пробовал на лыже, там тоже труха внутри, а усилия на отрыв большие - работает отлично, даже без клея.
На всякий случай, вместо разделительного слоя можно использовать паяльник, или раскалённый на огне гвоздь: после подогрева шурупа через головку - выкручивается как по маслу.

Леха@velokiev 06.09.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 190873)
Мне способ с дюбелем (#38) нравится, не нужно ни эпоксидкой пачкаться, ни стеклом пылить. На доске его не пробовал, но пробовал на лыже, там тоже труха внутри, а усилия на отрыв большие - работает отлично, даже без клея.
На всякий случай, вместо разделительного слоя можно использовать паяльник, или раскалённый на огне гвоздь: после подогрева шурупа через головку - выкручивается как по маслу.

Про паяльник - супер ноухау! Спасибо!

Серг.ан 07.09.2013 00:02

а я попробовалбы термоклей(капрон) залить и в него после застывания ввернуть саморез.

Леха@velokiev 08.10.2013 12:34

Да, надо ж отписаться.
Ремонт провел немножко иначе чем предполагал - саморез по сырому не вставлял, а замуровал дырочку намертво стеклотканевыми обрезками, потом через пару дней засверлил сверлом 3.5 и в просверленное вкрутил саморез.

Пока держит )


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot