RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Паруса Ezzy. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5216)

lop 31.10.2012 17:09

Попробовал нынче на Родосе Cheetah и Tiger, в размерах от 9.5 до 6.0. Ну... не впечатлисо. В прокате все паруса были выбиты "по бантикам" на сильный ветер, даже лопухи. Я уж их и поперенастраивал, но всё едино - тянет, как приличный парус площадью на метр меньше. Прочные, что есть, то есть, для прокатов хорошо. Но себе бы такой не взял, разве что меньше 5м, на канифас.

Andrey Gabez 12.11.2012 18:16

В минувший сезон наибольшим парусом был Вэйв Пэнтер 6.9. Устроило все! Нижний ветровой диапазон - отлично, верхний - блестяще, прочность - умопомрачительно! Влетел в виниловое окно крюком трапы на неплохой скорости - осталась малозаметная вмятина, которая постепенно уменьшалась в течение нескольких дней. Мне показался очень стабильным парусом для комфортных длинных галсов - провалы нормально проходятся, а про проглатывание порывов следует как-нибудь написать отдельную хвалебную речь. Про "маневренность" ничего не скажу - я трамвайщик-фрирайдер. На следующий сезон хочу поменять Норс Айс 5.3 на Пэнтер.

Леха@velokiev 12.11.2012 19:29

Сижу на Ветратории в дахабе.
Катаюсь попеременно на разных. Сегодня утром:
Инфиник 8.5 - как начало передозить, спрыгнул вниз на фрирайд4 6.5 - через два квадрата!

OlegMZ 12.11.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 150274)
Сегодня утром:
Инфиник 8.5 - как начало передозить, спрыгнул вниз на фрирайд4 6.5 - через два квадрата!

Так вроде 8.5 и 6.5 по жизни друг друга по диапазону чуть ли не до 50% перекрывают, неважно какой производитель. Я этим летом один раз даже с 8.6 на 5.4 умудрился перепрыгнуть и на глисс выскочить. Вот тут уже примерно стык в стык по диапазону :-)

alex.simf 13.11.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 150274)
Сижу на Ветратории в дахабе.
Катаюсь попеременно на разных. Сегодня утром:
Инфиник 8.5 - как начало передозить, спрыгнул вниз на фрирайд4 6.5 - через два квадрата!

Так вот это кто с утра, (пока мы неспешно завтракали, всматривясь за косу) так в спидизоне на здоровом Иззи шпарил :)

AlexSilver 13.11.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 150274)
Сижу на Ветратории в дахабе.
Катаюсь попеременно на разных. Сегодня утром:
Инфиник 8.5 - как начало передозить, спрыгнул вниз на фрирайд4 6.5 - через два квадрата!

А я-то думаю, что это ты в 12 часов уже по берегу ходишь ;)

А если по теме, то иззики отличные фрирайдные паруса, а также замечательная у них линейка вейвовых парусов. А вот гоночных у них пока не замечено... Насчет фристайловых ничего сказать не могу - не в теме.

Ш. Нобель 13.11.2012 02:35

И не надо Иззи шить гоночные. Меньше пафоса - больше фрирайда!

Roman 13.11.2012 11:04

Ezzy круто, по любэ...

Леха@velokiev 13.11.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 150286)
Так вроде 8.5 и 6.5 по жизни друг друга по диапазону чуть ли не до 50% перекрывают, неважно какой производитель. Я этим летом один раз даже с 8.6 на 5.4 умудрился перепрыгнуть и на глисс выскочить. Вот тут уже примерно стык в стык по диапазону :-)

Тут же прокат, тут все проще. Стало многовато шестерки - взял пятерку )

Кто в дахабе - виртуальный привет!
С Сильвером познакомился, Голландцу респект лично выразил.
Алекса из Симферополя пока не признал ;) В лицо не знаю ;)
Если шо, подходи знакомиться, я обычно похож на аватарку.
Это был оффтоп. По теме согласен с Романом!

alex.simf 14.11.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 150400)
Тут же прокат, тут все проще. Стало многовато шестерки - взял пятерку )

Кто в дахабе - виртуальный привет!
С Сильвером познакомился, Голландцу респект лично выразил.
Алекса из Симферополя пока не признал ;) В лицо не знаю ;)
Если шо, подходи знакомиться, я обычно похож на аватарку.
Это был оффтоп. По теме согласен с Романом!

Иззи, да. Есть такие у двух знакомых сёрферов. Хвалят.

Совсем оффтоп:

Привет из засыпающей Коралии :)

А Сильвер, если я правильно понимаю, это быстрый на ходах и стабильный в поворотах товарищ, который день гоняющий в спидизоне с прайдовским не то рс:слаломом не то рс:рейсингом? :) А я с Севастопольцами на 3 Харринассе завтра последний день катать буду. Сегодня взял комплект поменьше, вместо ставшей привычной джипи-слаломки и рс:слалома и заехал в камикадзе зону - с первого раза ничего не понял, но кажется понравилось.

Roman 14.11.2012 11:32

в дахабском пруду народу тьма и опасность на каждом галсе, бросай все... бери матчасть и в лайт езжай, там каталка зачетнее...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot