RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   первое занятие (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4629)

Lockdock 23.10.2010 00:26

естественно! формулического героя должна узнать вся страна от петрозаводска до таганрога

AlohaSpb 23.10.2010 01:09

А я всё-таки за то, чтобы весь хеппенинг происходил на северном берегу или в Кроне. А то первое занятие может стать последним ...

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 57222)
Паны горнолыжники, если вы не знаете телефонов и электронных почт друг-дружки, то узнайте, и не флудьте в теме про то как отчаянный парень будет на формуле , а не горных лыжах, покорять водные просторы.
Угу? или не угу? Я в конце концов хоть и добрый модератор, но беспощадный :smile_06:

Виноват, исправлюсь и больше не буду!
Справедливости ради замечу, что речь шла о серфовой матчасти. :)

паша 23.10.2010 19:58

Жаль поздно начали , я успел захватить только первые 15 минут , но было забавно :0)

Lesovozzz 23.10.2010 20:01

Дык и ??? Как оно было?

паша 23.10.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 57248)
А я всё-таки за то, чтобы весь хеппенинг происходил на северном берегу или в Кроне.

При старте из Стрельны в Южак ,И поломке, - Хэппенинг ("Счастливое окончание" пер. с Англ.) Наступит (географически)" на северном берегу или в Кроне" !!!!!!!

Lesovozzz 23.10.2010 22:02

[quote=паша;57312]("Счастливое окончание" пер. с Англ.)
Э, нет! happening - происшествие, случай, событие. пер. Англ. Паша, расскажи, как было!!!

Komandir 23.10.2010 22:23

А где САМ то ? Укатался что ли ?

ysz 24.10.2010 00:15

Цитата:

Надеюсь, ты опишешь потом свои впечатления.)))
да как-то описывать-то. формула - это круто! не круто, что пальцы замерзают

Цитата:

Может лучше на другой берег, под прижимняк хотя бы?
угу, если персонального водителя уломаю, то завтра в лахту поеду :cool:

Цитата:

Или в Крон на Южный спот.
до лахты мне кажется быстрей долететь с замечательной улицы гарькавого..

Цитата:

в субботу придем посмотреть, кальянчик курнуть и чай горячий поставим. звони.
Саше и ко большое спасибо за поддержку и ценные замечания! буду работать над стойкой ;)

кстати, чего у меня доска к вечеру "затрещала" дыркой для пробки, если дырку заткнуть пальцем, то перестает "потрескивать"? насасалась воды чтоль?!

Цитата:

Денис за варп 10.0 переживает, чтобы камбера не поморозило
варпа в программе не было, мне и старенького north 7.5 камберного хватило

завтра я хочу попробовать с варпом

Цитата:

Горячим чаем напаиваете Яшу, инструктируете, что если прихватит камбера, то отогреть их можно "естественным" способом - с помощью слива "топлива"
все пропало!
камбера замерзли, т.к. молнии в нужном месте на сухаре не оказалось :D

Цитата:

А где САМ то ? Укатался что ли ?
ай, да можно было укататься, погода шикарная была, ветер-солнце, если б пальцы на руках временами экстремально не замерзали

AlohaSpb 24.10.2010 01:11

Пять часов с Илюхой прочёсывали акваторию в Кроне - никто с юга до нас так и не доплыл...
Завтра опять пойдём.

amigo 24.10.2010 01:22

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 57333)
кстати, чего у меня доска к вечеру "затрещала" дыркой для пробки, если дырку заткнуть пальцем, то перестает "потрескивать"? насасалась воды чтоль?!

Думаю, обсыхая доска остыла и начала воздух всасывать.
Эффект обычно многократно усиливается, если есть хоть чуть чуть воды.
Хотя по весу твоей доски не похоже, что в ней вода, но на всякий случай попробуй после выходных дома выкрутить пробку, на скотч приклеить над отверстием кусок полиэтилена , размером приблизительно А4. Если есть вода, то он запотеет.

ysz 24.10.2010 01:35

Цитата:

Если есть вода, то он запотеет.
а если будет вода, то просто нужно ее просушить зимой, да? :smile:

сестра_бабули 24.10.2010 09:24

У меня офигенно пару часов трещала, когда я в прошлом году с мороза ее принесла в квартиру на зимнее хранение. Я думала: она так оттаивает ;)))

amigo 24.10.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 57342)
а если будет вода, то просто нужно ее просушить зимой, да? :smile:

Надо высушить и найти место, откуда она проникает. В твоем случае такое место может не найтись (вода могла остаться в ней с последнего ремонта. это хреново, но за зиму должна в тепле отдать).

ysz 24.10.2010 14:55

Цитата:

Надо высушить и найти место, откуда она проникает.
так я грешу на пробку, если она пробкой насосала. не плотно закрутил может

Цитата:

вода могла остаться в ней с последнего ремонта.
я взвесил перед каталкой, вес как должно быть вроде как - не больше 10кг с петлями

amigo 24.10.2010 14:58

Еще интересны твои первые ощущения от Формулы. не пересказ общеизаестных преимуществ, а именно субъективные ощущения. С берега 3\4 твоей каталки напоминали картину известного художника "Муки фрирайдера, пытающегося выйти на глисирование при ветре 5 м\с", однако несмотря на недостаточный размер паруса ты сказал, что формула-круто. Почему?

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 57364)
так я грешу на пробку, если она пробкой насосала. не плотно закрутил может



я взвесил перед каталкой, вес как должно быть вроде как - не больше 10кг с петлями

Вода не столько весом страшна, сколько своим свойством расширяться раз в 100 при преврашении в пар. Когда она испаряется, то разрушает связь между слоями сендвича, а сендвич без связи меджу слоями это уже не сендвич- жесткость на изгиб снижается раз в 10.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot