RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Сафага - кто был, и что это за зверь такой?)) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4639)

Pashembo 29.06.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 132159)
я в бунгале жил. кондей как кондей
а вот комаров много.

А в какое время года ездили?
Интернетом пробовали пользоваться? если он где-нибудь был конечно..

Ну и по поводу визы вопросик, все таки отменили или нет? http://egipet-web.ru/egipet/dengi/vi...ne_nuzhna.html
А то в нете видел пишут, что как брали по пятнашке, так и берут. В турагенстве тоже сказали, что первый раз слышат об отмене..

mixyul 29.06.2012 08:06

весной, только сейчас уже не помню в каком году
интернет? а зачем :)
в ноябре за визу брали, так что на одну бутылку меньше в дьюти придется покупать

kotani 29.06.2012 11:58

мы вот ездили осенью
комаров там травили окуривая всю территорию дымовухой на солярке
выкуривали не только комаров, но и отдыхающих
и кто сидел в бунгало...ну не знаю...
народ толпами бегал от этого облака, как раз спасались поднимаясь в бол.корпус.

Митяйка 29.06.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Pashembo (Сообщение 132118)

Еще не раз встречал в отызвах, что в Шамсе лучше селится в бунгало, а не в корпус. Интересно можно этот вопрос решить на месте, если корпус не понравится? В Москве эта наценка составляет 160$, но т.к. денги были на пределе взяли обычный номер.

...в бунгалах самое оно , в корпусе хуже ...на месте ща вряд ли получится .... знакомая работница турагенства ща из игипетска приехала и сказала , что в гостишках новая фенька : Если хочешь номер получше , то ни каких чаевых , всё по прейскуранту ...( походу бородачи взялись за турбизнес )...

Vice 12.07.2012 09:30

Я один раз жил в бунгале Шамса, один в Империале (5ка, что рядом). В бунгале жить прикольней. Комаров не помню (оба раза был весной), окуривали под ужин, поэтому не мешали.

Станция дорогая, рассказывал кто-то что можно нахимичить с арабами - я не знаю, не пробовал.

По ветровой ситуации: лучше чем в Менавиле, но хуже чем в Интерконтинентале - тот находится на противоположной стороне залива Soma Bay и лучше открыт преобладающим с пустыни ветрам.

_Olg 15.07.2012 13:03

Не раз бывал в Шамс Сафаге, на мой вкус - испортился совсем. Шамс Алам - на порядок лучше, и отель, и станция и спот.

Pashembo 24.07.2012 01:20

Вложений: 4
Раз уж спрашивал что и как, небольшой отчетик о поездке:

По каталке: В общем понравилось. Катался 10 дней из 14. Ветер на 6.4 был дня 4, на 7.0-7.3 еще дня 4, ну и пару дней не хватало даже 8.2 (самый большой парус на станции). На станции заведуют Вайн и его жена Яна. Ну и три помошника из местных. Оборудование почти все новое, доски Fanatic и паруса NordSails 2011-2012 года. Русских серферов на станции не было вообще, только немцы, чехи, поляки. В гостинице были еще четверо наших ребят, но они катались выше по ветру, в другой гостинице, ездили на такси каждое утро
Первый раз в жизни видел акулу, метров 300 от берега, проехал буквально в метре от нее, практически над ней, потом гнал наверное километр куда глаза глядят, лишь бы не поворачиать/падать около нее. Акула вроде этой или этой. Потом, в этот день жутковато кататься было, к счастью больше не попадались. Вот кстати, сейчас увидел, в тех же числах примерно.
Если идти вниз по ветру, то в следующих двух гостиницах тоже есть серфстанции, они более дешевые, но там более старое оборудование и менее удобный выход, ветер перекрывается рельефом и постройками. Катальщиков тоже почти невидно, в ветренную погоду 1-2 против 10-15 в Шамсе.
Еще были трое ребят из Словакии со своим оборудованием, хранили его прямо на пляже.

По проживанию и отдыху: Были втроем, с женой и сыном. Общая оченка, мне и сыну нормально, жене не очень. Жили в корпусе на 3-м этаже. В бунгало было бы конечно удобнее, но сами номера одинаковые. Кормешка нормальная, но для детей отдельной нет. Детская анимация отличная. Также есть различные игры тенис настольный и большой, сквош, бильярд и минигольф.

Если есть вопросы пишите, отвечу.

Ну и несколько фоток:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot